Логин:
Пароль:

SITE LOGO

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: LEX, HigherLove  
ФОРУМ | DEPECHE MODE | CLAN | » Depeche Mode | ФОРУМ | Депеш Мод - Registration required! » DEPECHE MODE FORUM FOR FANS » The biography of band (Биография группы)
The biography of band (Биография группы)
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:30 AM | Message # 16
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1994
В январе синглом вышла In Your Room. Здесь приложил свою руку продюсер группы Nirvana Буч Виг (Butch Vig) и сингловая версия песни была чистым кавером оригинала. Алан Уайлдер: "Обычно мы достигали консенсуса во мнениях при формировании окончательного списка потенциальных синглов. Например, Higher Love была в этом списке для синглов с Songs of Faith and Devotion, но мы так и не сделали его из-за различия мнений о том, в каком порядке они должны появляться. Дэйв, например, очень сильно болел за то, чтобы Condemnation был первым синглом, но он оказался в меньшинстве. Я хотел Walking In My Shoes как второй сингл и добился своего, но я действительно желал оригинальную версию In Your Room. Это все хороший пример проблем демократии - кто-нибудь обычно остается разочарованным".
Видео было отснято Антоном Корбийном в виде видеопародии на клипы Depeche Mode с Violator и Songs of Faith and Devotion. На MTV клип допустили лишь после выреза неких “сакраментальных” кадров.
С февраля до середины апреля группа продолжала турне, но под названием Exotic Tour. Название оправдывало себя – турне включало в себя ЮАР, Сингапур, Австралию, Гонконг, Филлипины, Таиланд, Гавайи и страны Южной Америки. В апреле Энди Флетчер покинул турне, оправдываясь тем, что его жена должна вот-вот родить. Остаток турне Depeche Mode продолжали с Дэрилом Бамонте.
В середине мая начался Summer Tour по Америке. Турне подолжалось до 8-го июля, когда на концерте в Индианаполисе Дэйв Гэхан неудачно прыгнул в толпу. На следующий день выяснилось, что у него открытый перелом ребра, масса ушибов и кровоподтеков. Гэхана отправили в госпиталь и на этом турне закончилось.
В сентябре Алан Уайлдер чудом избежал гибели. В то время он и его подруга Хэпзиба Сесса (Hepzibah Sessa) находились около Лохирнхед в Шотландия и ехали по шоссе, когда на их глазах потерпел крушение бомбардировщик Tornado. К счастью все обошлось, но в тот момент Алан испытал необыкновенное потрясение.
Ни для кого из Depeche Mode уже давно не было секретом, что Дэвид Гэхан принимает наркотики, другое дело, что еще никто не знал, что, мало-помалу наступал период, когда, по выражению Гэхана, для него “в жизни не было ничего важнее наркотиков”. Флетчер: “Он никогда не делал то, что он делал в нашем присутствии. Он всегда уходил в другое место, поэтому у нас даже не было полной уверенности в том, что происходит”. Гэхан позднее расскажет: “Я начал принимать наркотики во время Violation Tour. Но не сразу – кое-чего мне не хватало: человека, который заставил бы меня чувствовать себя рок-звездой (им оказалась моя вторая жена Тереза) и наркотиков”.
“Я начал себя губить наркотиками именно из-за того, что находился в центре внимания и чуствовал, что меня обсуждают. Хотелось избежать давления общественной жизни и общественного мнения. Я хотел делать что-то другое, быть кем-то другим, не хотел чтобы меня считали ответственным взрослым существом. Хотелось чувствовать себя свободным, независимым от людей и их взглядов”.
В октябре 1993-го прямо на концерте в Новом Орлеане с Гэханом случился сердечный приступ вследствии передозировки: “Во время последней песни я вдруг почувствовал, что ничего не слышу, но все видел и понимал, что продолжаю петь”. Затем неожиданно фронтмен рухнул и его срочно унесли со сцены. Концерт Depeche Mode заканчивали с Мартином Гором, в то время как Гэханом уже занялась бригада медиков. Дэйв Гэхан: “Я думал, что они, вероятно, смотрят на меня и думают: “Он что, завтра собирается умереть?”.
Отношения между участниками группы во время турне никак нельзя было назвать дружескими. Depeche Mode специально взяли с собой на гастроли психиатра, чтобы он как-то мог помочь разряжать все чаще возникающие конфронтации внутри группы. Но и он оказался бессилен. Участники Depeche Mode жили в разных гостиницах, на концерты приезжали в разных машинах и старались встречаться только на сцене. Все четверо находились на грани срыва. Мартин Гор ежедневно напивался и с ним уже пару раз случались припадки непонятного происхождения. Флетчер находился в непроходящей депрессии и в апреле был вынужден просто сбежать: “Я был просто сломлен эмоционально”. Гэхан продолжал решать свои проблемы с помощью героина, постепенно увеличивая дозу. Алан Уайлдер на фоне остальных участников выглядел более-менее спокойным, хотя тоже перестал скрывать, что очень устал от Depeche Mode.
Через несколько месяцев после окончания турне произошла встреча между участниками Depeche Mode. Гэхан: “Я прекрасно понимал тогда, что нахожусь в далеко не лучшей форме, но не осознавал насколько ужасно выгляжу. Это я увидел в глазах Мартина, Алана и Энди. Мартин пытался обьявить мне какой-то ультиматум, говорил про мое здоровье, но я прервал его и заорал: “Да пошел ты туда-то! Посмотрел бы на себя после того, как высасываешь по 15 пинт пива за вечер!” и в таком же духе. Я хлопнул дверью и ушел”.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:32 AM | Message # 17
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1995
1-го июня 1995-го года, в свой день рождения, Алан Уайлдер заявляет в Mute’овском пресс-релизе: “В связи с усиливающейся неудовлетворенностью взимоотношениями в группе и работой в ней, с некоторым сожалением я решил покинуть Depeche Mode. Мне было нелегко решиться на этот шаг потому, что наши последние альбомы раскрыли высокий потенциал группы. С момента своего появления в Depeche Mode в 82-м году я старался отдавать всю свою энергию, силы и энтузиазм ради будущего успеха группы, несмотря на постоянный дисбаланс в распределении работы. Но мои старания никогда не находили должного уважения и понимания со стороны моих коллег по группе. В то время как качество работы повысилось, наш творческий союз подошел к точке, когда я более не считаю, что результат оправдывает средства. Мне не хотелось бы обвинять в этом кого-то конкретно; достаточно сказать, что отношения стали крайне напряженными, все более расстраивающими меня и в отдельных случаях просто нетерпимыми. Учитывая изложенные выше обстоятельства, у меня не остается другого выбора, кроме выхода из группы. Думаю, лучше сделать это сейчас, когда мы достаточно популярны, а я все еще полон энтузиазма и страсти к музыке. Оставшимся участникам группы я желаю всего наилучшего, успехов во всех будущих делах, совместных и индивидуальных”. Более поздний комментарий Алана: “Простой ответ состоит в том, что я просто устал находится в группе и чувствовал, что я не мог бы действительно делать большее в пределах ограничений группы. В группе существовали трудности и проблемы во взаимопонимании. В конечном счете есть еще более простая причина: то, что я хотел перемен и хотел делать что-нибудь другое. Одновременно с этим в моей жизни был такой период, когда я должен был перетрясти свой багаж и я лишь чувствовал, что это было как раз то время. Мой уход из Depeche Mode позволило мне сконцентрироваться на Recoil. Теперь я способен работать удовлетворенно и счастливо
Флетчер: “Мы почти не встречались с Аланом, хотя он жил в 20-ти минутах езды от нас”. Гор: “Возможно, поэтому мы восприняли его уход так спокойно. Мы давно начали подозревать, что здесь что-то не так, раз он не общается с нами, живя совсем рядом”. Флетчер: “Это был первый раз когда я подумал, что, возможно Depeche Mode конец”.
21 августа 1995 года агенство Reuter сообщило, что Дэйв Гэхан был помещен в один из лос-анджелесских медицинских цетров после предпринятой попытки самоубийства. Как сообщили представители полиции, наряд прибыл по срочному вызову домой к Гэхану и обнаружил, что музыкант вскрыл себе вены лезвием бритвы. Детектив Джоэл Браун из шерифского департамента Западного Голливуда в официальном заявлении по этому поводу сказал: “Он сделал надрез в два дюйма на запястье. Однако смертельной опасности для жизни не существовало”. Гораздо позднее в начале 1997-го года Гэхан рассказал о том, что побудило его на такой отчаянный поступок: “Я был в дерьме по самые уши, не знаю, как вообще еще мог стоять на ногах. Я сделался затраханным параноиком. Все время носил с собой пистолет 38-го калибра. Если ко мне кто-то приходил, я выкладывал его перед собой на стол. Я боялся всех и всего. Я ждал до 4-х утра, потом спускался проверить почту – шел к воротам, засунув пустолет сзади в трусы. Я думал они пришли за мной. Я не знал кто. Они. Потом моей забавой стала идея прокатиться на чем-то большлм. Исчезнуть. Остановиться. Я хотел перестать быть самим собой, перестать жить в этом теле. Я себя так ненавидел, что решил покончить с собой и со всем”.
“Когда сын приехал ко мне, я был в состоянии не колоться какое-то время и держать себя в руках. Но тогда мне было так плохо, что я позвонил матери в Англию и сказал, что Джек приезжает на пару дней, но у меня грипп, так что я не смогу развлекать его – не могла бы она приехать? Я врал – моя жизнь в то время была сплошной ложью. Она прилетела и я старался все делать как надо и быть отцом. Но я обманывал себя. Я изменял сыну, изменял матери.. Предавал их. Я знал это. Вечером, после того, как я уложил Джека и мать тоже отправилась спать, я приготовил свое добро, разложил его в гостинной, кольнулся, но перебрал. Когда проснулся, обнаружил, что лежу поперек кровати, на дворе день, а из кухни слышатся голоса. Меня как стукнуло: “Черт, я же оставил все свое хозяйство внизу!” Кинулся в гостиную, но там уже ничего не было. Я бросился на кухню и спросил мать, где мое барахло. “Я его выбросила”, - ответила она. Я бросился на улицу и притащил шесть черных мешков с мусором. Можете представить себе этот кошмар: моя мать с сыном на кухне, а я вываливаю на пол содержимое всех мешков, пять из которых были соседскими, становлюсь на колени во все это дерьмо и роюсь там, как навозный жук, пока не нахожу то, что мне нужно. Потом я заперся в ванной, но они стали стучать мне. И вот дверь нараспашку, они вбегают, а я валяюсь на полу. Я говорю: “Мама, это совсем не то, что ты думаешь. Я болен, мне надо принимать стероиды для голоса”. И я говорю все это дерьмо. Потом я поднимаю глаза, мы с матерью смотрим друг на друга, и я признаюсь, что я наркоман, героинщик. А она мне просто отвечает: “Я знаю, сыночек”. Джек взял меня за руку, отвел в спальню, усадил и сказал: “Папа, я не хочу, чтобы ты больше болел”. И я отвечаю: ”Я тоже не хочу болеть”. Он: “Тебе надо сходить к врачу”. Я говорю: “Ну конечно”. Видимо мать позвонила Джоанн, та приехала, и потом я только помню, как она собрала вещи Джека и увезла его. Мать осталась со мной, чтобы я мог немного прийти в себя. Она сказала : “Мы не хотим, чтобы ты умер”.
“Я сам пытался бросить наркотики. Целую неделю я лежал в кровати, как зомби. Потом однажды ночью повернулся к Терезе и сказал, что один не справлюсь. Так я впервые попал в лечебницу. Когда я выписался, Тереза заявила, что не собирается завязывать ни с выпивкой, ни с наркотиками и будет поступать как хочет. В лечебнице мне сказали, что если один из нас не прекратит зто дело, у другого ничего не выйдет. Поэтому я понимал, что нашим отношениям конец – если я хочу дать себе шанс. Я думал, мы любим друг друга, теперь же понимаю, что любил только я. Она вскоре бросила меня, чтобы жить своей жизнью, как она выразилась. Я заехал к себе на Сансет Маркиз проверить, как там все, – я не мог жить один в этом большом пустом доме, и обнаружил что меня обчистили до нитки. Пропало все – одежда, студийная аппаратура, пленки с недавно записанными песнями, два Harley’я, много чего. У меня были железные ворота, которые открывались с помощью магнитной карточки. Дом был под сигнализацией, но я часто давал карточку этим так называемым друзьям и показывал, как все это снимать с охраны. Так что это точно был кто-то из своих. Я просто поверить не мог, что это моя жизнь. Я позвонил матери, и она сообщила, что Тереза сказала ей, будто бы я вовсе не был в лечебнице и не пытался завязать. Но я пытался, я старался изо всех сил! Я говорил с матерью, потом сказал, что отойду на минуту, пошел в ванную, вскрыл себе вены, замотал себе руки полотенцем, вернулся к телефону и сказал что-то вроде: “Мама, мне надо идти. Я тебя очень люблю”. Потом мы сели с моим другом и вели себя так, словно ничего не произошло. Я опустил руки вдоль тела и чувствовал, как кровь вытекает из меня. Потом я помню только, как обнаружил, что на полу ее собралось целое озерцо. Очнулся уже в клинике и в первый момент подумал, что я на небе. Затем психиатр сообщил мне, что я нарушил закон штата, пытаясь лишить себя жизни. Меня оставили на какое-то время, потом я опять лечился и снова стал принимать наркотики”.
Тем не менее, собрав силы, Depeche Mode, без Алана Уайлдера, в ноябре 1995-го собираются в нью-йоркской студии Electric Lady, для начала записи нового материала. К тому времени Мартин Гор уже успел выпустить один новый сольный трек - Coming Back to You – для трибьюта Леонарда Кохена Tower of Song, который вышел в сентябре на A&M.
Гэхан: “Я совсем не помню первые шесть месяцев работы над нашим последним альбомом. Я смутно осознавал, что группа записывается и понимал, что торможу работу. Когда была завершена запись музыки, остальные члены группы начали посто сходить с ума от безделья. Но они не звонили мне, вообще никак не показывали своего нетерпения. Они хотели, чтобы я сам разобрался с наркотиками… Мартин и Флетчер решили вести себя так, как будто со мной не происходит ничего особенного, и я понимаю, почему они поступили именно так”.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:34 AM | Message # 18
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1996
Лишь весной 96-го Гэхан счел себя способным приступить к записи. Гор: “За четыре недели он записал только один никуда не годный вокальный трек и мы сказали ему: “Езжай в Лос-Анджелес и приди в себя. Мы запишем тебя попозже”. Он был очень рад, услышав это”. Гэхан: “Весной я записал только один вокал на Sister of Night. Сейчас я слышу в ней, насколько я был испуган и какую боль я причинял окружающим. Я очень рад, что эта версия вошла в диск и будет напоминать мне о всех ужасах, которые я пережил”.
28-го мая агенство Reuter сообщило, что “Дэвид Гэхан, лидер альтернативной британской рок-группы Depeche Mode был отправлен в больницу с сильным отравлением кокаином, множество пустых упаковок из-под которого было обнаружено на квартире Гэхана при вывозе тела в больницу. После больницы Гэхан был заключен под стражу”.
Гор: “Я услышал о передозировке и аресте Дэйва по радио. Это конец Depeche Mode – тут же понеслось у меня в голове”. Флетчер: “Если бы он умер, я не чувствовал за собой никакой вины. Я знал, что сделал все, что мог”. Гэхан: “Только за несколько дней до моей последней передозировки я осознал, насколько серьезно то, что со мной происходит. Тогда я уже знал, что либо умру, либо полностью завяжу с наркотиками. Мне приходилось уже делать смеси кокаина и героина – по отдельности они уже не действовали. Смесь называется Red Rum. Хорошо читается справа налево…Последняя передозировка была в одном голливудском отеле – я так боялся умереть, что не осмеливался заниматься этим дома. И когда пришли врачи и полиция, я понял, что на этот раз придется выбирать – либо вылечиться, либо стать вне закона…Я вспоминаю себя на полу, людей вокруг меня совершенно спокойных. Я был без сознания, но ясно помню эти голоса: “Думаю, мы его потеряли, этот уже не проснется”. А я про себя отвечал: ”Нет, кретин, ты меня не потерял – малыш Дэйв еще не сказал своего последнего слова”. В тот день Гэхан пережил клиническую смерть – его сердце перестало биться на две минуты.
“Потом полицейский зачитал мне мои права и сообщил, что я арастован за хранение наркотиков. Из больницы меня отправили прямо в камеру. Там я повел пару ужасных ночей с другими парням. Меня выпустили под залог и я отправился в бунгало, которое снимал в Санта-Монике. До этого я думал – что же я делаю? Разве я хочу умереть? А там я понял, что уже мертв. Я сидел и ничего не чувствовал. Кругом была пустота. Потом наш менеджер Джонатан Кесслер свел меня с адвокатом Бобом Тимменсом, который много работал с наркоманами от шоу-бизнеса. Они сказали мне: “Ты отправишься в клинику прямо сейчас”. - “Ладно, завтра”, - я думал о том, чтобы вернуться домой и уколоться. “Нет, сию минуту”. - “Может быть, вечером?” - “Сейчас” - “Дайте мне пару часов, я должен позвонить матери”. Они согласились, я быстро добрался до дома, последний раз принял героин и отправился в больницу. Я чист уже более шести месяцев. Чист – этозначит нивыпивки, ни таблеток, ни героина, совсем ничего. Ты сам попадаешь в это болото. Никто не заставляет тебя колоться. Ты можешь принимать наркотики, а можешь жить”.
Гэхан был выписан к началу осени и с радостью приступил к прерванной работе над новым альбомом. Флетчер: “Мы были вдохновлены одним только фактом, что Дэйву снова хочется работать. Мне кажется, что узы, связывающие нас, после всех этих событий стали еще крепче”.
Работа велась в семи студиях в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Аджелесе. В качестве продюсера Depeche Mode пригласили Тима Сименона (Tim Simenon) из группы Bomb the Bass и кроме него большое количество дополнительных музыкантов. Гор: “Главной причиной, почему нам был нужен новый продюсер – отсутствие перформанса в новом материале. Тим отличный организатор и отлично работант в команде. Музыканты, программист, звукоинженер и сам Тим – у нас были прекрасные отношения и взаимопонимание. Флуд всегда держался особняком, он слушал демо, внимательно выслушивал наши идеи по поводу записи и время от времени предлагал что-то свое на общее обсуждение. Что касается Тима, то, с одной стороны, он являлся чуть ли не членом группы, а с другой все время предлагал что-то совершенно отличное от наших задумок. Часто бывало так, что ему приходила в голову какая-то идея и он уходил в другую комнату на несколько часов, и пока мы работали над песней, он за стеной занимался своей интерпритацией ее. Часто у одной вещи было по две-три версии”. Флетчер: “Вообще-то слишком уж ярких различий между Флудом и Тимом нет. Первый вышел из среды звукоинженеров, второй – из музыкантов. По большому счету это, конечно не столь важно, но поскольку в студии работали очень разные люди, нам нужен был человек, который не только сплотил бы всех в единую дружную команду, но и создал бы условия, в которых каждый работал с максимальной отдачей”. Гэхан: “На этот раз в записи принимала участие масса народа, которые в некоторорой степени стали заменой Алану. Нет, равноценной заменой это, конечно, назвать нельзя, но что-то в этом роде. Вообще, в этот раз Мартин работал больше обычного”.
Работа над новым альбомом подошла к концу в декабре месяце. А в сентябре почти в тоже время, когда Depeche Mode продолжили прерванную работу, Алан Уайлдер приступил к записи своего материала. В этом ему помог Стив Лайон (Steve Lyon) - старый знакомый еще по Depeche Mode. Процесс записи проходил в собственной студии Уайлдера The Thin Line.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:35 AM | Message # 19
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1997
Новый сингл Depeche Mode Barrel of a Gun появился на прилавках магазинов в феврале 1997-го. Сингл занял 4-е место в Великобритании. Гор: “ У меня не бывает какой-нибудь большой концепции, перед тем как я сажусь писать песни, но потом я обращаю внимание, что много песен касаются в том или ином виде темы судьбы. Я думаю, это должно быть, из-за того, что происходит внутри моей головы. Barrel Of A Gun - только одна из таких песен. Я думаю, все мы имеем заранее предопределенные пути, и мы можем лишь немного отклониться от них. Я думаю, что существуют генетически и социально предопределенные модели для наших жизней, которые мы можем изменять весьма незначительно. Я не думаю, что все предопределено, но я думаю, что мы не сможем сказать больше, чем думают большинство людей.”. Гэхан: “Меня очень удивляет такой успех Barrel of a Gun. Никогла бы не подумал, что она столь высоко поднимется в хит-парадах потому, что это самая недоступная и неподатливая для масс композиция, которая когда-либо выходила из-под пера Depeche Mode”.
It’s No Good, единственный сингл Depeche Mode, который занял первое место в национальных чартах, появился в марте. Видео для обоих синглов сделал Антон Корбийн. Кроме того Корбийн появляется в клипе на It’s No Good (в 90-м он также промелькнул в Halo).
Долгожданный альбом Depeche Mode со странным названием Ultra появился в середине апреля. Мартин Гор: “Ultra – очень звучное слово и очень простое. Насколько я знаю, никто еще дисков так не называл. Я специально просмотрел все каталоги альбомов, чтобы убедиться, что никто еще это слово не использовал, и, к моему удивлению, так оно и оказалось… На альбоме есть немного рока, немного баллад, немного кантри. Танцевальные веяния тоже имеют обьяснение. Тим Сименон очень помог нам. Первоначальные версии песен явно требовали танцевального звучания, но близкого скорее не к диско, а к хип-хопу… Я просто очень люблю медленную танцевальную музыку, хотя слушаю самые различные пластинки. Все, что свыше ста ударов в минуту, для меня уже слишком быстро. Темп на альбоме где-то от 69 до 100 ударов – самый идеальный диапазон. Раньше мы довольно часто делали быстрые вещи с темпом гораздо большим, но писать такую музыку сейчас я считаю по меньшей мере глупостью. Со скоростью теряется атмосфера, настроение… Ultra менее религиозен, чем Songs of Faith and Devotion. Новый альбом более одухотворенный, здесь нет какой-то общей темы. Скорее, Ultra – это альбом о судьбе. Я всегда стараюсь писать о вещах, интересных мне, и надеюсь, что это интересно и другим людям, мыслящим так же и испытывающим такие же чувства и эмоции”.
В первый раз за свою историю Depeche Mode не отправились в турне после выхода альбома. Гэхан: “Мы надеемся, что люди поняли, что это было бы безумием для нас отправиться сейчас в турне. Я считаю, это значило бы обманывать себя, своих фэнов. Мы действительно пока не готовы к этому. И так было достаточно большим испытанием для нас собраться втроем и записать что-то новое”. Флетчер: “Я думаю, мы отправимся в турне в следующем году, когда будем больше готовы к этому. Мы выпустили очень хороший и надеемся просто насладиться его успехом. А сейчас мы хотим только хорошо проводить время”.
В апреле и мае Depeche Mode дали несколько маленьких концертов для ”своих” и части поклонников, а также отыграли несколько песен в различных телешоу. Для выступлений были приглашены клавишник Дэйв Клейтон (Dave Clayton), участвовавший в записи Ultra, и ударник Кристиан Эйнер (Christian Eigner).
В июне Mute выпустили второй сингл Depeche Mode, где ведущую партию вокала исполняет Мартин Гор. Сингл занял 23-е место. В это же время экс-участник Depeche Mode Алан Уайлдер заканчивает работу над своим новым альбомом.
Осенью Дэйв Гэхан участвовует в записи трибьюта Roxi Music. Он исполнил Song for Europe, а альбом назывался Dream Home Heartaches.
В октябре появился сингл Useless, на CD-версиях которого была интерактивная часть, состоящая из видеоклипов Barrel of a Gun и It’s No Good в формате mov. В Америке же вышел сдвоенный сингл Home/Useless, на котором были представлены все Ultra-клипы.
Октябрь был хорош также тем, что после долгого молчания Алан Уайлдер представил свой новый сингл Drifting. “Это трек, который больше всего подходит для радиоэфира. На самом деле никакая из песен не является типичной песней для сингла, я и не старался сделать музыку специально для радио или сингла, но в конечном итоге все же пришлось выбирать какой-то трек. Drifting кажется наиболее близкой по груву и мелодии”. Песню исполняет никому не известная певица Сиобан Линч (Siobhan Lynch). Алан решил записать ее после прослушивания ее демо-записи. “ Мое требование к Сиобан было создать чувство, что кто-то по какой-то причине потерял свой путь в жизни и бесцельно дрейфует. Я никогда не спрашивал ее, что означают ее слова, поскольку я предпочитаю, чтобы их двусмысленность работала для меня так же, как и для других слушателей. У меня есть своя собственная интерпретация их значения, которая может быть полностью отличной от мнения Сиобан. ”. Кстати, в клипе можно увидеть и дочку Алана – Пэрис (Paris).
Не дав публике опомниться следом за Drifting вышел альбом Unsound Methods, который получил положительные отзывы критиков. Уайлдер: “Все что я делаю, имеет тенденцию быть темным, угрожающим. Это должно иметь сущность и атмосферу, должно быть способно вызвать дрожь в моем позвоночнике. Иначе мне это не интересно.”
Альбом сильно отличался от всех предыдущих записей Recoil, и вызывал некоторые ассоциации с Songs of Faith and Devotion. Уайлдер: “Как и в случае с Depeche Mode я решил отойти от электроники и сделать звучание и сами песни более живыми. В этом отношении новый альбом делался в точности как Songs of Faith and Devotion в свое время”.
Конечно же Алана одолевали журналисты с вопросами о новой записи Depeche Mode. Уайлдер: “Я не могу слушать ее так же, как любую другую запись, которую я делал, но несомненно, я не чувствую тоску и не тянусь обратно, и у меня нет никакого сожаления, что я покинул группу. Мне трудно комментировать этот альбом, хотя у меня есть нечто в ответ. Когда вы послушаете Unsound Methods, а затем Ultra, то до вас, вероятно, дойдет, что я думаю об этом, поскольку эти две записи расскажут вам все, что вам надо узнать о каких-либо музыкальных отношениях, бывших между мной и Мартином Гором. Это похоже на то, что мы ушли в два разных предела того, чем мы были, когда мы были вместе. То, чем была группа прежде, было комбинацией тех пределов. Одно направление досталось мне, им - другое. Что я имею в виду, так это то, что мне нечем было более заниматься в группе”.
На Unsound Methods было много приглашенных людей, но в отличие от Depeche Mode это были не музыканты, как таковые, а исполнители песен. На альбоме можно услышать Дугласа МакКарти, Хильдию Кэмпбелл, Сиобан Линч и Мэгги Эстеп (Maggie Estep), артистку разговорного жанра из Нью-Йорка. “Я думал, что будет более интересно использовать различных людей. Работа над чем-нибудь с кем-либо, вам доселе неизвестным, приносит некоторую степень напряженности. Вы даже не представляете, что может получиться. Я думаю, что это - очень стоящая авантюра, когда вы берете всех в связку, и при этом ничего не теряете. Это может пойти ужасно неправильно, но тогда вы просто делите вашу компанию на части и продолжаете. Однако, если это работает, вы имеете достаточный потенциал, чтобы получить что-нибудь действительно особенное и даже вами не ожидаемое, при этом в процессе работы приобретая новых друзей и коллег”.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:37 AM | Message # 20
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1998
В марте следующего года Алан Уайлдер выпускает еще один сингл Stalker/Missing Piece, а в июле приступает к новой работе. Depeche Mode обьявляют о готовящемся турне, новом сингле и альбоме.
В августе на A&M Records выходит самый известный трибьют Depeche Mode - For the Masses. В отличии от всех прочих трибьют-альбомов на этом представлены достаточно известные группы – The Cure, Rammstein, The Smashing Pumpkins, Apollo 440, Gus Gus и другие. Флетчер: “Мы очень-очень гордимся трибьютом For the Masses. Мы сами вложили уйму работы в него и я думаю версии, которые они записали для него, фантастичны. Интересная вещь это сами исполнители, которые там есть, - они не те исполнители, о которых вы могли бы подумать, которые были бы типичны для Depeche Mode. Было интересно на сколько американских рок-групп мы оказали влияние”.
Only When I Lose Myself, обещанный сингл, появился в начале сентября. Мартин Гор: “Это баллада, а такого рода песни у нас никогда не выходили в виде синглов. Как правило, в этом отношении срабатывают более быстрые и ритмичные песни. Но мне нравится атмосфера Only When I Lose Myself, это очень душевная песня. Душевность – это новая эра, новый период для Depeche Mode, и я очень доволен, что мы сейчас идем по такому пути”. Гэхан: “Она является чем-то вроде продолжения Ultra. Когда я так говорю, я имею в виду, что мы работаем в студии с той же командой. Тим Сименон продюсировал ее и я должен сказать, что она... душевный трэк. Мне очень нравилось ее петь. С точки зрения ее текста в ней поется о потери себя во взаимоотношениях или всего, что вы хотите потерять в них. И это единственное время, когда вы чувствуете себя удобно. Я не знаю. Я никогда себя так не чувствовал. Я в ладах с самим собой и это действительно здорово. Во-первых, долгое время я был прямой противоположностью тому, о чем поется в этой песне. Так что, у меня появилась возможность заново оценить свое поведение за последнее время. И спеть об этом. И пройти через свое собственное “изгнание духов".
Альбом The Singles 86>98 вышел в октябре. Гор: “Наш первый сборник был одиночной пластинкой. The Singles 86>98 задумывался как продолжение, и вначале мы планировали сделать этот альбом таким же форматом. Но потом пришли к мнению, что настоящих шедевров за этот период у нас столько, что все они уместятся только на двойном диске. Дело в том, что 86-й год я считаю переломным в истории Depeche Mode. Если оглянуться назад и вспомнить все наши альбомы, то получится примерно такая картина. Speak&Spell - альбом, написанный почти целиком Винсом Кларком, чей стиль сильно отличается от моей манеры сочинения музыки. После его ухода мы стали экспериментировать со звучанием, результатом чего стал A Broken Frame, самый слабый на мой взгляд альбом. Это была далеко не самая лучшая смесь различных стилей и разных по настроению песен. Но он нас многому научил, и со следующим диском Construction Time Again мы снова встали на ноги. Some Great Reward был также неплох, но самым первым по-настоящему стоящим стал Black Celebration. Именно в 86-м мы нашли свою единственно верную дорогу. Поэтому за этот период у нас накопилось гораздо больше хитов, чем за 81®85”.
Также был выпущен видеосборник The Videos 86>98, куда вошли все видеосинглы, интервью с группой и короткий фильм о Depeche Mode, в котором музыканты и их соратники вспоминают былые времена. В коротком фильме задействован также Алан Уайлдер.
2-го сентября группа отправляется в новое турне – Singles Tour, начав его в необычном для себя месте – в Эстонии. Следующий пункт маршрута – Россия, страна, которую они давно хотели посетить. Дав концерты в Москве и Санкт-Петербурге, группа отправилась в Финляндию, а оттуда более привычным маршрутом по Западной Европе и Америке. В качестве сессионных музыкантов вновь были приглашены Дэйв Клейтон и Кристиан Эйнер.
В Лос-Анджелесе 12-го декабря Depeche Mode дали полуакустический концерт в рамках Almost Acoustic Christmas Show на радиостанции KROQ. Концерт отличался от прочих концертов тура списком песен, кроме того последнюю песню - Never Let Me Down Again Depeche Mode исполнили вместе с Билли Корганом (Billy Corgan) из Smashing Pumpkins. Сам же список песен, играемых в турне, не представлял собой практически никакого нового материала – все эти песни уже игрались не раз в предыдущих турах.
Закончился Singles Tour 22-го декабря в Анахейме.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:38 AM | Message # 21
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
1999
В 1999-м году в музыкальной истории Depeche Mode не произошло практически ничего знаменательного. В январе Mute переиздали сборник The Singles 81®85, добавив туда бонус-треки. Один из них – Photographic с Some Bizzare Album.
Кроме того, 14-го февраля Дэйв Гэхан снова женился. Избранницу фронтмена Depeche Mode зовут Дженнифер Склиаз, она гречанка американского происхождения, и последнем турне она постоянно сопровождала Гэхана. По словам Мартина Гора и Энди Флетчера именно Дженнифер помогла выйти Дэвиду из тяжелой депрессии.
В июне Алан Уайлдер с помощью Пола Кэнделла (Paul Kendall) заканчивает работу над новым альбомом. Новый материал, как и Unsound Methods, записывался в личной студии Уайлдера


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:39 AM | Message # 22
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
2000
Новый альбом с названием Liquid вышел под лэйблом Mute 6-го марта 2000-го года. На альбоме опять присутствовало много различных исполнителей – Mut’овская артистка Диаманда Галас (Diamanda Galas), нью-йоркские исполнительницы Николь Блэкмэн (Nicole Blackman) и Саманта Корбелл (Samantha Coerbell), госпел-певцы The Golden Gate Jubilee Quartet и поэтесса, фанатка Recoil, Роза М. Торрас (Rosa M.Torras). Алан Уайлдер: “Liquid, и в особенности его главный трек Black Box, были навеяны тем, что случилось в 94-м, когда я и моя подруга Хэпзиба ехали на машине где-то в Шотландии, и бомбардировщик Tornado разбился прямо перед нами. В результате погибли двое летчиков. Я сохранил воспоминания об этом, и мысль о летчике и том, о чем он думал в последние 30 секунд своей жизни, осталась со мной. Это стало понятием о мгновенном происшествии, оставляющем вам чувство банальности продолжающейся жизни, - птицы пели в то время, когда вы могли почувствовать запах топлива в воздухе, и все происходило так, как обычно. В конце концов это стало некой концепцией для целого альбома – мы оставлены в голове человека, терпящего крушение в самолете. Его жизнь проносится перед ним, когда LP начинается, серией воспоминаний в форме историй, которые идут следом”.
Альбом получил хорошие отклики критиков, а Дэйв Гэхан в интервью официальному сайту Recoil – Shunt назвал альбом ослепительным.
В апреле вышел сингл Strange Hours, на котором были представлены все видеоклипы Recoil, а в сентябре вышел еще один сингл – Jezebel. На сьемках видео произошел курьезный случай: происходила сьемка сцены на мосту с актером Луисом Сент-Жюстом (Louis Saint Juste), как неожиданно нагрянул наряд полиции. Оказалось они получили телефонный звонок от взволнованного водителя, беспокоящегося о черном мужчине, как кажется привязанном к креслу и готовом упасть с моста прямо на магистраль M4!


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:41 AM | Message # 23
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
2001
Depeche Mode тоже не сидели без дела, а работали над новым материалом. Эндрю Флетчер: “Мы начали записываться в Лондоне в начале 2000-го года, затем уехали на несколько недель в Нью-Йорк, потом отправились на двенадцать недель в Санта-Барбару и вернулись опять в Нью-Йорк, а дописали альбом в Лондоне”. Дэйв Гэхан: “После нашего последнего тура я не был уверен что будет дальше. Я действительно получал удовольствие, исполняя старые песни, я просто был захвачен ими. У меня было чувство “если это кончится – что же - хорошо”. Поэтому запись нового альбома точно была сюрпризом, если честно”.
Группа решила пригласить поработать с ними продюсера Марка Белла (Mark Bell), обосновав решение на альбомах, которые он продюсировал для Bjork (Homogenic и Selma Songs). Гэхан: “Марк очень музыкален и крайне интуитивен в работе с вокалом и тем, что он может сделать с ним. Он поддержал меня в стремлении двигаться дальше”. Флетчер: “С Bjork Марк использовал ее голос, почти как инструмент. Он очень много работает и кажется, будто, обладает чувством того что правильно, как в музыке, так и исполнении. Он был очень важен в процессе записи”. Гор: “Марк ничего не делает прямолинейно. Он никогда не делал чего-то, что стало клише. А это, я думаю, здорово. Он думает очень по-разному”.
Помимо Белла, группа пригласила Гарета Джонса (Gareth Jones), который очень часто помогал им на ранних альбомах, и Пола Фригарда (Paul Freegard).
С новым альбомом вышла небольшая оплошность каким-то образом произошла утечка материала и альбом с названием Exciter попал в Интернет задолго до официального выхода – еще в феврале. Сами Depeche Mode довольно вяло среагировали на это происшествие – найденный журналист отделался лишь малострогим выговором.
В апреле вышел Dream On – первый сингл с нового альбома. Гор:”Я ненавижу обьяснять смысл песен потому, что для меня они значат одно, а для других людей они будут означать что-то совсем другое. Но я расскажу вам о атмосфере песни и о том, как она была создана. Оригинальное демо я сыграл Гарету и Полу. Я сыграл его на гитаре и идея совсем не использовать гитару отпала. И после того, как мы поработали около четырех дней, мы получили эту электронную перкуссию, звучащую на фоне, и вставили гитару, которую я отыграл, и песня зазвучала очень хорошо из-за того, что это было так отлично от всего, звучащего в песне. Мы сочли, что это и в самом деле хорошая комбинация”. Флетчер: “Я думаю Dream On один из наших лучших треков, он сочетает в себе элементы блюза и электронную музыку, а слова настолько же хороши, насколько великолепна мелодия”.
Официальный альбом Exciter вышел в мае. Гэхан: “Мы хотели дать альбому оптимистичное и позитивное название – многие люди считают нашу музыку чересчур негативной”. Гор: “Лист, изображенный на обложке, является символом Depeche Mode. Вот уже – один Бог знает – двадцать лет, представьте себе, человек покупает наши альбомы и первое, что он видит - лист”. Гэхан: “Конечно, первое впечатление не так уж и важно, как впечатление от песен, но все же я думаю наш лист настраивает людей на положительные эмоции. Он является символом чистоты”. Гор: “Мои песни об отношениях потому, как это то, что близко мне. Это то, что движет мной больше всего, то, о чем я могу писать наиболее страстно. Все, что я когда-либо хотел, так это расшевелить людей, как-то достучаться до их эмоций”. Гэхан: “Песни с нового альбома могли бы быть песнями с различных альбомов Depeche Mode. Это почти как Greatest Hits песен, которые еще не были выпущены. Я не говорю, что все они станут очень большими хитами или чем-то таким. Я просто это так сильно ощущаю… Я очень уверен в вокале. Я действительно хотел принести что-то прекрасное в эти песни. Когда ты поешь песню, это похоже на то, что ты можешь исчезнуть в ней. Это единственное, как я могу описать это словами. И я сделал это. Это действительно было роскошное место. Я хотел проделать это с каждой песней. На Ultra у меня не было возможности – я физически не мог выложиться целиком. Сейчас я ощущаю топливо всеми цилиндрами”. Флетчер: “Новый альбом напоминает мне о альбоме Black Celebration, на котором много хороших песен, звучащих совершенно отлично одна от другой, но в действительности работающих вместе на одном альбоме”.
4-го июня группа отправилась в очередное турне Exciter Tour. Тур начался в Америке в Лос-Анджелесе. Оттуда Depeche Mode отправились в Канаду, затем снова вернулись в США, а потом отправились маршрутом по Восточной и Западной Европам. В график турне входило также посещение Греции, Турции и Хорватии. Последнее шоу Depeche Mode отыграли в Маннхейме, Германия, 5-го ноября. Дизайн сцены и видеофутаж выполнил Антон Корбийн. На сцене вместе с Дэйвом, Мартином и Флетчем присутствовали Кристиан Эйнер – ударник, Питер Гордено (Peter Gordeno) – клавишные, Джордан Бэйли (Jordan Bailey) и Джорджия Льюис (Georgia Lewis) – бэк-вокал.
Интересный факт – в европейской части турне одной из “разогревающих” групп были те самые Fad Gadget, у которых Depeche Mode сами выступали на “разогреве” в 81-м году.
I Feel Loved, второй сингл с Exciter, появился в музыкальных магазинах в июле. Мартин Гор: “Я постараюсь обьяснить вам текст. Вы когда нибудь чувствовали себя совершенно отвратительно – просто хуже не бывает? И вдруг вы понимаете, что все-таки Вселенная вас любит и вы чувствуете себя любимым”.
В ноябре Mute выпустили в качестве сингла песню Freelove. Дэйв Гэхан: “Я получал удовольствие, исполняя ее. Я люблю эту песню. Когда Мартин впервые сыграл мне эту песню это было демо в очень тусклом виде, но внутри, спрятанная, была великая поп-мелодия, одна из самых лучших поп-мелодий, которые, я думаю, он писал в течении долгого срока. Я ставлю ее в один ряд с Enjoy the Silence и ей подобными. В самом деле, это просто великая мелодия, очень цепляющая и это забавно”. Сам сингл вышел также в DVD-формате.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:43 AM | Message # 24
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
2002
В феврале 2002-го вышел Goodnight Lovers, сингл, на котором Гэхан предстает исполнителем баллады, в чем самом по себе ничего необычного нет, но фронтмен Depeche Mode удивляет тем, как он исполняет ее. Мартин Гор: “В этой вещи, я захотел воссоздать нечто в духе группы Velvet Underground. Velvet Underground с Нико (Nico), что-то вроде I’ll Be Your Mirror. Было очень трудно сделать это без Нико, но мы попросили Дэйва спеть ее очень мягко, почти что шепотом, и, я думаю, полный эффект от струнных и от того, как он спел ее, почти воссоздали это. Я был совершенно доволен конечным результатом”.
На Mute в конце мая вышла видеозапись прошлогоднего парижского концерта Depeche Mode – One Night in Paris. Фильм был снят Антоном Корбийном и вышел в двух форматах – двойной DVD и VHS. Это пока что единственное “живое” видео группы, на котором концерт представлен полностью.
2002-й год выпадает из истории группы в музыкальном плане - после окончания Exciter Tour Дэйв Гэхан начинает записывать свой собственный альбом, а вскоре вслед за ним и Мартин Гор. Гор: “У меня уже давно были мысли сделать второй альбом, но до этого никак не доходили руки - я ленив, люблю отдыхать, заниматься чем-то иным, нежели музыкой. Но когда я узнал, что Дэйв будет почти год занят записью своего сольника, то понял, что пришло идеальное время для записи и моего альбома. Так все и получилось.”.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:45 AM | Message # 25
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
2003
В апреле 2003-го Мартин Гор выпускает сингл Stardust, песню, написанную Дэвидом Эссексом. “Довольно странно, что первым синглом вышел именно Stardust, так как он вообще не вписывается ни в один формат. Сомневаюсь, что он будет часто показываться по MTV и играться по радио. Эта вещь слишком медленная, хотя может это и сработает”.
Альбом получил название Counterfeit2 и вышел в конце апреля. Работа над новым материалом велась в домашней студии Мартина, а в студии ему помогали Эндрю Филлпотт (Andrew Phillpott) и Пол Фригард, принимавший участие в записи Exciter. “Это уже мой второй альбом кавер-версий. Во-первых, мне нравиться записывать кавер-версии. Это потому, что это дает возможность понять влияния, которые я испытываю. Когда я был моложе, мне очень нравился альбом кавер-версий Брайана Ферри. Это открывало для меня многих музыкантов, о которых я и понятия не имел. Помню я всегда искал и покупал оригинальные версии тех вещей, которые мне нравились. Во-вторых, я думаю я не имею права записывать альбом будучи участником Depeche Mode. Не могу назвать себя плодовитым композитором, но ведь я пишу еще и для Depeche Mode. Тут получается нечто вроде конфликта”.
На альбоме присутствуют песни Ника Кейва, Джона Леннона, Джули Круз, Дэвида Боуи с Игги Попом, Лу Рида и других исполнителей. “Безусловно, мне нравятся тысячи и тысячи разных песен, но прежде чем записывать кавер я должен понять смогу ли я преобразовать песню. Порой я и сам не знаю, в чем это должно заключаться, но это должно быть что-то действительно эмоциональное”.
Между прочим, с новым альбомом вышла такая же оказия, как и с Exciter – альбом уже за два месяца до его релиза попал на один из интернет-аукционов. Мартин Гор: “Диск пошел от журналиста одного британского издания. Когда это выяснилось, мы сообщили ему об этом. На что журналист сказал, что ничего не знает, что диск валялся у него на рабочем столе, и кто-то, проходя мимо, стащил его. Мы решили не наказывать этого журналиста, который пообещал поставить сейф в своем офисе специально для новых дисков”.
Но в этом Мартин не был одинок потому, что альбом Дэйва Гэхана также “чудесным” образом попал в Интернет за месяц до своего выхода.
22-го апреля концертом в Стокгольме Гор начал свое мини-турне с названием A Night with Martin L. Gore. В планы входило посетить Кельн, Гамбург, Париж, Милан, Лондон и Лос-Анджелес. Сет-лист состоял в основном из песен с нового альбома и песен Depeche Mode. Турне планировалось быть небольшим, и концертные залы вмещали одну-две тысячи человек. Концертная команда состояла из самого Мартина, Эндрю Филлпотта и Питера Гордено. Кстати, на втором, заключающем концерте тура, в Лос-Анджелесе в песне Loverman Мартину подпевали его дочери Вива (Viva) и Эва (Ava).
В середине ноября Мартин Гор выпускает второй сингл с Counterfeit2 на песню Ника Кейва и The Bad Seeds - Loverman2.
В мае появился Dirty Sticky Floors – сингл с альбома Дэйва Гэхана Paper Monsters. “Песня вся о так называемой “обаятельной” стороне рок-н-ролла, и окончании ее на каком-то грязном вонючем полу, в каком-то богопротивном туалете в каком-то клубе, или, чаще всего, моем собственном грязном вонючем полу в моей собственной ванной. Но я хотел найти веселую сторону во всем рок-н-ролле и повеселился, несмотря на то, что стихи и представляют настоящую сторону моей жизни в то время. Оловянный человек и лев были двумя огромными куклами, которые были у меня дома в Санта-Монике. Я порвал со всеми друзьями и эти две куклы составляли мне компанию. Каждой ночью они начинали разговаривать со мной. Достаточно было сказать и они замолкали”.
Материал для альбома и сингла записывался в нью-йоркской студии Electric Lady. Все песни были написаны и записаны самим Гэханом в соавторстве с мультиинструменталистом Кноксом Чандлером (Knox Chandler), который до этого работал еще с Depeche Mode на Exciter, а также с Siouxsie & The Banshees, The Creatures, REM и многими другими. Гэхан: “Во время записи альбома в студии была отличная атмосфера. Песни записывались как бы сами собой. Они жили собственной жизнью. От меня требовалось только одно - появиться и наложить свою руку”.
Второго июня вышел и сам альбом Paper Monsters. Дэйв Гэхан: "Я назвал альбом Paper Monsters потому, что пока работал над ним, понял, что я работал несмотря на некоторые из моих самых больших страхов, касающихся того, что я не способен записать. Иногда кажеться, что ты подделываешь, пока не доделаешь. Но продюсер, Кен Томас (Ken Thomas) успокоил меня. Он сказал что у песен есть собственная жизнь. Он сказал: “Если песни нравяться нам, они понравяться и другим”. Альбом получил положительные отзывы критиков, а кто-то из них назвал Paper Monsters “визитной карточкой XXI-го столетия”. Гэхан: “Самое важное для меня то, что во всех песнях есть чувство юмора, но в то же время послание надежды и веры”. Естественно, выход в свет очередного сольника участника Depeche Mode повлек за собой вопросы о судьбе группы. “Я не могу оставить Depeche Mode, у меня нет возможности сделать это, и я не хочу этого. Я не знаю что готовит нам будущее – запишем мы альбом или нет, но я не собираюсь распространяться на эту тему, чтобы не повлечь возникновения каких-либо слухов. Если честно, жизнь слишком коротка, чтобы делать подобное”.
5-го июня в Цюрихе Дэйв Гэхан и его концертная группа сыграли первый концерт в рамках Paper Monsters Tour. Группа состояла из Кнокса Чандлера на гитаре, Виктора Индриццо (Victor Indrizzo) на ударных, Винсента Джонса (Vincent Jones) на клавишах и Мартина Ленобля (Martyn Lenoble) на басу. Кроме того с собой в турне Гэхан взял своего сына Джека. На концертах игрался полный список песен с альбома плюс классические песни Depeche Mode. В график турне попали Гемания, Швеция, Норвегия, Италия, Финляндия, Россия, Украина, Венгрия, Чехия, Дания, Бельгия, Англия, Франция, США, Канада, Польша, Словакия, Австрия, Швейцария и Испания. Концерт в Лос-Анджелес почтил своим посещением сам Мартин Гор.
В августе на Mute вышел новый сингл Дэйва I Need You.
На сентябрь-октябрь Гэхан отправился в мини-отпуск, само же турне закончилось 30-го ноября в Испании в Барселоне. 29-го октября лондонский концерт Дэйва почтил своим присутствием никто иной, как сам Алан Уайлдер. Как прошла встреча старых друзей к сожалению остается загадкой.
В конце октября выходит новый сингл Гэхана Bottle Living / Hold On. Дэйв Гэхан: “Небольшая часть “злого Дэйва” появляется в Bottle Living. Злой Дэйв проявляется в некоторых нехороших вещах, но он не так уж плох на самом деле”.
Эндрю Флетчер, в отличии от коллег, сольных альбомов выпускать не стал, а открыл собственную звукозаписывающую компанию Toast Hawaii. Первым подопечным Флетча стала группа Client, выпустившая сингл с названием Price of Love. В 2002-м она была известна под названием Technique, и была одной из групп, открывавших концерты Exciter Tour в европейской его части.
“Я ищу хороших авторов и группы, которым я могу дать хороший совет по жизни. Client, очевидно займет много времени в данный момент, но на сайте Toast Hawaii будет адрес почтового ящика, куда люди смогут посылать CD. Я очень внимателен в отношении прослушивания…Мне все равно, какой стиль у музыки, если песня хороша. Я был благословлен тем, что был в группе с двумя очень хорошими авторами – Мартином Гором и Винсом Кларком, поэтому мои стандарты точно высокие. Я верю, что хорошие песни станут хорошими записями – в любом стиле…Я очень разборчив и я ищу нужный вид. Тех, кого я могу улучшить. Тех, кто является энтузиастом. Тех, кто талантлив”.


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
LEXDate: Пятница, 2006-04-14, 4:46 AM | Message # 26
writer
Group: stufff
Posts: 1172
Reputation: 17
Status: ОффЛайн
Какая дальнейшая судьба ждет Depeche Mode? На этот вопрос постараемся дать ответ приведя цитаты самих музыкантов:
Гор: “Я думаю, что мы сможем оказаться в студии не ранее середины 2004 года, так как мне надо будет снова писать песни, а на это уйдет время. Дэйв будет уставшим после своего длинного турне, которое продлится, скорее всего, до осени”.
Флетчер: “Мартин уже начал писать новые песни. Когда Гэхан закончит с турне в ноябре и отдохнет несколько месяцев, группа направиться обратно в студию. Мы решили начать записываться в марте следующего года, а затем выпустить очередной альбом весной 2005-го”.
Гор: “Сразу после Counterfeit E.P. мы сделали Violator. Я думаю Violator, вероятно, наш лучший альбом, поэтому если я смогу сделать нечто подобное снова, я буду очень счастлив".
Гэхан: “Я действительно скучаю по вкладу Алана во все что мы делаем музыкально, но я также скучаю по нему как другу. Возможно, он был единственным человеком в группе от которого я чувствовал наибольшую поддержку, и я бы очень сильно хотел чтобы он остался. Что Алан действительно хотел, так это чтобы Мартин повернулся и сказал: “Ты действительно внес что-то великое”, но Мартин не тот человек, кто очень часто раздает комплименты. Я думаю Мартин осознает теперь как много внес Алан, так что очень было бы интересно увидеть что случится в будущем”.
Так что подождем…


Автор статьи по всей видимости Дмитрий Евсеев,
источник ее происхождения установить мне не удалось, поэтому ссылку дань не можем,
ответственности за полноту данной информации не несем...
Дмитрий, пиши продолжение, уже 3 года прошло!


DEPECHE MODE & RECOIL FORUM
SUPPORT FORUM WITH YOUR HARD WORK!!! ПОМОГИ ФОРУМУ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!
ПРАВИЛА И ПОМОЩЬ МУЗЫКА И РЕМИКСЫ

НОВОСТИ Люди, качайте музыку и видео активно, ссылки не вечны!
СКАЧАТЬdave gahan hourglass torrent dave gahan hourglass download rapidshare depeche mode скачать торрент )
 
FIREDate: Среда, 2006-04-19, 7:04 PM | Message # 27
Агитатор
Group: devotee
Posts: 157
Reputation: 3
Status: ОффЛайн
WILDER
дата рождения: 1 июня, 1959
место рождения: Лондон, Англия
семья: жена Hepzibah, дочка Paris
участник группы 1982-1995
до присоединения к DM играл с Daphne & The Tenderspots, Real To Real, The Hitmen, Korgis
после ухода из DM работает с своим соло-проектом Recoil

Алан Чарльз "Слик" Уайлдер родился 1 июня 1959 года. Возможно он самая большая потеря для Depeche Mode. И самая нужная находка за годы. Когда в 1981м году Винс Кларк покидал группу, никто в ДМ еще не знал, что будет дальше. И будет ли вообще это "дальше". К нашему счастью, столько много приобрел ДМ в то время!!

Алан Уайлдер пришел в группу по приглашению. А вернее он прошел довольно строгий отбор среди тех, кто решил попробывать себя в группе. За плечами у музыкального гения уже был большой опыт проб и ошибок, в группу он попал без каких-либо проблем! Его высокий класс был показан еще на прослушивании. Единственное замечание - Алану пришлось скрыть свой возраст - он был на год старше чем было нужно...

В 1982 году он отработал с Группой "See You Tour", а присоединился к ней как полноправный член через год на записи альбома Construction Time Again , где им написанны 2 песни. Алан еще немного продолжал свое сольное творчество в ДМ, но вскоре оставил это в пользу увлечения звуком, что мы слышали с 1983 по 1995 год. Весь звук, что так берет за душу - Это Алан. Алан не бросает сольную карьеру - еще в 1986 году у саунд-гения выходит первая запись под именем Recoil. Долгие годы он отдавался полностью Депеш Мод и Recoil.

К несчастью, в 1995м году музыкант решает сделать выбор. Выбор между Депеш Мод и своим сольным творчеством. К счастью, он не собирается завершать работу совсем. В 1997м году у Алана выходит его первая работа, что он выпускает, но не состоит не в одной группе. Сегодня Алан так же полон энтузиазма, как и 20 лет назад.

PS релиз устаревший по сотоянию на 2000 год,
и детей у него побольше и альбомов)) cool


depeche forever,
really forever
[url=http://depechemode.clan.su/]Новости[/url]


Post edited by FIRE - Среда, 2006-04-19, 7:08 PM
 
ФОРУМ | DEPECHE MODE | CLAN | » Depeche Mode | ФОРУМ | Депеш Мод - Registration required! » DEPECHE MODE FORUM FOR FANS » The biography of band (Биография группы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: