Логин:
Пароль:

SITE LOGO

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LEX, HigherLove  
ФОРУМ | DEPECHE MODE | CLAN | » Depeche Mode | ФОРУМ | Депеш Мод - Registration required! » DEPECHE MODE FORUM FOR FANS » The biography of band (Биография группы)
The biography of band (Биография группы)
АлександрDate: Пятница, 2006-04-14, 4:01 AM | Message # 1
Revelator
Group: Co-Mоde-ратор
Posts: 1400
Reputation: 13
Status: ОффЛайн
Биография:

BOOM CHA!!!
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:08 AM | Message # 2
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1980
Будущий автор песен Depeche Mode Мартин Гор (Martin Gore) родился в рабочей семье в Дагенхеме (Dagenham), Эссекс, 23 июля 1961 года. Основным интересом этого ребенка было изучение иностранных языков и музыка: "Когда мне было около 10 лет, я обнаружил на антресоли старые мамины рок-н-рольные записи, типа Elvis, Chuck Berry, Del Shannon. Я затер их почти до дыр и понял, что вот оно - то единственное, что мне действительно интересно. С этого все и началось."
В возрасте 13 лет в руки Мартина (особенно ему нравились Gary Glitter и американский дуэт Sparks) попала акустическая гитара, и он оказался способным учеником. Большинство ночей он проводил, разучивая аккорды. Он еще учился в школе, когда написал See You и A Photograph Of You, позже записанные Depeche Mode. Перри Бамонте, ставший впоследствии музыкантом и игравший в группе The Cure, был одноклассником Гора в средней школе Сент-Николас в Бэзилдоне.
Гор утверждает, что до 18 лет он никуда не ходил и не употреблял спиртное – со всем этим он познакомился позже.
После окончания Сент-Николас в 1979 году Гор нанялся на работу в NatWest's Clearing Bank на улице Фенчерч в Лондоне. К тому времени он уже играл в гитарном дуэте Norman and the Worms вместе со своим школьным другом Филиппом Бардеттом. В репертуаре двух старинных школьных друзей была народная версия музыкальной темы телесериала 60-х годов Skippy the Bush Kangaroo.
Однако в один прекрасный день их музыкальное направление радикально поменялось, когда Гор явился на репетицию с синтезатором Moog Prodigy. Инструмент был тщательным образом исследован со всех сторон другим местным музыкантом, Винсом Кларком (Vince Clarke): "Мартин пришел с синтезатором, который, на мой взгляд, был просто сногшибательным. Вот, наконец, появился инструмент, который не требовал никаких усилителей - его достаточно было просто воткнуть в розетку."
Винс Кларк (рожденный в Вудфорде (Woodford), Эссекс 3-го июля 1960 года) пел в то время в церковном хоре и через местное отделение Boys Brigade, поддерживаемое церковью, познакомился с другим учеником Сент-Николаса, Эндрю "Флетчем" Флетчером (Andrew Fletcher). Флетч (8-го июля 1960 года рождения, Мидлендс Сити (Midlands City), Ноттингем) был еще ребенком, когда его отец, работавший инженером, мать домохозяйка, брат и двое сестер переехали в Бэзилдон.
Кларк, игравший в школе на гобое, в 14 лет открыл для себя поп-музыку, хотя на то время ее вряд ли можно было назвать самой современной и продвинутой: "Я думаю, что впервые прислушаться к музыке как к таковой меня заставили Simon and Garfunkel. Они произвели на меня сильное впечатление. Мне казалось, что они великолепны! И поэтому я начал учиться играть на гитаре. Потом я и еще несколько моих друзей разучили какую-то народную песню и пошли с ней на конкурс талантов. В том возрасте ты действительно веришь, что море по колено, и что, имея гитару, можно неплохо играть, просто потому, что она у тебя есть. Ты сидишь и мечтаешь о всем том, что купишь, когда станешь знаменитым ... а ты всего-то на местном конкурсе талантов. И, естественно, мы провалились. В конечном итоге из этого ничего не вышло."
Когда панк движение захлестнуло Бэзилдон, Кларк и Флетчер основали в 1977 году дуэт No Romance in China. Группа состояла из Кларка - гитара и вокал, и Флетчера - бас-гитара и, по собственному признанию последнего, "одна из тех Селмеровских автоматических едва слышимых барабанных установок, которые обычно стоят дома на пианино". Поначалу в их репертуаре были любимые вещи, такие как: Gerry and the Pacemakers - I Like It, The Everly Brothers - The Price of Love и Phil Spector - Then She Kissed Me.
Однако спустя год или чуть больше их пристрастия стали более мрачными, и Кларк стал ярым фанатом пост-панковской команды The Cure. Первое выступление No Romance in China произошло на одной из вечеринок в Бэзилдонском пабе под названием "Две шестерки". Они отыграли три песни, одной из которых была Three Imaginary Boys The Cure. Вскоре после этого 17-летний Флетчер ушел из Boys Brigade.
Через пару лет No Romance in China прекратила свое существование. Кларк быстренько организовал еще одну группу, The Plan, совместно с Перри Бамонте. Однако Кларка не устраивала роль всего лишь второго человека в группе, он предпочитал всегда и все держать под контролем, поэтому он решил уйти.
Он вернулся к Флетчеру, и вместе с Мартином Гором они создали Composition of Sound. Изначально Флетчеру досталась роль бас-гитариста, а остальные двое участников команды играли на гитарах. Кларк кроме всего прочего был назначен вокалистом, от чего он не был в восторге. По мере того как Кларк писал все новые и новые песни, он и Гор переключились на примитивные синтезаторы Moog и Yamaha. Когда же, наконец, и Флетчера вновь вынудили купить синтезатор несколько месяцев спустя, Composition of Sound стали полностью электронной командой.
Тем временем Гор присоединился к еще одной местной группе под названием French Look. Делами в группе заправлял парень, которого звали Роб Марлоу. В группе Гор играл на клавишах где-то на заднем плане, а еще у них был здоровенный малый по имени Пол Редман, который попал в команду, потому что у него была пара синтезаторов, и он был достаточно сильным, чтобы их таскать.
Однажды парень, занимавшийся обработкой звука The French Look на репетиции в школе Woodland, - панк Дэвид Гэхан (David Gahan), привлек внимание Винса Кларка, когда The French Look репетировали, а Гэхан начал подпевать песне Дэвида Боуи The Heroes. Для Кларка этого вполне хватило, чтобы без прослушивания предложить Гэхану стать вокалистом Composition of Sound. (На самом деле существует несколько версий, как Гэхан появился в Composition, - эта всего лишь одна из них. Единственное общее у всех версий – это то, что Гэхан тем или иным образом исполнял The Heroes)
Однажды Composition of Sound выступали вместе с French Look в Сент-Николасе. И тогда же случилось первое выступление нового певца Composition Дэйва Гэхана, который был таким бледным и так нервничал, что ему пришлось опрокинуть несколько бутылок пива, прежде чем у него хватило смелости выйти на сцену: “ Я только помню, как повторял – я не хочу!”. Потом на сцену вышли The French Look, и во время исполнения первой песни Роб Марлоу поссорился с Полом Редманом, и выступление сорвалось, потому что последний отказался играть на своих клавишах. Вскоре после этого они распались.
Дэйв Гэхан родился 9 мая 1962 года в Эппинге (Epping). Его отец ушел из дома, когда Гэхану было 5 лет, и потом его мать перевезла семью - Дэйва, его сестру Сью и братьев Питера и Филиппа - в Бэзилдон: "Она снова вышла замуж, и я всегда считал отчима своим настоящим отцом. Он умер, когда мне было семь лет."
Однажды, когда Гэхану было 10 лет, он вернулся домой из школы, чтобы обнаружить "… того незнакомца в доме матери. Мама представила его как моего настоящего отца. Помню, я расплакался и сказал, что это невозможно, потому что мой отец мертв. Я был крайне расстроен, и мы тогда сильно поссорились, потому что я считал, что я должен был знать об этом раньше. Позже я осознал, как тяжело маме было поставить нас на ноги. А те бесконечные неприятности, в которые я влипал, отнюдь не помогали."
Гэхан начал с прогуливания школы, а закончил тем, что трижды представал перед судом по делам несовершеннолетних за разрисовывание стен граффити, вандализм и угон машин, которые позже были найдены сожженными и брошенными. "Я был абсолютно безбашенным. Мне нравились ощущения, которые я испытывал, когда, угнав тачку и визжа колесами, гнал на ней по улице, преследуемый полицией. В те минуты, когда, затаившись за стеной и чувствуя, как сердце выпрыгивает из груди, я гадал, поймают меня или нет, в кровь выбрасывалось огромное количество адреналина. Мама частенько плакала горькими слезами из-за меня."
В последний год в школе Гэхан открыл для себя панк и начал ездить в туры за The Damned и The Clash. "Честно говоря, я не особо понимал в то, о чем пели The Clash, потому что не до конца понял их первый альбом. Но я продолжал ходить на их концерты, потому что мне нравились их поведение и их энергия." Возможность совмещать свои главные интересы - панк и искусство - он получил, записавшись в Southend Technical College, откуда он бегал смотреть на выступления Generation X и The Damned.
Дэйв Гэхан будучи приверженцем всего модного, предложил в качестве нового названия команды фразу, взятую из названия французского журнала мод Depeche Mode, что в переводе означает "Быстрая Мода". Винс Кларк: "Нам просто понравилось, как звучат слова. Это также могло быть и Depeche Mud”. По воспоминаниям друзей, они сменили название после того, как Гэхан отыграл шесть или семь концертов с Composition of Sound, но никто не смог вспомнить точную дату, когда это произошло.
Composition of Sound репетировали почти каждую ночь в гараже Винса, вынуждая его мать жаловаться на "проклятое бряканье" пальцев по клавишам, поскольку они репетировали в наушниках, чтобы не шуметь. Позже для репетиций они переместились в чулан местной церкви. Флетчер: "Приходский священник разрешил нам пользоваться им бесплатно. Надо было просто быть милыми и вежливыми, и еще не разрешалось громко играть."
Следующее выступление группы вслед за нервным дебютом Гэхана в Сент-Николасе было в байкерском клубе Alexandra Pub в Саусэнде. Ранний плей-лист Composition of Sound включал в себя много песен, которые так и остались только на бутлегах: Reason Man, Price of Love, Tomorrow's Dance, Television Set, I Like It и Ghost of Modern Time (Addiction). Одной из лучших композиций была Photographic - песня, исполнявшаяся Гэханом нарочито приглушенным и роботообразным голосом.
Когда группе исполнилось три месяца, они сделали свою первую запись, состоящую из трех песен, написанных Винсом Кларком, включая Photographic. Они решили использовать их для своей дебютной демо-записи и разослать ее по разным звукозаписывающим компаниям, только были отвергнуты всеми. Флетчер: "Когда мы впервые разослали свою пленку, мы ничего не получили ни от одной компании. Stiff Records ответили нам весьма саркастичным письмом - что-то типа "Привет, начинающие суперзвезды!"
Гэхан: "Я и Винс ходили всюду, посещали около 12 компаний в день. Инди-лейбл Rough Trade был нашей последней надеждой. Мы думали, что уж у них-то есть явно группы много хуже нас, но даже они послали нас! Они нас очень внимательно выслушали, и когда мы подумали, что вот она удача, они вдруг заявили "Эй, это правда неплохо, только это не наш формат"."
В тот день в офисе находился 29-летний босс независимой звукозаписывающей компании Mute Дэниел Миллер (Daniel Miller). Миллер уже был известным искателем новых синтезаторных исполнителей, когда в конце 1980 года в Rough Trade вошли Depeche Mode. Дэйв Гэхан: "Они сказали: "А как насчет этого парня", - указывая на Дэниела, который только что вошел в комнату. Он окинул нас взглядом, резко развернулся, вышел и хлопнул дверью!" Кларк и Гэхан вернулись из Rough Trade ни с чем. Миллер упустил свою возможность, предоставив ее DJ-ю Стиво, который объявил о создании своей собственной звукозаписывающей компании Some Bizarre для выпуска давно задуманного сборника футуристических записей. Дэниел Миллер: "Через месяц они выступали на разогреве у Fad Gadget в Бриджхаусе (Bridgehouse) в Кэннинг Таун, и тогда я подумал, что они просто супер. Я даже не знаю, что именно заставило меня остаться и посмотреть их, но я помню тот вечер очень хорошо. Fad Gadget как раз закончили саунд-чек, и обычно я уходил вместе с ними, но по какой-то причине я встал сзади и смотрел на эту группу. Я подумал: "Ну ладно, первая песня у всех хорошая", но они становились все лучше и лучше. Большинство из песен, которые они играли в тот вечер, в конце концов, и оказались на первом альбоме."
Гэхан: "Дэниел снова пришел и сказал, что мог бы сделать нам запись. Если после этого мы не захотели бы остаться, то мы и не должны были бы. Это было самое честное соглашение из всех, что мы до этого слышали." Стороны пожали друг другу руки, не побеспокоившись о том, чтобы скрепить устное соглашение письменным контрактом.
В конце 1980 года Depeche Mode вошли в студию в восточном Лондоне, чтобы записать Photographic для Some Bizarre. Миллер: "Я хотел, чтобы на альбоме была действительно хорошая песня, но абсолютно точно - не лучшая из всех". Команда приволокла с собой все свое оборудования, и их новый наставник попросил их сыграть Dreaming of Me, Ice Machine и Photographic живьем в студии. Их джентльменский набор в то время состоял из Moog Prodigy, Yamaha C35, маленького синтезатора Kowai и Dr. Rhythm - программируемой барабанной установки. У Миллера тоже были кое-какие синтезаторы, которые были чуть-чуть продвинутее, но не намного. У него была парочка обычных синтезаторов и модульный синтезатор APR 2600 с дополнительным аналоговым программируемым контроллером.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:09 AM | Message # 3
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1981
После того, как ближайшее будущее приобрело какую-то определенность, Depeche Mode отправились в Blackwing Studios, расположенную в юго-восточном Лондоне, для записи Dreaming of Me, написанной Винсом Кларком, в качестве первого сингла для Mute. Миллер: "Большинство людей, работавших в студии, придерживались мнения о том, что если нет барабанщика и гитариста, то такая музыка неправильная, и что это вообще за непонятные черные коробки, да и сам ты не разбираешься в музыке".
Дэниел Миллер и Depeche Mode выбрали Dreaming Of Me в качестве дебютного сингла, поскольку пришли к выводу, что она является золотой серединой между их самым попсовым материалом и более мрачными и менее мелодичными треками, которые они исполняли вживую. Гэхан: "Она просто напрашивалась на то, чтобы быть первым синглом. У нас было порядка 20 песен, но Дэниел Миллер, будучи в то время еще не слишком приближенной особой, помог нам выбрать одну. Я думаю, что это классическая поп-песня". Флетчер: “Выход нашего первого сингла происходил при необычных обстоятельствах - мы встретились в студии и обнаружили, что Винса нет. Мы начали поиски и нашли его в квартире. Он лежал с температурой 40 градусов, абсолютно беспомощный. Так началась наша карьера.”.
Dreaming of Me вышел в феврале и занял в Топ-75 57-е место. Позднее Флетчер признавался, что "… самый большой ужас, который я когда-либо испытывал, я испытал, когда мы впервые попали в чарты на пятьдесят-какую-то-там позицию". Миллер: "В то время попасть в Топ-75 было великим достижением".
Приблизительно в то же самое время Стиво выпустил альбом-сборник Some Bizzare Album, для которого группа записала трек Photographic. На сборнике были также представлены Soft Cell, The The, Blancmange и другие.
Depeche Mode продолжали выступать всю весну и лето 1981 года, выступали везде - от Технического колледжа Саусэнда и корабля, совершающего круизы по Темзе, до зала Lyceum в Лондоне, где они выступали на разогреве у Fad Gadget. Кроме того, Depeche Mode осмелились также выехать за пределы южной Англии, отыграв концерты в Лидсе, Бирмингеме и Кардиффе. Остаток свободного времени - за исключением безработного Кларка, который только и занимался организацией концертов и общей организацией группы - команда провела в студии Blackwing, записывая новые песни. Миллер: "Порядок, по которому строились сессии, был крайне странным. И Мартин, и Флетч работали днем в банке и страховой компании, соответственно. Дэйв посещал занятия при Техническом Колледже Саусэнда, а Винс был безработным. Винс во многом был движущей силой команды. Он был тем человеком, который организовывал выступления, писал большинство песен, создавал музыкальные аранжировки и распределял, кто будет играть какие партии. Также он был движущей силой в студии. У него было очень четкое представление о том, как он хотел, чтобы песня звучала, и он рьяно отстаивал и защищал свое мнение. Талант Винса вместе с возрастающими возможностями инструментами начинал также совершенствоваться.”
Ко времени релиза New Life в июне 1981 года Depeche Mode отыграли почти 50 концертов и добились успеха, попав в чарты. Гэхан: "Все равно мы не были до конца уверены в успехе, даже когда появился New Life". Песня была радостным, ритмичным и танцевальным поп-треком с бессмысленной, даже легкомысленной лирикой. Гор: "Песни Винса странные, потому что они ничего не значат. Он сначала сочиняет мелодию, а потом подбирает слова, чтобы они рифмовались между собой".
New Life добралась 11-й строчки, обеспечив группе выступление на своем самом первом Top of the Pops в их карьере. Флетчер о том самом первом появлении на телевидении: "Все прошло нормально. Поначалу я чувствовал себя глуповато. С умным видом нажимаешь на клавиши, делая вид, что действительно играешь, и поешь в выключенный микрофон. Отыграв половину, ты думаешь: "Боже, что я вообще здесь делаю? Я же выгляжу идиотом в глазах миллионов людей!" Теперь мы к этому уже привыкли, и это даже кажется забавным".
К моменту, когда New Life закончила свое 15-недельное шествование по хит-парадам, и объем продаж зафиксировался на цифре 500 000, Гэхан бросил свой Колледж Искусств. Официальная причина гласила, что к принятию такого решения певца подтолкнуло то, что его преподаватель в Саусэндском Колледже Искусств отправил его на практику в центральный Лондон. Фронтмэн обнаружил к себе повышенный интерес со стороны стайки девушек, окружившей его, пока он украшал витрину универмага. В любом случае, полумиллионных продаж оказалось достаточно, чтобы убедить ультра осторожных Флетчера и Гора забросить свои банковские изыски и полностью сконцентрироваться на делах команды.
В сентябре Depeche Mode выпускают Just Сan't Get Enough, который стал их наивысшим достижением в чартах на тот момент - он добрался до № 8.
19 сентября Depeche Mode отыграли успешный концерт в Лондонском Venue, а потом отправились в свой первый европейский тур. Это был короткий тур, состоящий из четырех городов: Гамбург, Амстердам, Брюссель и Париж. Флетчер: “У нас не было менеджера – и мы в нем не нуждались. Дэниел Миллер всё взял на себя - он вел переговоры, заказывал аранжировки, создавал внешний облик группы. А в первом турне он управлял автобусом. В нем поместилось всё, что было нам необходимо для выступлений: три маленьких синтезатора, ударная установка, четыре микрофона, усилитель с эквалайзером и восьмиканальный пульт. Это была аппаратура, с которой мы первый раз выступали в Германии.”.
Важным в этом коротком туре через море стал факт, подмеченный Миллером, а именно "…растущая пропасть между Винсом Кларком и другими членами команды. Дошло даже до того, что они перестали разговаривать друг с другом".
Раздражение Кларка ежедневной необходимостью заниматься промоушеном Depeche Mode превратилось в стойкое отвращение ко всему процессу. Он не чувствовал понимания от других участников команды, которым на этом этапе своего развития, нравилось делать все то, что от них требовалось, поэтому он отстранился и от них тоже. Не стало большим сюрпризом, когда Кларк подошел к каждому участнику по очереди и сказал, что уходит из группы. Кларк: "Они этого ожидали. У меня был тяжелый период в жизни, поэтому они знали, что что-то должно случиться. Но все равно я должен был обойти их всех и сказать открыто".
Миллер: "Никто и не думал о том, чтобы разбегаться. Каждый, кто был приближен к команде, знал, что Мартин хороший композитор. Даже на песнях Винса его мелодичные проигрыши очень хорошо смотрелись. Они недавно ушли со своих работ, у них была парочка хитовых синглов, так что было очевидно, что они не собираются все бросить. Мартин начнет писать песни, а Флетчер возьмет на себя другие дела, которые выполнял Винс - организационная сторона всего. А еще надо вспомнить, что они записывались на Mute, а у нас всего-то было три или четыре группы, так что для нас они были очень важны. Группа не унывала и четко знала, что они хотят делать дальше".
Обе стороны договорились хранить молчание о решении Кларка до окончания тура по Великобритании осенью 1981 года. Миллер: "Винс объявил нам, что уйдет несколько раньше, но мы решили не говорить об этом, потому что на днях должны были подписывать контракт с Sire Records в Америке, и мы не хотели спугнуть их заявлением о том, что из команды уходит главный сочинитель песен".
31 октября команда выдвинулась в свой первый полумесячный тур по Великобритании с Кларком, все еще членом команды на тот момент, в поддержку своего дебютного альбома Speak and Spell. Концерты были полностью распроданы. На разогреве выступал электро-поп дуэт Blancmange, который также участвовал в альбоме Стиво Some Bizarre. Несмотря на замолчанное решение Кларка покинуть группу Дэрил Бамонте говорит: "Они нормально общались с Винсом во время первого турне. Они были очень жизнерадостные. Они просто действовали по принципу "Подумаешь, сваливает, это не должно мешать нам общаться вместе и весело проводить время!"".
В ноябре Mute выпустила дебютный альбом группы. Speak and Spell был спродюсирован Depeche Mode с Дэниелом Миллером и поднялся до 10 места. Он включал в себя 2 хит-сингла New Life и Just Can't Get Enough, плюс треки, которые были наиболее любимы публикой в живом выступлении группы. Нелепая обложка с изображением лебедя была не совсем удачна, но зато она помогла группе отличиться от своих поп-конкурентов, которые предпочитали оклеивать свои пластинки собственными фотографиями.
Гэхан: "Это было ужасно. Парень, который сделал это, Брайан Гриффин - когда он объяснял свою идею, он говорил: "Представьте лебедя, плывущего в воздухе, будто скользящего по стеклянному морю", и это звучало посто здорово. А на деле это обернулось дурацким лебедем в целлофановом пакете! Предполагалось, что это будет выглядеть мило и романтично, а получилось просто-напросто комично".
Отзывы о Speak and Spell были в основном положительными, хотя уже через пару лет Дэйв Гэхан открещивался от альбома: "Когда я слушаю песни из Speak and Spell, меня передергивает от ужаса, хотя тогда мне казалось, что они великолепные".
В декабре 1981 года Mute официально объявила об уходе Кларка. Флетчер: “Первоначально Винс сказал, что он продолжит писать для нас, но когда он сыграл одну из новых песен нам, мы сказали, что это ерунда. К сожалению, песней была Only You, которая, записанная Yazoo, стала одним из лучших хитов десятилетия”.
Винс Кларк увлекся новым проектом с Элисон Мойет - Yazoo. Выпустив несколько синглов и пару альбомов Yazoo распался и Кларк нашел тогда нового партнера – бывшего солиста ирландской группы Undertones Фиргала Шарки. Вместе они начали новый проект Assembly. В октябре 1983 их первый сингл Never Never занял в Англии первое место. Но это уже был конец проекта Assembly. Весной 1985 Винс Кларк попробовал себя с новым партнером Полом Куинном (Paul Quinn). Но их песня One Day осталась незамеченной. В октябре 1985 Винс наконец-то встретил Энди Белла (Andy Bell), и это стало часом рождения группы Erasure, в которой Винс Кларк играет до сих пор.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:10 AM | Message # 4
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1982
В декабре группа поместила объявление в New Musical Express, следующего содержания: "Электронной группе требуется новый клавишник. Только до 21-го года". Их первый американский тур был намечен на январь 1982, поэтому им нужен был кто-то, чтобы играть вживую партии Кларка. У них не было намерения брать постоянного человека. Одним из клавишников, пришедшим на просмотр, был 22-летний Алан Уайлдер (Alan Wilder) из Хаммерсмит, западный Лондон. В тот день Алану пришлось скрыть свой настоящий возраст.
Родившийся 1 июня 1959 года он был из более либеральной среды, из среднего класса. "Молодежь Хаммерсмита не такая бунтующая, как в Бэзилдоне, хотя мои родители не были ни богатыми, ни бедными. В школе я обычно оставался в тени. Мне нравилось только музыка и языки". К моменту окончания начальной школы St Clement Danes Grammar School в возрасте 11 лет он играл на фортепьяно и флейте и скоро стал членом школьного оркестра и духового оркестра. "Мои родители хотели, чтобы их дети имели музыкальное образование".
"После окончания школы в 1975 году я все время был без работы. Родители посоветовали мне поискать работу в какой-нибудь звукозаписывающей компании. По-моему, мне отказали раз сорок. В конце концов, я стал мальчиком на побегушках в одной студии, где встретил своих кумиров на тот момент - The Rubettes. Еще я играл в маленькой софт-рок группе под названием The Dragons. Потом я переехал в Бристоль чтобы иметь возможность больше репетировать. Потом я еще играл в различных джазовых и блюзовых группах, включая ресторанную группу Real To Real. Еще какое-то короткое время я провел в одной из групп новой волны Daphne and The Tenderspots (он называл себя тогда Alan Normal), которая выпустила один сингл Disco Hell". После этого Уайлдер присоединился к группе Hitmen, отыграл с ними несколько концертов и увидел объявление в Melody Maker.
Уайлдер: "По правде говоря, до того, как я присоединился к Depeche Mode, я ничего не знал об электронной музыке. Среди тех, кто приходил на прослушивание, большинство были их фанатами, и я думаю, что именно моя индифферентность была по достоинству оценена Дэйвом, Эндрю и Мартином. К тому же я мог начинать выступать с ними прямо сразу. Единственное, что я помню о той репетиции, это что все они были одеты в шерстяные свитеры. Они были невероятно застенчивы. Мартин и до сих пор такой, но тогда он был просто невыносимо застенчив. Он заставлял тебя чувствовать себя крайне некомфортно просто потому, что он сам так себя чувствовал".
"Прослушивание проходило достаточно сложно. Я же из среднего класса, а они все были мальчишками из рабочего класса. В музыкальном плане мне казалось, что они играют чуть наивно, но в этом была своя прелесть, а я находился в своего рода безвыходной ситуации и в то время готов был принять абсолютно любое предложение".
Миллер: "Они сказали, что хотят Алана, поэтому я сказал - ну и ладно. В конце концов, ведь мы хотели всего лишь найти клавишника для живых выступлений. Мы же не искали постоянного члена группы. Я думаю, что Алан относился к ним слегка пренебрежительно, потому что все их песни он мог играть одной рукой, но это было и к лучшему, нам не пришлось его учить чему-либо".
Уайлдер: "Когда я присоединился к Depeche Mode, мне совершенно не нравилась их музыка. Зато Мартин, Дэйв и Энди были отличными ребятами, поэтому я решил перекантоваться с ними несколько месяцев".
В конце 1981 года трое оставшихся участников группы снова вошли в Blackwing для записи нового сингла, See You - без Кларка и Уайлдера. Миллер: "Это был первый трек, который мы записали без Винса. Мартин принес эту запись и она была очень сырой - просто мелодия, запрограммированная на синтезаторе Casio и Мартин, отбивающий такт ногой. Вся песня была как на ладони, но не было никакой идеи ни насчет аранжировки, ни насчет звука. Это так отличалось от Винса, который имел намного более четкое представление о том, чего он хотел, но зато атмосфера в студии была возбужденной и очень позитивной. Никто и не сомневался даже насчет того, следует продолжать дальше или нет". Гор: “Мне сразу показалось, что вещь достаточно сильна, чтобы выпустить ее в качестве первого сингла с нового альбома. И я не испытывал особого страха перед провалом. Ребята в один голос сказали, что это отличная вещь и даже Винсу она бы понравилась”. Сингл вышел в январе и занял 6-е место в национальном хит-параде. Тогда же, в январе, группа отправилась в 4-хмесячное турне под названием See You Tour.
В поддержку турне в апреле синглом вышел The Meaning of Love. Би-сайдом к синглу была композиция с необычным для английского уха названием - Oberkorn (It’s a Small Town). Мартин Гор: “В нашей записывающей компании нам сказали, что срочно необходимо название для b-sid’а. У нас всегда были проблемы с названиями и первое, что пришло в голову – так это название этой деревни – Оберкорн [Depeche Mode за несколько дней до зтого отыграли там концерт]. Только лишь поэтому она так и называется”.
Неоднозначное положение Алана Уайлдера в группе сильно огорчала его. Официальное промо-фото для сингла показывало только троих музыкантов. После первого выступления в Германии Алан заявил немецкой прессе: ”Я считаю, что я им не нравлюсь. От меня хотят избавиться”. Хотя здесь он очень ошибался.
Вернувшись в студию в июле, в августе Depeche Mode выпускают синглом Leave in Silence и в сентябре альбом A Broken Frame. Флетчер: “Он намного тяжелее, не такой воздушный, как Speak & Spell. Не исключено, что часть поклонников Depeche Mode могут отвернуться от нас после того, как послушают эту пластинку – под такую музыку труднее прыгать и веселиться, многие из новых песен звучат скорее мрачно и депрессивно, чем весело и беззаботно. Но мы не можем стоять на одном месте, нужно все время двигаться вперед и развивать свой стиль”.
В начале октября начался A Broken Frame Tour по Европе. Он продолжался до середины декабря, после чего группа отправилась в студию.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:12 AM | Message # 5
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1983
Новый 1983 год группа отметила выпустив новый сингл Get The Balance Right, в выходных данных которого значилось четыре участника Depeche Mode – наконец-то Уайлдер был признан официально! Хотя сам Уайлдер отозвался о своем дебюте довольно критично: “Я не уверен что сделал на этой записи что-то полезное – скорее наоборот” . Тем не менее сингл занял 13-е место в Англии.
Со сьемками видео также произошел казус. Уайлдер: “По случайности, в первом куплете движения моих губ были синхронны с голосом Дэйва. Так получилось потому, что режиссер не знал, кто в группе вокалист и по какой-то причине предположил, что это я. По нашей очевидной наивности, мы были слишком стеснительны, чтобы заявить ему об этом. Так что видео напоминает нам нашу прошлую скромность".
В течении последующих четырех месяцев группа дала несколько концертов в Германии, Америке, Японии, Таинланде и Гонконге в рамках A Broken Frame Tour. Аэропорт в Гонконге пришлось освобождать из-за большого количества фанатов, ожидающих группу в состоянии близком к бунту. После того, как Depeche Mode насмотрелись на голод и страдания детей в этих странах, их музыка стала более мощной, содержание песен более серьезным. Изменился и внешний облик группы. Цветные брюки и Т-образные рубашки были заменены на кожу. Перемена вызвала определенную реакцию у прессы. Британская пресса начала длинную историю плохих откликов о Depeche Mode. Но фанаты были лояльны, и посещяемость на концертах продолжала расти.
Июль порадовал выходом нового, ставшего культовым, сингла Everything Counts. Гор: “Забавно, но вслед за одним из наших самых нелюбимых синглов, последовал один из самых любимых!”
Видео на песню было снято новым клипмейкером Клайвом Ричардсоном (Clive Richardson). Уайлдер: “Чувствовалось, что нам требуется утяжелить не только наше звучание, но и наш образ. У Клайва была куча новых идей, которые не включали глупые размышления над тем, где нам требовалось выступать”.
В течении лета группа работала над новым альбомом: запись происходила в лондонской студии The Garden, сведение – в берлинской Hansa Mischraum. Наконец в августе вышел новый альбом Construction Time Again. Альбом сразу вызвал положительную реакцию как у критиков, так и у публики. Depeche Mode впервые использовали Synclavier и Emulator 1. Альбом стал наполнен более сильными и изысканными звуками. Тексты Construction Time Again центрировались вокруг политических беспокойств, таких как ядерные вооружения, загрязнение окружающей среды и экономическое обжорство.
Алан Уайлдер: “Альбом примечателен привлечением сэмплера и я думаю, он стал поворотным в музыкальной истории Depeche Mode”.
Мартин Гор: “Над альбомом A Broken Frame мы работали очень тяжело, собирая материал буквально по крупицам. В таком “аморфном” состоянии наша музыка находилась до Construction Time Again, я бы даже сказал до композиции Everything Counts. Только тогда мы полностью овладели ситуацией и совершенно ясно поняли и разглядели собственный путь”
“Тогда мы записывались в Восточном Лондоне, а там столько всего понастроено. И, вот идем мы однажды в студию, рядом – железнодорожная линия, валяются куски рельсов, всякие ржавые железяки. Идея возникла моментально. Принесли магнитофон, раздобыли где-то кувалду и принялись колотить по этому хламу. Звук получился очень необычный, особенно когда мы по ошибке “постучали” по будке обходчика”.
Алан Уайлдер:” Мы начали экспериментировать, используя натуральные шумы. Pipeline, например, целиком состоит из звуков лязганья металла”.
В начале сентября Depeche Mode отправились в новое европейское турне – Construction Time Again Tour, которое продолжалось с небольшим перерывом до нового года.
Тогда же в сентябре в продажу поступил сингл Love in Itself. Уайлдер: “Love in Itself несомненно не был нашим крутейшим синглом, хотя каким-то образом и он наплодил множество разных ремиксов. Я не могу припомнить самый выдающийся из них, может это swing version, которая вероятно получилась закручиванием части оригинала. Все, что я могу сказать - для того, чтобы слушать их и по-настоящему любить какой-либо из них следует быть настоящим devotee. На самом деле, это был с всех сторон странный трэк, и не только из-за того, что когда мы в первый раз услышали его, родилась шутка, что куплеты звучат в детском ритме - я не могу точно сказать, в каком, но скорее всего это Ugly Duckling. После этого Мартин допустил, что он и впрямь исходил из подобного ритма, и я боялся, что не смогу серьезно слушать эту песню еще раз".
Стоит ли говорить, но где-то начиная с 83-го года у Мартина Гора появилось необычное пристрастие - он начал мягко говоря экстравагантно одеваться. Он мог надеть черную юбку с плащом или обмотаться кожаными ремнями. Мартин щеголял в садомазохистских аксессуарах и в 1987 в таком виде позировал для скандального журнала Bayern Look. Помимо того Мартина часто тянуло к публичному стриптизу. Журналисты часто спрашивали его, не голубой ли он. Но Мартин был непреклонен: ни гей, ни бисексуал. Остальным участникам группы ничего не оставалось, только как воспринимать его “шалости” с изрядной долей иронии. Гэхан: “Мы - я признаюсь в этом теперь - часто прятали его шапки. Он покупал эти чертовы ужасные вещи, как у придворных шутов. Мы действительно говорили с ним об этом всем, но если говоришь Мартину не делать что-либо, он пойдет на что угодно просто чтобы досадить нам.”


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:16 AM | Message # 6
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1984
В марте 1984-го Depeche Mode дали несколько концертов в Италии, и сразу же по возвращении на родину выпустили сингл People are People. Он занял первое место в Германии, 4-е в Англии и 13-е в Америке. Группа получила “золотой” диск за 500 тыс. проданных синглов.
Уайлдер: “Это была одна из самых благоприятных сессий. Мы работали тогда в Берлине и чувствовали себя в студии превосходнейшим образом. В то время мы очень боялись превратиться в диско-группу и не хотели стать предметом обожания миллионов, поэтому было решено сделать такой жесткий металлический звук. Мы много эксперементировали с разными синклавирами, и конечный результат получился великолепным”.
“Мы должны были закончить этот сингл гораздо раньше, если бы нам не пришлось переделывать часть уже проделанной работы после бессовестного происшествия, когда один конкретный член группы по дури выдернул из розетки основной силовой кабель”.
Достижение первого места в Германии означало многое в Европе и Depeche Mode стали самой продаваемой поп-группой на этой территории.
В мае Дэйв Гэхан попал в аварию, управляя своим Ford Escort XRS, но не поранился серьезно.
2-го июня группа выступила на Open-Air Festival Элтона Джона в Людвигсхафене, Западная Германия, перед 50 000 человек. Перед выступлением в дверь гримерной Depeche Mode постучали, и вошел невысокий человек: ”Хай, я – Элтон Джон. Я хочу сказать, что вы делаете историю”.
В июле началась работа над новым альбомом. Запись проходила в студии Music Works, Лондон. Август и сентябрь был посвящен окончательной шлифовке нового творения. Кроме того в августе синглом вышел Master and Servant, занявший в Германии 2-е место, 1-е в Америке и 9-е в Великобритании. Журналисты сразу накинулись на песню, узрев в ней намеки на S&M. Мартин Гор: “В любой композиции можно увидеть свет в конце тоннеля. Люди с удовольствием критикуют Master and Servant, т.к. думают о ней только как о призыве к садомазохизму. На самом деле это не так. Но если мы превратим наши песни в простой шум, то люди быстро отвернуться от нас”.
Новый альбом Some Great Reward вышел в сентябре и занял в британском хит-параде 5-е место, в немецком – 3-е. Тогда же в сентябре группа отправилась в большой Some Great Reward Tour. Гастроли проходили в Великобритании, Ирландии, Дании, Швеции, Норвегии, Германии, Швейцарии, Италии, Нидерландах и Франции.
На основе записей, сделанных во время турне, в октябре был выпущен концертный сингл с двумя A-sid’ами Blasphemous Rumours / Somebody. Песня Blasphemous Rumours вызвала негодование у консервативной прессы и священнослужителей. В ней расказывается о девушке, пережившей попытку самоубийства, и после обратившейся к Богу. Девушку сбивает автомобиль, в то время когда Бог не делает ничего, чтобы предотвратить это. Вот что на этот счет рассказывал сам Мартин Гор. В свое время по воскресениям он ходил в местную методистскую церковь, просто так, от скуки. Мартин заметил, что у священников есть молитвенный список, и возглавляющий этот список человек неизбежно умирает. Его этот факт, странным образом позабавил, и он написал Blasphemous Rumours. Тем не менее обьяснений, как видно не хватило, и песню запретили передавать по радио в Британии и Америке.
Концерт в Гамбурге 9-го декабря был снят на видео. Через два дня в спорткомплексе Inferno в Штутгарте случился неприятный инцидент. Один сумасшедший поджег газовую бомбу. Мартин Гор: ”Уже было поздно открывать запасной выход - удивительно, что никто не погиб”. Двенадцать человек пострадало. Depeche Mode узнали, в каких больницах они находятся, и послали цветы. Опасаясь повторения инцидента, концерт, намеченный на следующий день, был отменен. Впрочем, террориста поймали: им оказался бывший солдат Бундесвера, который решил неудачно пошутить.
В турне Depeche Mode были до середины декабря, после чего сделали перерыв и отправились в заслуженный отпуск.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:17 AM | Message # 7
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1985
В середине марта группа начала вторую часть тура. Depeche Mode посетили Америку и Японию. В апреле синглом вышел Shake the Disease – спокойный, чувственный сингл, который занял 2-е место в германских чартах и 16-е в Британии. Предполагается, что эта песня посвящена их подругам в знак благодарности за их преданность.
В июле Depeche Mode дали несколько концертов в Бельгии, Греции и в странах Восточного блока – Польше и Венгрии. Дэйв Гэхан: “Мы давно хотели заглянуть за Железный Занавес. Мы знали, что Depeche Mode очень популярная там группа и что у нас в Восточной Европе есть масса поклонников, но только сейчас смогли убедиться в этом лично”.
После всего этого группа прервала свою концертную деятельность, чтобы иметь возможность спокойно поработать в студии.
В сентябре был выпущен сингл It’s Called a Heart , которым группа осталась не очень довольна. Уайлдер: “Я думаю, что настоящий поклонник Depeche Mode тот, кто сможет выслушать до конца Slow Mix на It’s Called a Heart”.
Первый сборник хитов группы The Singles 81®85 вышел в октябре. Музыканты впервые появились на обложке своего альбома. До этого их фотографии не появлялись даже на синглах. Энди Флетчер: “Мы всегда хотели быть группой без лица. Мы хотим, чтобы люди покупали нашу музыку, а не наш имидж.”. Гэхан: “Этот сборник завершает целый период нашей истории. Со следующего альбома у Depeche Mode начнется новая эра”.
В октябре Mute выпустила сборник видеоклипов Some Great Videos, а в ноябре – видеозапись прошлогоднего гамбургского концерта The World We Live in and Live in Hamburg. Режиссером фильма выступил Клив Ричардсон.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:19 AM | Message # 8
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1986
Февраль следующего, 1986-го, года подарил поклонникам новый мрачный сингл Stripped. Название песни вызвало много споров в британской прессе, так как кто-то усмотрел в нем политическую подоплеку, но все вопросы были решены как только значение песни стало понятно. Сам сингл занял 15-е место в Англии. Sire, компания, выпускающая записи Depeche Mode в Америке, выпустила сингл But Not Tonight с би-сайдом Stripped. Гэхан: “Им срочно понадобилась песня для какого-то дурацкого фильма. Это был провал, но всё свалили на нас”.
Black Celebration, следующий альбом вышел в марте. Альбом был вновь записан в Англии и Германии. Содержание песен, как и их музыкальное сопровождение, не отличались оптимизмом, а в песнях Black Celebration и Fly on the Windscreen некоторые журналисты углядели недопустимую безысходность и фатализм. Дэйв Гэхан: “Black Celebration – тяжеловатое название альбома. Оно не имеет ничего общего с черной магией, как склонны считать некоторые. Альбом о том, как люди разучились веселиться. Они каждый день ходят на работу, потом в паб, где заливают собственные печали. Вот он о чем – о праздновании конца черного дня. Печально, что для равновесия ты должен напиваться. Хотя ничего ненормального в этом нет – все мы делаем это время от времени”. Мартин Гор: “Мы просто использовали эти скользкие темы, чтобы как-то обойтись без политики. А вообще, если в Англии тебя считают лидером поп-группы, то лучше сразу пойти и застрелиться”.
В марте в Оксфорде стартовало следующее свое самое длинное на тот период мировое турне группы – Celebration Tour. Гастроли длились до середины августа и закончились в Копенгагене. Во время турне, несмотря на громадные технические затраты в связи с использованием сложнейшей электроники, Depeche Mode квалифицировались, как лучшая концертная группа на международной сцене.
В апреле вышел сингл A Question of Lust, достаточно необычный тем что группа впервые выпустила отдельный сингл на песню, исполняемую Гором.
В августе Depeche Mode выпустили новым синглом ритмичную A Question of Time. Для сьемок видео группа пригласила датского фотографа Антона Корбийна (Anton Corbijn), известного по работам с U2, REM и многими другими, и он сразу же проявил свои странные и сюрреалистичные возрения в черно-белой съемке. Возможно, Антон был необычным выбором, потому что группа встречалась с ним только в течение ранней фотосессии для New Musical Express. Тогда он снял Дэйва абсолютно вне фокуса, в значительной степени для того, чтобы ему досадить, заставив группу подумать, что он, должно быть, ненавидит их музыку. Однако, встретившись спустя столько лет они нашли общий язык, и ,начиная с A Question of Time, Корбийн является автором практически всех клипов и фильмов Depeche Mode, большинства их фотографий, обложек альбомов и синглов, а также дизайнером концертных декораций. По признанию самих Depeche Mode они стали считают Корбийна пятым участником группы - настолько ему удалось уловить дух группы. Мартин Гор: “Он был тем, кого мы ждали, а мы, я думаю, теми, кого ждал он”.
В том же августе увидел свет сольный проект Алана Уайлдера Recoil: “Recoil – это противоположность Depeche Mode во всех отношениях”. Мини-альбом назывался 1+2 и совершенно не имел ничего схожего с Depeche Mode, за исключением отдельных звуков и сэмплов. Уайлдер: “1+2 был действительно просто я, слоняющийся по дому. Это было кассетное демо, записанное на 4-дорожечном Fostex или Tascam, и законченное лишь тогда, когда я проиграл его Дэниелу Миллеру. Он спросил: “Ты бы мог его переделать?” У меня действительно не было времени, чтобы сделать это правильно, так что мы решили выпустить его неприметно, как есть, не привлекая к нему слишком много внимания”


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:20 AM | Message # 9
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1987
С апреля по май 87-го группа работала в Париже и Лондоне над записью следующего альбомом. Сведение альбома проходило в июне и июле в датской студии Puk.
В мае Depeche Mode приоткрыли занавес над новым альбомом – вышел сингл Strangelove (16-е место в UK-чартах). Би-сайдом вышла инструментальная композиция Pimpf, в которой Мартин Гор проводит аналогию с юным Гитлером. Следующий сингл на культовую песню группы Never Let Me Down Again вышел в августе и занял всего лишь 22-е место в Англии.
Новый альбом носил название Music for the Masses и вышел в сентябре. Мартин: “Название “Music for the Masses” я придумал, когда был в музыкальном магазине. Там была целая полка с названием Music for Millions. Я подумал, что такое название подойдет для нашего альбома. Для Германии это название имело ироничную окраску, т.к. продажи пластинок там побили все возможные рекорды. В Англии, где мы не были так популярны, эта фраза звучала с сарказмом.”
В октябре в Мадриде стартовало турне с названием Music for the Masses Tour. Начало гастролей едва не сорвалось из-за того, что у Дэйва Гэхана должен был родиться сын, и он непременно хотел присутствовать при родах. Родись Джек Гэхан чуть позже, полетел бы весь план турне.
Это турне, кроме того, еще знаменательно тем, что Мартин Гор стал появлятся на сцене с гитарой: “Мы придавали большое значение этому инструменту в начале нашей карьеры. Факт в том, что на гитаре я играю лучше, чем на синтезаторе. Когда в турне Music for the Masses мы вернулись к давней традиции, я боялся что людям не понравится моя игра. Но всё случилось совсем наоборот. Мы получили много одобрений, и публика хотела видеть меня только с гитарой. Да и сам я понял, что этот инструмент мне больше подходит. Мне хотелось не стоять за синтезатором, а свободно перемещаться по сцене. Так налаживается тесный контакт с публикой, и можно видеть лица людей”.
Основная концепция Behind th Wheel, сингла вышедшего в декабре, базировалась на теме путешествия на колесах, начиная с открывающего сэмпла вращения кастрюльной крышки, изображающего звучание автомобильного колпака, вплоть до би-сайда - кавера Route 66, песни Oliver’s Army, которая включала в себя эффектный кусок а-сайда. Алан Уайлдер: “Этот кавер был выбран еще и потому, что Мартин в то время не имел ни одной собственной оригинальной песни”.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:21 AM | Message # 10
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1988
В январе 1988-го Mute Film выпустили черно-белый фильм Strange. Фильм содержал несколько видеоклипов с последнего альбома. Режиссером был, конечно, Антон Корбийн.
В январе же вышел второй альбом проекта Recoil – Hydrology. Алан Уайлдер: “Hydrology следовала из 1+2. Она была сделана на полдюймовом 16-дорожечном Fostex, так что там были ограничения, но она была более разносторонней, чем первая вещь, которую я сделал. Отдача была по-прежнему в основном в сторону в Depeche Mode, без давления или установочных ожиданий. Другими словами, она не была моим основным беспокойством, и всегда была нужна лишь в качестве "противоядия" от Depeche Mode (в некотором роде), пути, чтобы облегчить расстройства, всегда присутствующие в рамках поп-формата. Я ничего не имею против поп-музыки, но если я собрался делать нечто самостоятельно, то не было никаких оснований для того, чтобы повторять то,что я уже сделал в группе. Это должно быть полностью другим и экспериментальным. Не имеет значения, если это было слишком левая область или слишком странная для людей, особенно из-за того, что я все еще делал поп-вещи на другой стороне”.
Релиз сингла Little 15 пришелся на май. Уайлдер: "Little 15 никогда не предполагалась в качестве сингла - фактически с самого начала. То что трэк был вообще записан было сиюминутным решением. Тем не менее, поддержанный Дэном Миллером экспериментальный метод в студии породил простую балладу, основанную на струнной аранжировке в начале. Именно французская звукозаписывающая компания позднее настояла на том, чтобы песня была выделена для ее рынка, что и закончилось выпуском, предназначенным только для этой территории. Произошла некоторая неразбериха, после которой другие европейские страны, в конечном счете, выпустили этот сингл. Он никогда не был официально выпущен в Англии, и до сих пор, пока он занесен в разряд import only". Сингл включал также две инструментальные композиции: Stjarna, самую любимую инструменталку Мартина Гора, и Лунную сонату Бетховена, исполненную Аланом Уайлдером: “Мартин во что бы то ни стало, хотел сделать запись Moonlight Sonata”.
Все это время группа продолжала выступать с концертами, сделав перерыв с середины марта по середину апреля. За это время группа успела посетить Испанию, Германию, Италию, Швейцарию, Францию, Америку, конечно – Англию, скандинавские страны, Данию, Венгрию, Чехословакию, Австрию и Японию. В европейской части турне на разогреве у Depeche Mode выступала группа Nitzer Ebb, их коллеги по Mute. Музыканты подружились, особенно с Аланом Уайлдером.
Тур закончился в Америке 18-го июня 1988 года 101-м по счету концертом на стадионе Rosebowl, Пасадена, где Depeche Mode выступили перед 75-тысячной толпой фанатов. Концерт был задокументирован режиссером Д. Э. Пеннибейкером (D.A. Pennebaker), известному по своим фильмам о Бобе Дилане и Джимми Хендриксе. Гор: “Правда был определенный риск что за прошедшие годы он мог изменить свои взгляды на музыкальное видеоискусство. Но оказалось, он действительно непревзойденный гений”. Уайлдер: “Первоначально мы не хотели делать кинофильм, а просто хотели снять видео, которое запечатлело бы группу в турне. Рок-фильм не очень подходит для кинотеатров. Я не смотрел Ruttle and Hum группы U2, но считаю, что его успех состоялся не потому, что его смотрели люди в кино, а из-за того, что его смотрели на видео”.
На концерте во время исполнения Blasphemous Rumours произошла довольно странная история. Как только группа начала исполнять эту песню, неизвестно откуда взялось облако и скрыло небо. Когда песня закончилась, облако исчезло также быстро, как и появилось.
Закончив с концертами группа отправилась на отдых, восстанавливая силы для новой работы. Осенью Мартин Гор отправился в студию, чтобы поработь над своим первым собственным альбомом. В студии он провел октябрь и ноябрь. В сентябре Sire выпустили новую версию сингла Strangelove.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:22 AM | Message # 11
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1989
В феврале 1988-го состоялся релиз “живого” сингла Everything Counts. Алан Уайлдер: "Я не могу вспомнить, кто на самом деле выбрал Everything Counts, я думаю, он был довольно единодушным. Это был популярный "живой" трэк на долгие годы."
Через несколько дней после выхода сингла в лондонском театре Dominion состоялась премьера двухчасового фильма 101. Присутствовали многие друзья и поклонники группы и, конечно, сами Depeche Mode.
Двойной альбом 101 вышел в марте, и занял в Британском Top-100 2-е место. Уайлдер: “101 - это живое подтверждение того, что развитие Depeche Mode за время прошедших восьми лет сделало большой скачок. Этот альбом затмил все наши важнейшие достижения с первого хита Just Can’t Get Enough до последнего студийного альбома Music for the Masses. Что ещё нужно для счастья?”
Наконец, в мае Depeche Mode собрались для начала записи нового материала. Продюсером решено было пригласить Флуда (Flood), работавшего с многими группами, в том числе с U2, Erasure и Nitzer Ebb. Работа сперва шла в Милане, потом группа переместилась в Данию. Гор: “Здесь тихо, спокойно, как на краю света. Вокруг никаких домов, никаких трасс – только природа, тишина, пение птиц. И работается в таких условиях, естественно, очень плодотворно”.
В июне Mute выпустили сольный альбом Мартина Гора Counterfeit E.P. Альбом полностью состоял из кавер-версий таких исполнителей, как Joe Crow, Tuxedomoon, Durutti Column, Comsat Angels, Sparks и народной Motherless Child.
В августе Depeche Mode представили новый сингл, которому суждено было войти в сотню самых продаваемых синглов музыкальной истории, - Personal Jesus. Песня опять вызвала неоднозначные толки в прессе и церкви из-за своего религиозного оттенка. Согласно словам Мартина, на самом деле песня основывается на книге Присциллы Пресли Elvis and Me: "Это книга о том, как Элвис был ее мужчиной и ее чувстве, и о том, как это часто случается в любовных взаимоотношениях, когда сердце твоего любимого человека становится твоим Богом… Эта песня о том, как можно стать Иисусом для кого-то, и давать ему поддержку и заботу".
С видео на Personal Jesus вышла совсем смешная история: американская цензура приказала удалить кусочек клипа, в котором был запечатлен лошадиный зад, поскольку он совпал с мартиновскими 'o-ooh ooh' бэк-вокала и это могло, очевидно, быть превратно истолковано как некоторый неопределенный намек на сексуальное извращение


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:23 AM | Message # 12
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1990
В феврале следующего года синглом вышел мега-хит Enjoy the Silence. Эта вещь стала своеобразным гимном Depeche Mode, как и Never Let Me Down Again, – без нее уже не могло обойтись любое последующее турне как группы, так и сольные выступления участников. Enjoy The Silence начала свою жизнь как медленная баллада (оригинальная версия есть на сингле под названием Harmonium), перед тем как видение Алана преобразовало ее в реальный ритмичный дэнс-трэк.
Наконец наступило 19-е марта 1990-го года и мир увидел новое творение Depeche Mode – Viоlator. Альбом практически сразу занял второе место в британских чартах и не покидал его вплоть до начала следующего года. Мартин Гор: “Мы назвали его Violator, т.к. это было самое забавное название в стиле хэви-метал, которое пришло нам в голову, теперь мы наблюдаем за реакцией людей на нашу шутку”.
Гэхан: “ Violator - это, пожалуй, первый альбом, для которого мы объединили все наши силы. Это был коллективный проект группы. И я считаю, это первый альбом, в котором все песни хороши. У каждой свое настроение. Я прослушал эту пластинку сотни раз, но все равно восхищаюсь”.
20-го марта Violator должен был выйти в Америке. В этот день музыканты хотели прийти в магазин Where House, чтобы самим прорекламировать свою продукцию. Это известие распространилось среди фанатов как пожар после сообщения по местному радио. С вечера у магазина стали появляться первые поклонники группы, чтобы терпеливо ждать открытия магазина. Толпа ежечасно возрастала. В 5 часов утра перед супермаркетом выстроилась очередь длиной в 2 км. Было ясно, что тридцать человек охраны капитулируют. Полиция Лос-Анджелеса попросила помощи у уличного патруля, чтобы избежать несчастий. В восемь утра капитан Кейт Баши вынужден был потребовать подкрепления, т.к. ситуация угрожала выйти из-под контроля. Прибыло ещё 150 полицейских в бронежилетах, а над толпой кружил вертолет. К 8:30 по оценкам полиции у магазина собралось 10-15 тысяч фанатов. Мартин, Дейв, Алан и Энди не приехали, и ситуация стала накаляться. Полиция призывала всех разойтись. Некоторые разочарованные принялись кидаться камнями, но к счастью, никто не пострадал, и к обеду опасность миновала. Флетчер: ”Это было просто невероятно! Этот хаос, полиция, фанаты – мы только рады, что никто не пострадал. Но о происшествии говорили все информационные каналы”. Хозяин магазина сказал, что Depeche Mode превзошли по количеству фанатов Нейла Даймонда и Хулио Эглесиаса. Но он мог предугадать то, что случилось, т.к. поступило 600 000 предварительных заказов на эту пластинку. Ему пришлось заплатить 25 000 долларов за привлечение полиции.
В конце апреля появился сингл Policy of Truth и практически после его выхода Depeche Mode начали готовится к мировому турне. 28-го мая в городе Пенсакола, штат Флорида, группа дала первый концерт в рамках World Violation Tour. Оформление сцены претерпело значительные изменения: теперь за спинами музыкантов находились два больших видеоэкрана, по которым транслировались видеообразы к каждой песне, что значительно усиливало эффект как от шоу, так и от песен. Видеоряды были специально отсняты Антоном Корбийном. За время турне Depeche Mode успели посетить США с Канадой, Японию, Австралию и западноевропейские страны.
В сентябре появились новый сингл World in My Eyes и новый видеофильм Strange Too, включавший в себя сингловые видео, а также клипы Halo и Clean. Весь видеоматериал был также отснят Антоном Корбийном.
27-го ноября World Violaton Tour закончился, и Depeche Mode, отыграв последний концерт в Бирмингеме, отправились в отпуск.
Факт: всего в 1990-м году Violator разошелся 6-тимиллионным тиражом.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:25 AM | Message # 13
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1991
Чем же занимались участники Depeche Mode в 91-м году?
Мартин Гор в тот период порывался начать запись второго сольного альбома, о чем он неоднократно заявлял прессе. “Я несколько охладел к группе и у меня не было особо хороших идей для новых песен. Потом забеременела моя жена и я целиком погрузился в роль будущего отца, морально готовясь к этой тяжелой ноше. Но именно рождение ребенка стало причиной вдохновения для написания новых песен. Зарождение новой жизни меня потрясло, как явление, - оно казалось просто чудом”.
Энди Флетчер открыл свой собственный ресторан в Лондоне. Кроме того Флетч тоже стал отцом.
Алан Уайлдер употребил свое свободное время на продюсирование записей своих друзей из Nitzer Ebb, а с января по март работал над новым альбомом Recoil. Nitzer Ebb Алан продюсировал вместе с Флудом: “Они спросили меня, заинтересован ли я в работе над их альбомом. Я подумал, что это будет хороший опыт для меня, просто хотел посмотреть каково работать с другими людьми, для смены обстановки. А также попробовать себя в ответственной должности продюсера, как такового, плюс те обязанности, которые ты должен исполнять, но я не уверен, что это мне очень понравилось. Просто слишком большая ответственность. В конце концов ты человек, который должен следить за тем, чтобы все происходило в свое время, чтобы расходы не выходили за рамки бюджета, и к тому же вся эта политика, которую надо вести, когда договариваешься со звукозаписывающей студией. Я не уверен, что мне нравится эта сторона работы, хотя я ценю опыт, который накопил. Может быть было бы лучше, если бы я больше отдыхал, чем работал за последнее время. Но, в конце концов, я думаю что полученный опыт хорошо отразиться на новом альбоме Depeche Mode”. Альбом под названием Ebbhead вышел на Mute в конце сентября, и это самый коммерчески успешный альбом группы Nitzer Ebb. Немногим раньше они выпустили мини-альбом As Is, на котором Алан спродюсировал песню Come Alive, больше похожую на творчество Depeche Mode периода Violator, чем на сам Nitzer Ebb.
Оставшуюся часть года Уайлдер вместе со Стивом Лайоном занимался сведением своего нового альбома.
В жизни Дэйва Гэхана в то время все было не так гладко, как у остальных участников Depeche Mode. Вскоре после окончания World Violation Tour он разводится с Джоанн Фокс (Joanne Fox), с которой они познакомились на концерте Generation X в 1979-м году и поженились в 86-м. Гэхан неохотно говорил на эту тему: “С Джоанн мы были настоящими друзьями. Однако в последние несколько лет наши отношения заметно ухудшились, и виноват в этом я.”
“Мне очень трудно говорить обо всей этой истории – мне пришлось расстаться со своим сыном, с которым я вижусь теперь лишь время от времени. То же произошло в свое время с моими родителями. Но я хочу многое делать иначе, нежели мой отец. Я регулярно хожу на родительские собрания в школу Джека, часто навещаю его дома, и Джоанн не имеет ничего против. Я искренне желаю ей встретить какого-нибудь парня, который ее полюбит и с которым она сможет жить вместе”.
В ноябре на саундтреке к фильму Вима Вендерса Until the End of the World вышла новая песня Depeche Mode – Death’s Door. В ней сильно чувствуется влияние популярного в ту пору сериала Дэвида


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:27 AM | Message # 14
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1992
В феврале 1992-го Depeche Mode вновь собрались вместе и группа начала работать над новым альбомом. Музыканты долгое время не видились и поначалу им нужно было снова привыкнуть друг к другу. Алан Уайлдер: “Порой это было очень сложно. Мы поняли, что изменились, нас раскидало по разным странам, появились дети. Группа и её история обрела для каждого из нас новое значение. Прошло много времени, прежде чем мы захотели снова быть вместе. Я думаю, что к окончательному согласию мы пришли за последние 2-3 месяца, а до этого было много разногласий”.
В отличии от записи всех предыдущих альбомов, работа велась во многих студиях. Мартин: “ Мы хотели превратить производство альбома в приключение. Всё записывать в Лондоне в одной студии очень скучно. Это была бы стандартная работа. Если есть возможность расширить свой кругозор, зачем поворачиваться спиной к интересным местам. Так что мы ездили по разным городам, чтобы сделать свою работу интересной. Причина проста: мы работали в студии каждый день до двух часов ночи, а в это время в Лондоне очень трудном найти выпивку. Мадрид в этом плане очень хороший город – там можно гулять до девяти утра. В Гамбурге тоже не проблема гулять до шести утра. Во всех городах, где мы побывали за год, была насыщенная ночная жизнь”.
В качестве продюсера Depeche Mode вновь пригласили Флуда. Флуд: “Мне очень хотелось поработать вместе с Depeche Mode. Я всегда хочу делать что-то новое в любом стиле, так как 90% музыки вокруг – это хорошо забытое старое. Еще на Violator они сделали шаг на новую территорию, но сейчас они действительно готовы к переменам. Эти ребята полны решимости в корне изменить свою музыку. Думаю, всем сразу броситься в глаза наличие настоящих барабанов в музыке группы и совершенно иная концепция записи, нежели раньше. На этот раз они решили сделать свои вещи как можно более живыми, благодаря чему появляется масса возможностей для самых различных экспериментов. Мне нравиться их одержимость в этом отношении. Несмотря на то, что ребята сейчас стараются максимально “оживить” свое звучание такими инструментами, как гитара, барабаны или рояль, они остаются узнаваемыми, это по-прежнему Depeche Mode. “Да, это отличный звук, но что если мы попробуем сделать вот так?” – постоянно слышу я от них. Они не боятся экспериментов, и это очень важно”.
Мартин Гор: “Было интересно взглянуть на нашу музыку под другим углом, заставить ее звучать более роково, но только немного. Иначе это ставило бы нас в один ряд со всеми остальными, а для меня это было бы катастрофой. Если бы мы стали похожи на других, мы бы перестали играть”.
Алан Уайлдер: “Чаще всего в студию приходил Мартин. Он приходил все время с новыми идеями, приносил свои демо. Дэйв появлялся нечасто, но всегла оказывал посильную помощь. То же самое и Флетч. Его роль в группе вообще очень необычна и не связана с музыкой. Он сам себя не считает хорошим музыкантом, но его роль в группе тем не менее очень важна. Что касается студийной работы, то мне кажется, что этот процесс несколько скучен для Дэйва, Мартина и Флетча. Они вполне доверяют это дело мне и Флуду”.
Дэйв Гэхан: “Я всегда хотел чувствовать, что играю с людьми. Я мечтал об этом с самого начала работы над записью нового альбома и прилагал все возможные усилия для осуществления своих желаний. Например, я предложил Алану снсть за ударные. Помню, Энди тогда решил, что я просто сошел с ума. Он так и сказал: “У Дэйва не все дома – он хочет живые ударные! Следующее, чего он потребует – это людей на бэк-вокале”.
В марте вышел кавер-сингл Faith Healer с нового альбома Алана Уайлдера с вокалом Дугласа МакКарти (Douglas McCarthy) из Nitzer Ebb. Faith Healer же принадлежит перу The Sensational Alex Harvey Band.
В апреле Гэхан женился на американке Терезе Конвей, работающей менеджером в музыкальном бизнесе, где у нее была плохая репутация. Никто из Depeche Mode на свадьбе не присутствовал. После свадьбы Гэхан переехал на постоянное жительство в Лос-Анджелес.
Тем же апрелем вышел Bloodline - новый альбом Алана Уайлдера. Альбом состоял из иструментальных композиций и композиций с полноценным вокалом. На альбоме можно услышать, помимо МакКарти, голоса Тони Хэллидей (Toni Halliday) из группы Curve и Ричарда Холла (Richard Hall), более известного под именем Moby. Уайлдер: “Я несомненно не чувствовал давление сделать альбом более стандартным, но я чувствовал, что я не могу все время просто продолжать производить экспериментальную инструментальную музыку. Я стал очень часто доходить до такого состояния, когда начинал считать, что музыке чего-то недостает. Из чего следовало, что если я должен как-то развиваться, то я должен был привнести что-то - будь это вокал или что-то еще, чтобы расширить то, что в по сути являлось трэками заднего плана. Я привнес вокал, но по правде сказать я не очень-то понимал, зачем он мне нужен. Я думаю, мне недоставало энергии. У меня были обязательства перед Depeche Mode, и я приспособил Bloodline на первый реальный перерыв, который взяла группа за 10 лет. К концу того года - еще продюссируя альбом Nitzer Ebb - я просто-напросто испытывал недостаток энергии. Я думаю, Bloodline немного страдает из-за этого, особенно вокал. Все там, можно сказать, атмосфера последней минуты, а не реальные песни”.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:28 AM | Message # 15
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1993
Запись нового альбома Depeche Mode продлилась до декабря и наконец ожидание поклонников группы было оправдано: в феврале 1993-го Depeche Mode выпустили совершенно ни на что не похожий из того, что они делали до этого, сингл I Feel You. Мартин Гор: “Я думаю, что правильнее появиться с шумом после трехлетней паузы, чем вернуться с какой-нибудь балладой. Такой прием в тысячу раз лучше, чем фраза: “Извините, мы вернулись”. Эндрю Флетчер: “Проблема с этим альбомом в том, что выбор был очень велик. Мы просто решили, что эта вещь подходящее заявление о наших взглядах”. Дэвид Гэхан: “Эта вещь – полный вперед. Она как пощечина, то есть то, чем она и должна быть. В ней есть довольно глубокий смысл. На самом деле я был против этого выбора и в качестве первого сингла и в качестве первой записи, которую мы представляем за долгое время. Но я понимаю и мнения других почему они выбрали именно ее”. I Feel You занял 8-е место в британском Top-75.
Не меньшим шоком был изменившийся облик Дэйва Гэхана. Он отрастил длинные волосы и усы с бородой a-la Иисус Христос. Кроме того значительную часть тела фронтмена покрывало множество татуировок. Но больше всего в глаза бросалась необыкновенная худоба фронтмена. В прессе стали появляться домыслы журналистов о причинах таких изменений, в том числе разговор пошел о наркотиках. Также подлил масла в огонь анонимный источник из окружения Дэйва: “Эта женщина [Тереза Конвей] – злой гений Дэйва. Она его погубит. Он постоянно употребляет наркотики и не может больше себя контролировать”. Группа же в ответ на подобные нападки никак не реагировала или отшучивалась. Мартин Гор: “О нас пишут самые дикие вещи, например, что у Дэйва СПИД, или что я стал алкоголиком. А чего стоят эти слухи о диких оргиях, которые мы, якобы, устраиваем. Все это ерунда! Но что нам делать? Мы реагируем на всё с долей черного юмора. Кроме того, мы решили, что эта ложь принесет нам пользу: она повышает продажи наших альбомов, т.к. подростки охотнее покупают записи скандальных групп, чем таких скучных, как мы”. (К большому сожалению часть слухов касающихся наркотиков была правдой, но об этом речь пойдет впереди).
Сам альбом под названием Songs of Faith and Devotion появился в марте. Мартин Гор: “Songs of Faith and Devotion является, как и Violator, экспериментным альбомом. Но он несет в себе другой смысл. Мы начинали как электронные музыканты, и это продолжалось до тех пор, пока мы не поняли, что надо меняться, чтобы отличаться от других. Тогда мы начали привыкать в естественным инструментам, в том числе и к классическим. Всё делалось для того, чтобы максимально улучшить песни. Если бы мы этого не сделали, то уподобились бы тем группам, которые зациклены только на электронике”. Гэхан: “Если вещи звучат потяжелее, то это заслуга моя и Алана в студии. Я так чувствовал, мне так хотелось. Поэтому в студии я пытался сделать так, как хочу, либо уходил домой”. Уайлдер: “Эта пластинка более “живая”, энергичная, веселая – если хотите. Мы пользовались всей техникой, которая у нас была, чтобы не звучать как обычная кабацкая группа”.
Большой интерес, помимо музыки, вызывали тексты. Они не сильно отличались от старых, но вместе с музыкой вызывали совершено другое восприятие, что и было замечено всеми слышавшими альбом. Основные темы песен альбома это религия, любовь и секс. Гэхан: “Мартин точно не писал их для меня, а мне кажется, что я отражаю свою жизнь через песни Мартина. Это дало мне возможность выразить чувства через свой голос. Я никогда не делал этого раньше и я очень старался быть предельно честным”. Гор: “В песнях альбома есть сильный уклон в сторону религии и мы захотели отобразить это даже в названии, хотя постарались не быть прямолинейными. Мы не говорим точно о вере во что-то или преданности чему-то”.
Во второй раз музыканты предстали на обложке своего альбома. Флетчер: “Мы по-прежнему остаемся противниками обложек с нашими лицами, но сейчас на это нас подбил Антон Корбийн. Это была его идея, и это он уговорил нас сделать такой, какой вы ее видите. Он сказал, что новые песни “более человечные”, чем раньше, и поэтому нам следует появиться на обложке. Честно говоря, мы не были в восторге от идеи: но он поступил хитро – обработал и затемнил фотографию так мастерски и стильно, что нам не могло не понравиться”.
Walking in My Shoes, новый сингл, вышел в мае. Когда Антон услышал Walking In My Shoes, его первым замечанием было: "Я вижу монахинь с клювами, катающихся на коньках". Пожалуй, он был единственным, кто это увидел. Помимо этого фантастического зрелища, его видео представило Дэйва, поставленного у подножия действующего вулкана и красных женщин-птиц, прогуливающихся вдоль сцены. В видео также были кусочки рисунка Иеронимоса Боше "Сад Земных Восхищений" и кадры с преувеличенными или бесформенными частями тела.
19-го мая концертом в Лилле Depeche Mode начали свое самое лучшее для поклонников и самое ужасное для самих музыкантов турне – Devotional Tour. Depeche Mode планировали повести в турне 18 месяцев и посетить те города и страны, где до этого они еще не были. Гэхан: “Мне нравится жизнь, когда ничего не имеешь общего с домом. К счастью, моя жена полностью за, даже если предстояли долгие разлуки. То, что нас объединяет нельзя разорвать”.
Дизайн сцены претерпел изменения – Корбийн усовершенствовал то, что было начато еще в прошлом турне – теперь помимо двух громадных экранов, что находились за спинами музыкантов, был сооружен своеобразный “бастион” из семи экранов размером поменьше. На каждом из экранов происходило свое действие. Мартин Гор: “Мы придаем большое значение телевизионным экранам. Во время последнего турне мы постоянно пользовались этим приемом. Он придает сцене особую глубину. Мы не хотим просто стоять на сцене вчетвером. Антон Корбийн уже подготовил несколько новых роликов. Я не могу сказать, о чем они будут, но мы возлагаем большие надежды на видео”.
Теперь Уайлдер, Флетчер и Гор находились на вершине “бастиона”, а оставшаяся значительная часть сцены принадлежала Гэхану. Только лишь во второй части концертного сэта Мартин Гор спускался вниз с гитарой, а Алан Уайлдер садился за ударную установку, выезжавшую на сцену. Помимо всего прочего на сцене впервые за всю концертную деятельность Depeche Mode присутствовал бэк-вокал из приглашенных людей – двух темнокожих вокалисток Хильдии Кэмпбелл (Hildia Campbell) и Саманты Смит (Samantha Smith), которые принимали участие также и в записи альбома.
В период с мая по август Depeche Mode посетили практически все страны западной Европы и взяли небольшой тайм-аут на август. В сентябре тур продолжился, и группа отправилась в Канаду, США и Мексику.
В сентябре Depeche Mode стали первой группой, вышедшей на связь с трехстами поклонниками с помощью интерактивной линии Q&A. Впоследствии они сожалели лишь по поводу того, что они не смогли связаться с еще большим количеством людей (когда это событие было впервые запланировано, заявки подали 50 тысяч человек). Уайлдер: “В самом начале мы долго не могли подсоединиться к сети, то есть мы не могли попасть на собственную пресс-конференцию”.
В том же сентябре на Mute вышел сингл Condemnation. Гор: “Она спета в стиле госпелового квартета. Мы выучили каждую партию по отдельности и потом их вместе записали. Мы не сэмплировали голоса, мы все спели квартетом. Сделать это было очень интересно, и по мне, на этой песне Дэвид достиг пика своего вокала”. Уайлдер: “Мы записали этот вокал в Мадриде. Дом, в котором находилась студия, имел наклонный потолок и очень сильное эхо в гараже внизу, покрытым кафелем. Он там и пел, и петь ему там очень понравилось. Отзвук этого помещения очень удачно оттенял его голос и это ему сильно помогало петь”. Флетчер: “Большую часть времени пою, конечно, не я. Мой голос был, правда, раскритикован, думаю незаслуженно. Мартин и Алан были накалены докрасна, исполняя свои гармонии, за что и были заслуженно признаны. Я же удостоился только критики, дескать, мой голос явно недотягивал. Но в действительности он намного лучше, чем они думают”. Гэхан: “Для меня, вне всякого сомнения, что эта песня является примером лучшего вокала, лучшего текста и мелодии, которую мне когда-либо довелось спеть. Я всегда мечтал написать такую песню. Она была одной из первых песен, которые мы записали в Мадриде, и я чувствовал, что все , что я говорю имеет громадный смысл. Для меня это явилось неким откровением, прорывом к новым вещам, сломом старых представлений… Я бы хотел, чтобы для всех эта была бы первая наша песня, которую они услышали, потому что мне кажется, в этой вещи нам удалось передать очень особое чувство”. Уайлдер: "По обыкновению, на Sire Records захотели другой сингл вместо Condemnation, что привело к тому, что мы простояли весь день на морозе и снимались в видео One Caress, которое в конечном итоге так и не увидело свет".
Осенью вышло новое видео на основе концертных записей Антона Корбийна Devotional.
После выхода альбома Songs of Faith & Devotion/Live в декабре, Depeche Mode дали несколько концертов в Ирландии и Англии и отправились на зимние каникулы.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
ФОРУМ | DEPECHE MODE | CLAN | » Depeche Mode | ФОРУМ | Депеш Мод - Registration required! » DEPECHE MODE FORUM FOR FANS » The biography of band (Биография группы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: