Логин:
Пароль:

SITE LOGO

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LEX, HigherLove  
ФОРУМ | DEPECHE MODE | CLAN | » Depeche Mode | ФОРУМ | Депеш Мод - Registration required! » DEPECHE MODE FORUM FOR FANS » Различные интервью Депеш Мод (Different Interview Of Depeche Mode)
Различные интервью Депеш Мод
HigherLoveDate: Вторник, 2006-07-18, 11:02 AM | Message # 1
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн
В этой теме нами будут собраны интервью легендарной группы со времён основания и до наших дней! Приветствуются также видео ролики интервью, ссылки на них и прочий эксклюзив!!! Выкладываем всё, что у нас имеется и систематизируем в дальнейшем по ходу работы(структурируем по годам и периодам.) Статьи о Депеш Мод в этой теме не рассматриваем.

Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love
 
HigherLoveDate: Вторник, 2006-07-18, 11:10 AM | Message # 2
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн
Интервью, выложенное Александром:

Интервью Дэйва для газеты "7дней", октябрь 2005г

Группа "Depeche Mode", ветеран электропопмузыки, отмечает в этом году свое 25-летие выпуском 11-го студийного альбома "Playing The Angel", причем происходит это после четырехлетнего затишья. В свободное от группового творчества время "депеши" занимались сольными проектами и выпустили по диску (Мартин Гор и Дэйв Гэхан). Последний побывал с сольным туром-2003 и в России. Теперь он отправится в очередной мировой тур в составе группы "Depeche Mode", которую уже давно называют "устойчиво культовой". Действительно, стоило "депешам" объявить о выпуске нового альбома (релиз намечен на вторую половину октября) и очередным мировом туре - как за ними выстроилась очередь. В Париже, где участники группы встречались с европейскими журналистами и в том числе корреспондентом "7Д", накануне выхода "Playing The Angel", билеты на одноименное шоу "DM" были распроданы в течении одной недели, и устроители поговаривали о проведении дополнительных концертов. И это при том, что мероприятие назначено на февраль 2006года! Дэйв Гэхан рассказал о предстоящем туре, новом альбоме и о себе.

- В Москву собираетесь?

- Да, в рамках европейской части тура, который начнется в феврале. Российские концерты всегда были очень приятными. Если бы не одно "но". Ни в Москве, ни в Петербурге мы не смогли толком погулять по городу, осмотреть достопримечательности. За нами по пятам следовали сотни поклонников, просто шагу не давали ступить! Да, я читал в газете, как русские фанаты отмечают мой день рождения. Ох, не хотел бы я попасться к ним в лапы... В России мы будем где-то в марте, а тур начнется в Америке.

- где вы как раз и живете...

- Я живу в Нью-Йорке, а это не Америка. Все-таки Нью-Йорк - это Нью-Йорк. Я уехал из Англии в Америку в 1989-м и сначала поселился в Лос-Анжелесе. Потом переехал в Нью-Йорк, где я и живу уже 10лет.

- Где обитают остальные участники вашей группы?

- Флетчер - в Лондоне, а Мартин - в Калифорнии.

- Трудно ли оставаться одним коллективом, будучи разбросанными по свету?

- Нет, это не проблема, потому что когда пишем альбом, то просто съезжаемся в студию и работаем. То же и с гастролями. Обычно цикл от начала работы над записью альбома до завершения тура в его поддержку длится два года, и этого достаточно, чтобы чувствовать себя коллективом. К тому же мы иногда встречаемся с Мартином у него в Лос-Анжелесе или у меня в Нью-Йорке. В остальное время обмениваемся письмами по электронной почте, это очень удобно. Конечно, раньше, когда все члены группы жили в Британии, мы проводили друг с другом гораздо больше времени: не только песни пели, но и постоянно тусовались. Да и жили мы все тогда по соседству. Когда я присоединился к "Depeche Mode", мне было 17 лет. Теперь группе, как известно, 25 лет, и многое изменилось.

- Что, например?

- Мы выросли. И музыка наша изменилась вместе с чуствами и эмоциями, которые переживает каждый в разные моменты жизни. Столько лет сочинять и записывать музыку - это... Это как дневник, записи в котором появляются каждые несколько лет. Просто у нас они появляются не в тетрадке, а в виде наших альбомов.

- В 11-м альбоме "DM" наконец появились песни не только Мартина Гора, но и ваши, правда всего три из 12. После выхода сольного альбома это дебютом не назовешь, и все-таки это событие...

- Я много лет сочинял песни просто так, для себя. Многие из них я записал в моей студии в Нью-Йорке, а недавно принес их на нашу встречу в виде идей и демо-записей. За это время их накопилось немало. Мы с Мартином и Флетчером решили использовать три из них. Отобрали для начала шесть штук, я принес их в студию, чтобы послушать и решить - какие три подойдут к концепции альбома. Мы действительно дорабатываем каждую композицию сообща, поэтому они и звучат в одном стиле - по-нашему по-депешмодовски. Каждая композиция - результат усилий нас троих, поэтому, кто бы ни был автором песни, это песня "DM".

- Получается, что все-таки большая часть жизни Дэйва Гэхана протекает отдельно от "Depeche Mode". На что она похожа?

- На обычную жизнь обычного ньюйоркца. Я встаю довольно рано, как клерк. Чаще всего раньше семи утра: я люблю просыпаться вместе с детьми. Мы вместе завтракаем, и я отвожу их в школу. Потом еду в мою студию и провожу время там. Разрабатываю новые музыкальные идеи, играю в течение целого рабочего дня, и мне такой режим очень нравится. А после работы я еду домой и провожу время с семьей. Мы часто ходим на стадион болеть за нью-йоркскую бейсбольную команду или в кино. Я очень люблю кино и могу смотреть любые фильмы без разбора. И голливудские, и европейские, и хорошие, и плохие, и боевики, и триллеры, и мелодрамы. От начала до конца. Казалось бы, странно, но даже если я вижу, что фильм очень плохой, все равно досматриваю до конца. Ни разу в жизни я не встал и не ушел из кинозала!

- Слушают ли ваши дети "DM"?

- У меня трое детей. Старший сын вроде что-то из "DM" слушает, но не очень-то делится своими впечатлениями. Но все-таки мне кажется, что Джеку нравится моя музыка. Ему 18 лет, он живет в Англии, совсем самостоятельно, у него своя квартира. Среднего, Джимми - ему 13 лет, - моя музыка интересует еще меньше: его главное увлечение - плейстэйшн. И моя младшая, Стэлла (ей сейчас 6 лет), музыку "DM" не слушает никогда: больше всего на свете малышка любит балет и Барби. Она собирает всю Барби-коллекцию - домики, машины, мебель, платья, - и уж точно никаких "DM"!

Маргарита Новикова
Париж - Москва


Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love
 
HigherLoveDate: Вторник, 2006-07-18, 11:46 AM | Message # 3
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн
Флетч дал по телефону эксклюзивное интервью Дэниэлу Барасси, вебмастеру официального сайта группы, 28 января 2003 г.

Вопрос: Как продвигаются дела с проектом Client?
Ответ: Думаю, что все идет хорошо. Достаточно интересно работать с проектом с самой начальной стадии. Очевидно, что Depeche Mode - группа высокого ранга, и поэтому достаточно забавно вернуться на самый ранний уровень. Я занимаюсь каждым винтиком этого проекта, начиная от написания песен и создания мелодии до руководства звукозаписывающей компанией и вообще всего.

Вопрос: Как вы познакомились с участниками Client?
Ответ: С Client A я познакомился во время последнего тура Depeche Mode [Client A выступала в составе разогревающей группы Technique во время The Exciter Tour]. С Client B я знаком немного ранее. Мы встретились в одном местных из ресторанов.

Вопрос: Есть проекты, на которые вы уже положили глаз?
Ответ: Это на самом деле не так просто. Это то, что я всегда хотел делать. Просто с Depeche Mode я обычно занят все время занят, и поэтому очень сложно найти свободное время. Сейчас я тот, кто посвятил себя полностью проекту, который у меня есть в настоящий момент. C Depeche Mode я занят последние двадцать лет и было сложно делать что-либо еще. Сейчас же я полностью сконцентрирован на проекте Client, но подсознательно я всегда знаю, что в какой-то момент меня позовут, чтобы Depeche Mode вновь приступили к новой записи. Но я не думаю, что это случится, по крайней мере, до конца этого года. Я ищу хороших поэтов и группы, которым я могу всецело помочь. Client занимает много времени, но на официальном сайте лэйбла [www.toasthawaii.com] будет размещен электронный почтовый ящик, на который можно будет прислать свой музыкальный материал. На самом деле я всегда слушаю такие вещи. Хорошо, что я сейчас ди-джействую вместе с Client - если есть хорошие песни, я их ставлю. Так что если из звукозаписывающей компании ничего не получится, то всегда есть выбор.

Вопрос: Какое направление вы видите для своего лэйбла?
Ответ: Четкой направленности нет. У Client из-за моего участия в Depeche Mode может быть предсказуемое направление. Некий тип электронной поп-музыки. Но на самом деле я заинтересован в хороших песнях. Мне очень повезло, что я в группе, где песни писали такие прекрасные поэты как Винс Кларк и Мартин Гор, поэтому мои стандарты достаточно высокие. Я уверен, что хорошая песня способна превратиться в хорошую запись в любом стиле. Я просто ищу хорошие песни.

Вопрос: Вы хотите сказать, что если кто-нибудь пришлет вам свою демо-запись, то он не должен беспокоиться, что ему придется записывать свой материал в стиле Depeche Mode, чтобы угодить вам?
Ответ: Нет. Категорически нет. Я люблю не только электронную музыку, так как занимаюсь всю ею всю свою карьеру. Даже с Depeche Mode, как вам известно, возможны разные направления - блюз, госпел, соул. То же самое возможно и со мной. Я слушаю все музыкальные стили и просто среди них хорошие.

Вопрос: Как давно вы хотели сделать что-нибудь, как ваш нынешний проект Toast Hawaii? Почему вы решили, что сейчас самое время?
Ответ: Я хотел этим заняться уже давно. За прошедшие годы я изучил многих отдельных исполнителей. Поэтому я думаю, что очень сложно заниматься большим лэйблом. Я очень требователен, поэтому я стараюсь выбрать правильного исполнителя или группу. Того, кого смогу поддержать и направить, у кого есть талант. За прошедшее время я достаточно тесно сотрудничал с другими артистами, но в итоге прекращал, причем иногда под влиянием Depeche Mode, а иногда просто потому, что это просто неправильно. В этот раз все сложилось просто замечательно. Совпало окончание тура Depeche Mode и налаживание контактов это действительно хорошей группой. Да, я думал об этом долгое время, но именно сейчас все встало на свои места.

Вопрос: Как вы считаете, интернет помогает или мешает таким молодым и восходящим коллективам как Client?
Ответ: Я думаю, что основная проблема с интернет из-за большого количества уже состоявшихся артистов. Если им правильно пользоваться, то он превращается в путеводную звезду для таких коллективов как Client. Мы очень активно занимаемся нашим сайтом. Нам в этом помогает один молодой человек, большой энтузиаст. На самом деле, у нас просто смехотворное количество посещений. Я знаю, что некоторые из них связаны с поклонниками Depeche Mode, но для группы, которая никогда ничего еще не выпускала, это круто. Нас не должны принимать во внимание также, как Depeche Mode. Когда ты говоришь о Depeche Mode, то речь идет о больших звукозаписывающих компаниях по всему миру, об одновременных релизах и беспокойствах о возможных утечках информации. К нам это не имеет никакого отношения. Мы начинаем с нуля, поэтому интернет для нас - очень хорошее подспорье.

Вопрос: Когда вы записывались на Hansa Studios, сообщалось, что вашей любимой едой были Toast Hawaii. Когда вы в последний раз их ели? И поясните для тех, кто не знает, что это вообще такое?
Ответ: Toast Hawaii, по какой-то странной причине, на самом деле немецкое блюдо. Это сыр, ветчина и ананас, уложенные на хлеб. Когда мы записывались на Hansa Studios, в восьмидесятые, где внизу был ресторан, это было моим любимым блюдом. Я каждое утро ел это на завтрак. Когда я говорю завтрак - когда мы возвращались из ночных клубов - на самом деле уже была пора обедать.

Вопрос: Как вы думаете: люди на Hansa Studios будут польщены тем, что ваш лэйбл носит название блюда с их кухни?
Ответ: Ресторан закрылся несколько лет назад. Он был рядом с «The Wall» [Berlin], куда заглядывали русские военные. Возможно, они и унюхали мой Toast Hawaii.

Вопрос: Есть ли шанс, что ваши два сольных музыкальных проекта Toast Hawaii и Life In The So-Called Space Age будут выпущены на вашем лэйбле?
Ответ: На самом деле есть только один альбом - Toast Hawaii. Мастер-ленты (то есть единственная аудиокассета) считались утерянными двенадцать лет назад, пока Мартин, к моему несчастью, не приехал около месяца назад в Лондон. Он нашел эти пленки у себя дома. С тех пор он проиграл их всем кому только смог. В действительности эта запись забавно похожа на новый альбом Erasure. Это альбом кавер-версий, где я пою [:-)))) - прим. переводчика], Мартин играет на гитаре, Дэйв на барабанах и Алан на клавишных. Там достаточно много песен - около пятнадцати или двадцати. Мы это записали в минуты скуки, когда Daniel Miller занимался своими электронными примочками на Hansa Studios. На самом деле это ужасно. Это нельзя выпускать. Мне бы хотелось думать, что это альбом номер один, но остальные так не думают.

Вопрос: Значит, в ближайшее время мы не найдем эти записи в MP3-формате на www.depechemode.com?
Ответ: Думаю, это могло бы быть, потому что Мартин дал этому ход только смеха ради. Не для серьезного восприятия, а чтобы продемонстрировать мои музыкальные способности. Я скажу вам одно - это может стоить много денег, если это туда попадет. Люди этому не поверят.

Вопрос: Как вы воспринимаете ежедневные обязанности как хозяин лэйбла? Случается что-нибудь необычное?
Ответ: Забавно, но сейчас все начинает переходит на серьезную стадию. До настоящего момента все было на грани веселья - в основном написание музыки, которое является самым приятным в этом деле. Сейчас же мы занимаемся рутиной: чтобы обложка была сделана, чтобы все было вовремя, чтобы записи попали к звукозаписывающим компаниям. Сейчас все по серьезному. Проект начинает строиться. Это не будет большим прорывом. Мы осуществляем продюсирование и продвижение музыки иначе, чем это происходит с большинством музыкального материала. Это одна из причин почему я сформировал звукозаписывающий лэйбл - делать все по-другому. У нас есть хорошие песни. Мы держим наши цены на низком уровне. Мы все записываем у Сlient A дома. Это будет медленная кампания. Мы не собираемся быть известными на всю страну, но хотим быть популярными.

Вопрос: Какая была реакция у других участников Depeche Mode, когда они услышали, что вы открыли свой лэйбл?
Ответ: Дэйв сказал что-то вроде «я слышал, ты становишься музыкальным магнатом», а Мартин - «неплохо». Если кто знает Мартина, «неплохо» означает «очень хорошо». У Мартина взгляд на вещи варьируется от «нормально» до «очень хорошо». Я думаю, каждый очень рад, что мы все заняты своими индивидуальными проектами, и уверен, это сулит что-то хорошее для следующего альбома Depeche Mode. Будем надеяться, что мы узнаем много всего разного, прежде чем Depeche Mode вновь отправятся в тур.

Вопрос: Вы удивлены положительной реакцией на вашего первого исполнителя вашего лэйбла - Client?
Ответ: Не совсем, потому что я уверен, что он на самом деле хорош. Я не преувеличиваю - музыка хорошая. Мы должны поддерживать высокие стандарты. С Depeche Mode мы всегда думали, что можем совершенствоваться как группа. Совершенствовать наши концертные выступления. Улучшать наш творческий процесс. Оттачивать наши записи. То же самое и с Client. Мы чувствуем, что можем стать лучше. Вокруг нас положительная аура. Сейчас мы выбираемся на сцену, где будем готовиться к репетициям для концертных выступлений. Мы путешествуем по разным европейским странам, а позже, возможно, оправимся в Америку на клубные ночные мероприятия. Мне приятно, и я надеюсь, что это не исчезнет.

Вопрос: Вы представляете себе рекламу концерта, на котором Client открывает шоу, а затем выступают Мартин и Дэвид?
Ответ: Нет, потому что я на самом деле не хочу, чтобы Client сдул их со сцены. Я думаю, это будет не очень хорошо для них. Ведь они мои коллеги. Когда есть Client A и Client B в своей военной униформе - короткие юбки и все такое - не думаю, что Дэвид и Мартин захотят выступать. Хотя, Мартин смог бы, если он вернется к своему старой манере одеваться.

Вопрос: У вас был ресторан, теперь есть звукозаписывающий лэйбл. Есть ли еще какие-либо направления предпринимательской деятельности, над которыми вы задумывались, чтобы принять в них участие?
Ответ: Я нахожусь в странном положении. У меня есть перерывы, когда Depeche Mode не работают, и что-либо должно встать в конце концов на свое место. Вырисовывая очередной проект Depeche Mode очень сложно заявить: «я займусь с вами этим делом, но вы не увидите меня года два». Это не очень-то хорошо, так что я должен быть бережным и понимающим. Мне нравится то, чем я сейчас занят. Depeche Mode - это любовь в моей жизни, поэтому я должен быть реалистом.

Вопрос: Когда выходил Exciter, американский лэйбл устроил конкурсы ремиксов для песен Dream On и I Feel Loved. Обычно Depeche Mode отбирают тех, кто будет ремикшировать их песни. Что заставило группу так поступить и сколько миксов вы, ребята, на самом деле послушали?
Ответ: А произошло то, что один человек из Warner должен быть прослушать их все, и затем оставить двадцать четыре версии. Когда мы были в турне, нам дали эти миксы на CD. Лично я ставил пару миксов, когда выступал в роли ди-джея, включая твой [Dream On (The Brat Mix)]. Конечно, твоя версия не участвовала в конкурсе, потому что если бы ты выиграл, то это навело бы на мысли о несправедливости [смеется]. Я думаю, там было много интересных версий. Одна из причин, почему мы не делали этого раньше - технология. Это было забавно, и в будущем мы сделаем что-нибудь подобное.

Вопрос: Перед выходом сингла Depeche Mode Dreaming Of Me, что вы думали о том, как долго продержится группа? Думаете ли вы, что все успехи, которые достигла группа за последние двадцать лет, были ей предначертаны?
Ответ: Конечно, некоторым артистам предначертан большой успех. Мы никогда не представляли в наших самых безумных фантазиях, что будет такой успех и одобрение. Мы просто были рады, что вышла запись, которая будет звучать по радио, появляться в хит-парадах, и - о, чудо! - сбудутся наши мальчишеские мечты: попасть на Top Of The Pops. Мы поняли, что большинство популярных групп держатся два или три года. Мы думали, что просуществуем пару-тройку лет. Возможно, мы заняли другую позицию в отличие о других групп. Мы не думали об этом. Мы принимались за работу с музыкой, даже когда она была еще не в моде. Опять же, из-за таких людей как Daniel Miller, и как мы сами, мы очень усердно работали над самосовершенствованием. Если послушать несколько наших первых альбомов, то они звучат хорошо. Но каждый следующий альбом звучит еще лучше. Это опять же о совершенствовании. Поэтому я ищу исполнителей, которым смогу в этом помочь, хотя они не будут самыми лучшими, когда выпустят свою первую запись.

Вопрос: Если бы Depeche Mode потерпели провал, что бы вы сейчас делали?
Ответ: Мы так много раз обсуждали эту тему в баре после концертов, что вы себе представить не можете. После многих кружек пива: «что бы мы делали». Я просто понял, что, черт возьми, я даже не имею представления. Моей целью после школы было поработать пару лет, поступить в университет, а потом - не знаю. Думаю, если спросить Дэйва или Мартина, они ответят также.

Вопрос: Вас видели в качестве ди-джея на некоторых вечеринках Mute Records. Это уже можно назвать еще одной вашей будущей карьерой?
Ответ: Я не вижу в этом возможность для карьеры. Это просто здорово и весело. Я играю подборку из материала Client, любимых старых электронных вещей, нескольких новых треков и не самых известных миксов Depeche Mode. Все это превращается в достаточно приятный вечер. Завтра будет большое благотворительное мероприятие, где я принимаю участие и в котором задействованы известные ди-джеи из ВВС Radio 1. Я нервничаю по этому поводу больше, чем когда я с группой на сцене. Посмотрев на Дэвида и Мартина, заметно, что мы все заняты совершенно новым для каждого из нас. Я думаю, это очень хорошо для нас и для Depeche Mode. Уверен, это принесет пользу для нового альбома.

Вопрос: «Ди-джея Гора» видели в некоторых местах. Есть вероятность, что вы оба сыграете вместе?
Ответ: Если честно, то его музыку надо играть на кладбищах. Он не самый жизнерадостный ди-джей в мире. Он отказывается играть трек, о котором кто-то что-нибудь уже слышал. Я не таков.

Вопрос: Подводя итоги нашей беседы, что бы вы хотели сказать поклонникам о вашем проекте Toast Hawaii, который мы пока еще не оценили?
Ответ: Все, что я хочу сделать с Toast Hawaii - это создавать хорошую интересную музыку в течение долгого времени. Следите за Client, потому что уверен: они наверняка понравятся.


Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love
 
HigherLoveDate: Вторник, 2006-07-18, 11:48 AM | Message # 4
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн
Интервью Дэйва Гэана журналу Q

Бег, если верить Дэйву Гэхэну из Депеш Мод, прекрасный способ заполнить пустоту оставленную героином. "Когда я впервые восстанавливал здоровье, я использовал ежедневный бег" -говорит он с акцентом, который сочетает Гринвидческую деревню Нью Йорк с центральным Бэзилдоном и странно напоминает южноафриканский. Он выглядит немного сонным. "Хотя в эти дни я не бегал так часто как обычно". Сегодня определенно не день для бега. Гэхэн изучает великолепие Лондонского клуба "Home House" перед тем как вернуться к дискуссии: Какие пороки заставляют человека, который умирал на 6 минут после передозы в 1996ом, радоваться? "Курение" заявляет Дэйв, который хотя и стройный до хрупкости и со своими старыми отметинами едва виден среди татуировок, излучает ауру здоровья. "Но я над этим работаю. Я не говорю что никогда не сделаю что-то снова, но я точно могу сказать что я не сделаю этого сегодня, но я планирую бросить курить, когда вернусь домой в Нью Йорк". У него есть хороший стимул. Его первый сольный альбом, "Paper Monsters", вот вот должен выйти с последующим туром который как объясняет Гэхэн улучшит его вокал. Но чем же он себя побалует потом? "Я куплю кучу журналов" - говорит он. "Есть магазин в Нью Йорке, в который я хожу, там есть весь Британский материал, так что я знаю что ожидать от "Cash For Questions" - держу пари там есть сумасшедшие вещи, не так ли?"
Ты просто этого пока не знаешь Дэйв ...

Q: Когда вы умерли на несколько минут после передозы вы направлялись на небеса или в ад?

A: Все что я видел и все что я чувствовал сначала, это была полная темнота. Я никогда не был в пространстве чернее, и я помню то чувство, что чтобы не было из того что я делал это было реально неправильно. Потом следующая вещь которую я помню было видение себя на полу, в нескольких шагах в стороне от моей ванны в отеле, и было много активности вокруг меня. Я пытался закричать "Я здесь вверху" отовсюду где я плавал, но никто меня не слышал. В некотором смысле это было похоже на отделение от тела. Затем я пришел в себя и коп надевал на меня наручники. Это определенно не то место которое я хотел бы посетить снова.

Q: Вы выигрывали какие нибудь соревнования в журналах ранее?

A: Нет, но я только что был в Германии и получил награду от журнала. Это был золотой шоколадный пасхальный кролик с маленьким колокольчиком, его мне дали за лучший альбом в этом году, так что я очень доволен, хотя это был и шоколадный кролик.

Q: У вас была бесплатная подписка на Депеш Мод, французский журнал от которого вы взяли имя?

A: Нет но они как-то хотели сделать фотосессию с нами. Несколько лет перед этим был период, когда были судебные тяжбы вокруг того что мы скопировали их имя. Раз уж мы стали более успешными они нам простили, поскольку мы возможно помогли им продать больше копий. Я всегда вижу его в магазине где я покупаю журналы в Нью Йорке и это прикольно, потому что он похож на House & Garden.

Q: Означает ли написание ваших собственных вещей для Paper Monsters то что вы перенимаете на себя обязанности написания песен от Мартина Гора на следующий альбом Депеш Мод?

A: Я не буду перенимать от Мартина, но я надеюсь что поскольку я двигаюсь вперед в этом направлении, я буду вкладывать свои песни и обмениватся идеями. Я не думаю что я мог бы делать это каким либо другим путем сейчас. Слышал ли мартин Paper Monsters? Он позвонил мне и сказал (делает нескладный голос), "Я только что вернулся с выходных и я получил сообщение что на почте лежит альбом который я должен забрать, но я звоню чтобы спросить есть ли у тебя номер хироманта?"

Q: Правда ли то что несколько лет назад когда парень подошел к вам за автографом в сортире в то время когда вы писали вы повернулись и обоссали его?

A: Да, это правда. Хотя я немогу вспомнить где это было. Я и не против подписывать автографы, но когда ты стоишь у писуара, а кто то стоит за тобой и тресет ручкой это немного странно. Я на самом деле дал парню автограф, но я все еще мочился поэтому обоссал его ботинки, а он даже не заметил, потому что был просто помешан на том чтобы я подписал его кусочек бумаги. Теперь я думаю что надо было просто сказать "Fuck off".

Q: Si se les rompe algo en las casa, o hay que arreglar algo, lo hacen ustedes o piden ayuda al primero que se els cruce?

A: Нет идей! Минутку, кажется я немного понимаю ... Ваш новый альбом это лучшая вещь которую я когда-либо слышала, вы согласны? Да. [Настоящий перевод: Когда вы ломали вещи по всему дому вы их сами потом чинили или просили кого-то чтобы он это сделал для вас?]

Q: Вы осознаете что ваше "танцевание" совершенно "выдающееся" из бита?

A: [Смеется] Дык! Когда я поднимаюсь на сцену я нахожусь в своем мире, но c этим ничего не поделаешь, это потому что технологии слишком продвинутые.

Q: Дэйв, дочка моего партнера шести лет отроду выросла убежденная в том что я это ты. Есть какие-нибудь идеи насчет того как я могу ее разубедить без того чтобы не разорвать ей сердце?

A: Самая главная вещ это быть самим собой. Что я узнал от своих детей, так это то что нет учебника о том как быть отцом. Я не учу их что они должны делать это или то, они учат меня. Так что я надеюсь что он узнает от его дочери что быть собой это нормально. Пожалуйста не полагайтесь на меня.

Q: Вы когда-нибудь жалели о периоде когда ходили все покрашенные в блондинов с выщепаными бровями?

A: [Смеется] Да, было такое. Долгое время я считал, что я пытаюсь найти облик для себя, потому что в то время моя группа никогда в действительности не следовала никаким тенденциям. У нас была мешанина в этом плане, и я был доволен, когда пришел Антон Корбиен и стилизовал нас, потому что он снял с нас визуальную сторону творчества. Я прекратил выщипывать брови уже давно.

Q: Вас раздраажет то что люди неправильно произносят ваше имя на протяжении уже 20 лет?

A: Я уже прошел через это. Я некоторое время думал выпустить этот альбом под именем Гэ-Хэн и назвать альбом Essex.

Q: Будучи немного лихим парнем, вы никогда не пытались спрятать мартиновские юбки?

A: Нет, но Энди и я - и я признаюсь в этом теперь - часто прятали его шапки. Он купил эти четровы ужастные вещи, как у придворных шутов. Мы действительно говорили с ним об этом всем, но если говоришь Мартину не делать что либо, он пойдет на экстрим просто чтобы досадить нам.

Q: Вы скучаете по героину?

A: Нет, не скучаю. По чему я действительно иногда скучаю так это по тому как бы убежать от себя - от моих чувств или того что происходит в моей жизни - но теперь я нашел много позитывных путей куда направить эту энергию. Героин это наркотик с которым не надо шутить. Первоначально был момент эйфории и чувство непобедимости, но это быстро вам скажется и я определенно не скучаю по физической зависимости.Использую ли я чтолибо теперь? Ничего. Если бы я должен был бы открыть эту дверь снова, я не знаю к чему бы это привело меня.
Много времени заняло то что бы иметь возможность приходить в бар с товарищами и даже не думать о том чтобы выпить. Я бы не рекомендовал героин. Вы будете вставать со страшным похмельем на следующее утро и поверьте мне, какая это радость теперь иметь возможность просыпаться, а не приходить в себя.

Q: Правда ли что Primal Scream - начинающий шотландский ребята, которые несмогли удержаться с могущественным Модом?

A: Они продержались довольно много. Это был причудливый, длинный тур [в 1994] и Primal Scream играли с нами только на протяжении последних трех месяцев, и в то время все как с петель сорвалось. Поэтому много маленьких ударчиков раздавалось в дверь моей гримерки перед тем как они выходили на сцену и им нужно было кое-что что поможет им там устоять. Это было примерно так [делает Шведсикй акцент]: "Эээ мистер Г, у тебя есть немного кое чего?" [Смеется] Мы здорово преуспели с ними, я болтался с ними больше чем с собственной группой в то время, но я не думаю что я был в хороших списках у Депеш Мод. Забавно то что мы определенно не пользовались одинаковыми
веществами.

Q: Клавиатура Энди "Флэтча" Флетчера когда-нибудь включалась?

A: Да, она включалась, но если честно я не мог бы сказать какая от этого польза. Он делает с нами концерт, но похоже он тратит больше времени не по делу, махая руками в воздухе, а не играя на клавиатуре. Все что я знаю это то что когда он возвращается обратно за инструмент, я оглядываюсь и знаю что там ничего не происходит.

Q: Какая самая дикая вещь которую вы когда-либо делали в туре?

A: Это были действительно тупые вещи, такие как реально нажравшись вылезать из окна отеля и по бордюру доходить до чьей то другой комнаты, чтобы посмотреть что там происходит. Мы делали действитеьлно несколько пикантные, опасные вещи, в которые я теперь не могу даже поверить. Мы также кидали вещи из окна в другие группы чему очень был не рад персонал гостиницы.

Q: Есть какие нибудь сожаления по поводу того что Алан ушел из группы?

A: Да, потому что я не ответил на его уход так как хотел бы сейчас. Я действительно скучаю по вкладу Алана во все что мы делаем музыкально, но я также скучаю по нему как другу. Возможно он был единственным человеком в группе от которого я чувствовал наибольшую поддержку и я бы очень сильно хотел чтобы он остался. Что Алан действительно хотел так это чтобы Мартин повернулся и сказал, Ты действительно внес что то великое, но Мартин не тот человек кто очень часто раздает комплименты. Я думаю Мартин сказал что он осознает теперь как много внес Алан, так что очень было бы интересно увидеть что случится в будующем. Я не говорил с ним пару лет, хотя слышал что он думает перебраться в Испанию.

Q: Как вы избавились от ссадин под глазом после вашего эпизода с наркотиками?

A: Я не знал что у меня ссадины под глазом. Честно говоря, понадобилось много времени чтобы восстановиться физически, и я не осознавал как я был разбит. Моя печень почки все было повреждено. Я чувствовал себя как старик и я до сих пор с этим сталкиваюсь, но уже намного лучше. Ссадины под глазом были наверно наименьшей из моих проблем.

Q: Как вы думаете был бы Депеш Мод таким же массовым если бы Винс Кларк не ушел чтобы создать Erasure?

A: Хороший вопрос. Я думаю что на самом деле нет, потому что когда Винс ушел мы не думали и секунды о том чтобы не делать другую запись. Мы просто пошли в студию и начали работать над материалом который был довольно экспериментальный, у нас не было выбора. Винс явно шел в некотором направлении, он имел ясное представление о том что он хочет, и я думаю он не смог бы сделать этого играя с тремя людьми которые все имели свое мнение. Он добился большого успеха самостоятельно. Но я рад тому что случилось потому что каждый раз когда группа меняется - когда Алан присоединился или когда он ушел, например - это заставляло нас все пересматривать. Если мы должны сделать другую запись, нам нужно сделать это снова чтобы встряхнуться.

Q: Было ли когда либо время когда вы смотрели на Мартина на сцене в середине 80х и думали "Что за черт?"

A: Я до сих пор это делаю. Иногда я удивляюсь как мы выжили с этим.

Q: Что заставило вас пирсировать попу?

A: В действительности это небыла в моя попа. Это был кусочек кожи который у мужиков между яйцами и жопой - это действительно тонкая линия. Распространено мнение что вы получаете от него много сексуальной энергии, но это была наиболее болезненная вещь которую я когда либо делал. Пока это делалось я был полчаса в хомуте у девушки орудующей в моей заднице и пристраивающую иголку. Я не думаю что я трогал мой член на протяжении нескольких лет после этого, я не мог даже сидеть на жестком стуле шесть месяцев, хотя я всем показал. Я вывел кольцо несколько лет назад, но у меня все еще остались дырки - вы можете посмотреть если очень хотите. [смеется]

Q: Может Депеш Мод жить дольше чем Status Quo?

A: Мы довольно близко, не так ли?

(с) Q Magazine 7 April 2003.
(Перевод Tanatos)



Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love
 
HigherLoveDate: Вторник, 2006-07-18, 11:49 AM | Message # 5
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн

Журнал "Blender”, Виктория де Сильверио

Дорогая супер-звезда: Дейв Ган

Он перепробовал больше наркотиков (даже чуть не умер), чем все четверо участников Мотли Крю (Mötley Crue) вместе взятые. Все еще неразрушимый фронтмен Depeche Mode, переживший передозы, кошмары и инфекцию от пирсинга чтобы ответить на ваши вопросы.

"У меня болит лицо", говорит Дейв, сидя на веранде пентхауза в отеле Four Seasons в Беверли Хилз. "Мы вчера вечером ходили на "Сорокалетнего девственника" и я так смеялся, что у меня до сих пор болит челюсть. В течение самых грустных моментов моей жизни я потерял чувство юмора".

Было время, когда Дейву Гану было о чем волноваться помимо своего развлечения. Фронтмен Depeche Mode, чей проникновенный голос возвестил эру новый романтической мрачной музыки, был почти срублен своим пристрастием гранжевой эры к героину. Зависимость, которая привела к серии передозировок, попытке самоубийства и клинической смерти.

Несмотря на то решение играть роль рок-звезды по полной, передо мной сидит вот уже 8 лет ведущий трезвый образ жизни 43-х летний Дейв Ган: загорелый, жилистый, без единой морщинки. Даже в нещадных лучах полуденного солнца, у него едва видны шрамы от сводимой татуировки на предплечье и и следы на локтях - результат экстремальной гимнастики, которую он практикует.

Хотя он продал более 50 миллионов записей с начала своего творчества с Винсом Кларком, Мартином Гором и Энди Флетчером 25 лет назад, записал в 2003 году хорошо принятый соло-альбом Paper Monsters, и продвигает новый 11 альбом Depeche Mode "Playing the Angel", Дэйв ощущает себя довольно скромно.

B. - Опиши, пожалуйста, худший день своего детства?

D. - Я думаю было два таких момента. Когда мне было 11 лет, я вернулся из школы и встретил мужчину, который сидел рядом с моей мамой. До этого момента я думал, что моим отцом был человек, который умер, когда мне было 9 лет. Оказалось, мой настоящий отец бросил нас, когда я был совсем маленьким. Господи, благослови мою маму, она сделала все, что было в ее силах, чтобы оградить меня, я вырос в очень английских традициях, когда, если что-то может ранить ребенка - ему об этом просто не говорят. После этого мне начало нравится все то, что приносит неприятности: ограбления машин и воровство, что и привело к моему второму самому плохому дню. Когда мне было 15, меня послали в исправительный центр для подростков на 6 недель. Это была тюрьма для детей. Ты попадаешь в ад. То, что я попал в Depeche Mode спасло мою жизнь.

В. - В разгаре твоего увлечения гранжем увлекался ли ты ношением рокерских рубашек?

D. - Не могу сказать, что прямо увлекался. Но определенно, имел некоторое их количество. Есть несколько фотографий, когда я был арестован в такой. Носил их больше, поэтому мог гармонировать с ними.

В. - Носишь ли ты до сих пор кольцо на мошонке?

D. - Это не было кольцо на мошонке, это был "geish" - это пирсинг между твоей мошонкой и попой. Это вероятно самое эротическое место для пирсинга. Я прошу не путать. Хотя для меня вообще ни один пирсинг не является эротичным, правда. Мне это принесло только боль. Я решил, что пора избавиться от этого, когда один из моих детей заметил: "Зачем ты носишь сережку в заднице ?".

В. - Пронеслась ли у тебя вся жизнь перед глазами, когда у тебя была клиническая смерть в 1996 году?

D. - О, да. Я увидел Дженифер, которая является моей нынешней женой, она звала меня обратно. Я ощутил, что она - это луч света, что-то хорошее в моей жизни. Я так же слышал очень громкий голос, который сказал: "Это неправильно! Ты еще не пришел к решению!". Я видел медиков, окруживших меня, и я кричал: "Я здесь! Я здесь!" Я чувствовал, о, господи, я совершил ошибку, это не то, чего я хотел. Внезапно я ощутил, что вернулся к жизни. Я узнал позже, что Дженифер, находившаяся в это время в Нью Йорке, в этот момент (4 утра), почувствовала, что что-то ужасное происходит со мной.

В. - Как долго после ареста ты еще принимал наркотики?

D. - Это заняло около двух лет после этого, когда я обращался за помощью. Я был приговорен судом к тому, чтобы оставаться трезвым. Был выбор либо так, либо отправляться в тюрьму. Я выбрал трезвый образ жизни. Они периодически брали у меня тесты мочи. Это было действительно унизительно, но это было время, когда я понял, что это лучшее, что я когда либо чувствовал в жизни.

В. - Я задумываюсь над покупкой кожаных штанов. Что-нибудь посоветуешь?

D. - Да, во первых найди человека, который бы сшил их специально для тебя, потому что ты не найдешь таких, которые подходили бы именно тебе. Второе: убедись, что они действительно черные.

В. - Это правда, что у тебя была кукла кролика, когда ты был героинщиком?

- О да. Последние два года в Калифорнии я жил в маленьких апартаментах в Санта-Монике и у меня была - ну... Это действительно грустно - эта огромная кукла Баггса Банни, которая становилась довольно оживленной, когда я был не в себе. У меня также был Тин Мэн и лев. Тин Мэн разговаривал со мной, это было психически неуравновешенным поведение, но это я понял только сейчас. Но тогда я думал: "Разве не со всеми это происходит ?".

В. - Какую песню ты исполнял на прослушивании при поступлении в группу?

D. - “Heroes” Дэвида Боуи. Но это было действительно случайно. Однажды ночью я болтался на репетициях одной группы и кто-то заиграл это песню - а я ее запел. Мартин, Винс и Энди были в соседней комнате и они услышали меня. Пару недель спустя мне позвонил Винс и предложил порепетировать с ними.

B. - О чем ты думал, когда приглашал с собой в тур с группой духовного наставника?

D. - Вообще-то Джонатан Кесслер обращался к нам все время со своими речами, поэтому мы его именовали - духовный наставник, в шутку. Он был медиатором между всеми нами, так как мы все находились на разных местах. Мы брали с собой психолога, чтобы он помогал нам общаться, но он так и не понадобился. Идея была, как показано в фильме Металики "Some Kind of Monster", но до того, как он, естественно, вышел. Я никогда не встречался с ним, я уверен, что и другие члены нашей группы. Хотя некоторые члены команды общались с ним. И через некоторое время он покинул наш коллектив со словами: "Вы все больные и должны лечиться".

----


Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love
 
HigherLoveDate: Вторник, 2006-07-18, 11:51 AM | Message # 6
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн
Интервью с Мартином Гором

«Мы пережили это»

25 лет Depeche Mode: разговор с Мартином Л. Гором о преимуществах частного самолета, большого безумия и проблем с наркотиками коллеги по коллективу Дейва Гэана.

Он – мужчина со странной стрижкой. Уже четверть века Мартин Л. Гор пишет песни для своей группы Depeche Mode с огромным успехом. Однако регулярные туры с полностью распроданными стадионами оставляют зазубрины: наркотики, депрессии и отчужденность приводили группу к грани распада, вокалист Дейв Гэан пытался даже покончить с собой.

Мартин Л. Гор сидит потерянно на кожаном диване в гигантском VIP-номере берлинской гостиницы люкс. В комнате сумрачно, Гор одет в черное, даже его ногти покрашены в черный цвет, перед ним стоит бокал с «Ginger Ale».

Вельт ам Зоннтаг: мистер Гор, со времен существования Depeche Mode вы пишете песни вашему вокалисту Дейву Гэану об измученном существе человека. Пытаетесь ли вы вообразить себя на его месте или это ваш медиум?

Мартин Л. Гор: Это вопрос мне задают в каждом интервью.

Спрошу по другому: Чем глубже Дейв Гэан в девяностые годы впадал в наркотическую зависимость, тем отчетливее он пел о библейских мотивах об избавлении. Тексты песен принадлежат вам.

Гор: Я никогда не пытался заглянуть в душу нашему вокалисту. Я хотел бы заметить, что возможно даже сам Дейв не ведает, что у него на душе. Я, в любом случае, никогда его не мог понять. Никогда.

Опираетесь ли вы, поэтому на библию, когда заставляете петь Гэана такую песню как «The Sinner In Me» или «John The Revelator»?

Гор: Я бы сказал, что Дейв способен со всей страстью своей души окунуться в тексты моих песен. А «John The Revelator» - это дань уважения исполнителю блюза Шону Хаузу, шеллак-синглом которого я обладаю (на нем он исполняет одноименную песню). Песня 30-х годов, возможно, она еще старше.

Ваш новый альбом носит название «Playing The Angel» - является ли это представлением позиции боязни перед богом?

Гор: Честно говоря, это словосочетание происходит из терминологии игры в покер. Можно также сказать, что в названии есть двухсторонняя игра слов.

Вы играете в покер?

Гор: Мне нравится психологический аспект игры, однако я не играю. Только не пишите теперь, будто я играю в покер.

Ваш коллега Дейв Гэан однажды сказал: «Все, что делает Depeche Mode рано или поздно превратится в миф».

Гор: Интересный аспект. Возможно, это действительно так, что я несознательно браконьерствую в великой истории Америки и Библии, потому как реакция нашей публики на нас всегда была чрезмерной? Я также хочу сказать, Дейв абсолютно прав: наша группа больше, чем сумма личностей ее участников.

Как вы определите значимость отдельного члена?

Гор: Два года назад Дейв и я почти одновременно выпустили сольные альбомы. Оба хорошо продавались. Однако и он, и я смогли испытать лишь приблизительно часть того успеха, который нам позволено было испытать за 25 лет.

Depeche Mode считались, тем не менее, длительное время распавшимися. Действительно, почти десятилетие сообщество фэнов пыталось выяснить, разговаривают ли члены коллектива друг с другом.

Гор: Они говорят о временах, когда это могло быть. Вы имеете в виду время, когда Дейв иногда во время записи альбома пропадал днями?

… потому что он находился в наркотической (героиновой) зависимости.

Гор: Да, были времена. Но это в прошлом.

Дейв Гэан почти умер в 1996-ом, когда он принял Спидбол – опасную смесь героина с кокаином.

Гор: Да. Но вы не можете отрицать того, что те альбомы, которые появились в этот отрезок времени – «Songs Of Faith And Devotion» и «Ultra» - относятся к нашим лучшим. Я признаю, конечно, что они создавались не в лучших условиях. Дейв прошел через ад. Конечно, опасно утверждать, что тяжелые наркотики и алкоголь могут способствовать творчеству. Но, глядя на все сегодня, я могу сказать: мы пережили это (чем бы «это» в частности не было). Мы написали историю музыки. Иногда это бывает плодотворным: создавать вокруг себя напряженность, чтобы достичь высшего результата.

Уже в 1993-ем вы вынуждены были прервать концерт в Новом Орлеане из-за того, что ваш вокалист обессилил.

Гор: Это был, правда, не первый и не последний раз, когда мы подумали: «Теперь все кончено». Никто из нас тогда не знал, сможет ли группа существовать дальше. Это длилось бесконечно, восемь, девять месяцев. Потом я неожиданно написал пару песен, и мы решили отважиться на новый забег. Это был альбом «Ultra». Записи были ужасны. Дейв настолько был настолько нездоров, что за шесть недель смогли записать только одну песню.

Но были и хорошие страницы: Вы сравнили Depeche Mode с так называемым Outlaw-Gang, какими вас знают на западе: въезжающими в города и на протяжении фильма убывающими.

Гор: Если вы выступаете как группа в городе, например, на полностью раскупленном футбольном стадионе, то на одну ночь вы становитесь королем города. Все в этом случае делается для вас. Вечеринки, изобилие всего, свободный выбор. И на следующий день в следующем городе все опять повторяется. И через один день снова.

Известно, у вас было 120 человек обслуживающего персонала во время турне в 93-ем году, среди них психиатр и свой собственный драгдилер.

Гор: Мы были с любой точки зрения во многом безрассудными. У нас одних экранов было 14 штук, для транспортировки которых мы использовали дюжины грузовиков. Я помню еще точно, когда мы гастролировали уже целый год, наш менеджер сообщил: «Мартин, сегодня день, когда мы полностью окупили все затраты. Теперь начнем грести деньги». И я подумал: «Только сейчас? Почему ты не сказал нам об этом раньше». Возможно, мы взяли бы меньше, чем 14 видеоэкранов.

Существует ли некое естественное развитие, когда успешная группа со временем становится все лучше и лучше?

Гор: Сегодня я бы сказал: нет. И тем не менее, я не хотел бы расставаться с теми удобствами, к которым мы привыкли, когда мы путешествуем. Иметь собственный самолет просто необходимо. Никто из нас не согласился бы на 12-ти месячный тур, если пришлось бы путешествовать на автобусе.
Нынче вы собираетесь снова в тур. Вы вынесли что-нибудь из вашего большого безумия?

Гор: Я надеюсь. Наш человек, отвечающий за оформление, Антон Корбийн переубедил нас в этот раз показывать на больших экранах наше выступление, нежели транслировать заранее подготовленные клипы, дабы усилить эффект выступления.

Антон Корбийн работает 19 лет не только с Depeche Mode, но и с U2. Находятся ли группы такого порядка в естественном спортивном соревновании друг с другом?

Гор: Что вы имеете ввиду?

Пытаются ли они полностью продать билеты на стадионы больших размеров? Нанимают ли самолеты больших размеров?

Гор: Я никогда не ощущал конкуренции ни со стороны U2, ни со стороны кого-либо еще. Я не принимаю в всерьез статью про U2, в которой написано, что они – величайшая группа мира. Я откладываю газету в сторону.


Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love
 
HigherLoveDate: Вторник, 2006-07-18, 11:53 AM | Message # 7
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн
Интервью Депеш Мод для газеты: "Sunday Times"

Depeche Mode больше не наслаждаются молчанием, и их новый альбом является лучшим поддтверждением этого, утверждает Dan Cairns.

Dave Gahan присоединился к Depeche Mode, когда ему было 18. Сегодня,когда прошло 25 лет с того момента, как он познакомился с Martin Gore, Vince Clarke и Andy Fletcher, и оставил в прошлом юность, связанную с мелкими правонарушениями и судебными приводами, солист немного остаётся тем же плохим базельдонским парнем в манере держать себя. Удлинённые, красивой формы руки и ноги, которые впервые неуклюже вертелись во время выступления на Top of the Pops в 1981, также тонки, как и тогда, и голова на бледном теле всё также выглядит подобно только что стряхнутой из авторучки чернильной кляксе на странице. Изменился только акцент - вы просто принимаете фонетику the Essex, когда Noo Yawk гласный звук нападает на тебя из засады на середине предложения (относится к гласным звукам среднего подъёма).

Он знаменит, хотя и имеет дурную славу за многие поступки, ни один из которых, как вы понимаете, не принёс ему ничего, кроме вреда. В 1996 году, в Лос-Анджелесе Gahan перенес клиническую смерть после героино-кокаиновой передозировки. После этого врачи прозвали его The Cat, восхитившись его способностью противостоять жнецу с косой. Теперь, после исцеления и вступления в брак в 3-ий раз, он живёт с женой и ребёнком в Нью-Йорке.

Когда Gahan употреблял наркотики и пил, он посвящал этим пагубным пристрастиям всё своё время, а недавно им был выбран другой путь, в известном смысле самый дисфункциональный, объединивший всю его жизнь для серьёзного испытания. Он переговорил с Gore, с главным человеком, являющимся автором хитов, благодаря которым Depeche Mode продали более 50 миллионов альбомов за все эти годы; Gahan высказал предложение, что ему также следует внести свой вклад в написание песен. Вы или я вряд ли можете себе представить, как, узнав друг о друге так много, выбравшихся (остались глубокие раны, но они выжили) из трясины пагубных пристрастий, прошедшие через разрывы отношений и разводы, они нашли в себе силы поговорить обо всём открыто. Но мы то не Depeche Mode.

"Я волновался, когда начинал", - вспоминает Gahan, который раскрыл в себе до определённого времени неиспользуемый талант к написанию песен во время записи своего сольного альбома Paper Monsters. "У меня есть желание просто сидеть здесь и наслаждаться, и на самом деле не просить о том, что мне действительно нужно. "То, что ему нужно, оказывается незамысловатым. "Это только сильное желание быть признанным, " - начинает он после продолжительной паузы."И замеченным, и оценённым."

"Это как семья, " - комментирует Ben Hillier, который продюсировал новый студийный альбом группы, Playing the Angel (их 11-ый альбом) и стал признанным после работы с Elbow и Blur." Martin обладает хорошей чертой характера, проявляющейся когда он сталкивается с ситуацией, дающей ему время самому во всём разобраться и определить, что он об этом думает; лучшая его черта-способность взять на себя всю ответственность." В то время, как Gahan привлекает внимание, выставляя себя на показ, громко выражая свои мысли, изливая слова, он борется за ясную формулировку, Gore известен своей молчаливостью, его сдержанная манера говорить неожиданно прерывается внезапными, приводящими в замешательство взрывами смеха.Во многих аспектах они являются полной противоположностью друг другу.

Несмотря на это Hillier отметил духовную связь внутри этой несовместимости характеров. "Я думаю, что именно благодаря этому они преуспевают, "-высказывается он."Это то, что продвигает их вперёд. А когда вы ещё учитываете и Fletch (Andy Fletcher), то получаете сильный состав."

"Это возникло между нами тремя недавно, " - говорит Gahan (четвёртый участник, Alan Wilder, покинул группу в 1995), - "и мы слегка коснулись этой темы - настолько, насколько мы можем говорить о чём-то действительно очень личном.Внутри группы никогда не было духа товарищества, и это нечто такое, что является необычным для нас."

Три песни Gahan нанесли сильный удар; выбор был оставлен - сложная ситуация требовала этого - за Hillier. "Было важно, чтобы всё, что я писал было созвучно песням, которые писал Martin", - дипломатично высказывается Gahan, - " и та основная часть работы, которую мы делали вместе, получилась."Очередная пауза."У него есть определённые взгляды касательно всего этого." В прошлом создавалось впечатление, что фронтмен использует форму интервью как способ общения с Gore, при случае обвинительно называя своего партнёра "тоталитарным диктатором".Также автор песен был прекрасно осведомлён, ещё до того, как начались сессии для Playing the Angel рядом с его домом в Калифорнии, какова позиция Gahan относительно записи нового альбома, включающего исключительно песни Gore.

"Через прессу я старался дать понять Martin, что так больше продолжаться не может, что со мной это вновь не сработает, " - признаётся Gahan. "Я не хотел делать следующую запись и снова ощущать себя в стороне, как просто проходящий мимо."

Со всем тем, что выкипает на внутреннюю сторону, каков взгляд наблюдателей со стороны на британскую группу, которая покорила Америку, когда другие терпели провал, и которые остаются с мультиплатиновым альбомом и заполненным стадионом, на который народ валит валом? Оттенок снобизма, часто казалось, занянулся возле критического отношения к музыке Depeche Mode, подобно тому, как и Pet Shop Boys, их не воспринимают полностью всерьёз, потому что это электронная музыка.

Если PSB время от времени легкомысленно (и лениво) отбрасываются в сторону, как люди всегда принимающие театральную позу, то о Depeche Mode можно говорить как о жертвах неизменного восприятия (и неправильного понимания). Готовясь к интервью с Gahan, я смахиваю экземпляр Private Eye и вижу газетную вырезку, в которой воспроизвелась опечатка в частном объявлении из местной газеты. "Painter and Desecrator" (Xудожник и Осквернитель) [естественно, что правильно Decorator-Декоратор], - так озаглавлено объявление, - и последнее слово практически могло бы быть названием альбома, включённого в предыдущий каталог группы, аналогично Violator и Exciter.

Создавалось ощущение, что Depeche Mode были, главным образом, помешаны на изощрённом сексе, и уклон в сторону демимонда(полусвета) также не помогал им, в особенности, это касалось сценического образа Gore, питающего слабость к перетянутым ремнями кожаным костюмам; сейчас они отказались от этого, хотя остаются беспорядочно уложенные скрещивающиеся завитки и размазанная тушь. Но неизменными остались характерные особенности в их музыке: острая тоска, страсть, нежность, отчуждение и жгучая боль. (Новый сингл, Precious, о беспокойстве Gore за своих детей, которое является следствием его решения разъехаться с их матерью). Так что, когда вы читаете жёлтую прессу, в которой говорится, что Depeche Mode "затонули во время шторма, смущённо влача жалкое 15-летние существование в длиннополых пальто, и которые только сейчас прочли Ницше", вы вроде как знаете, что журналист имеет в виду, но вы также думаете: в самом деле, всё так просто? Также Gahan традиционно списывался со счетов - сначала как долговязый нескладный подросток, который не мог петь в тон и танцевать в такт; позже - как самоубийца-неудачник, постоянно околачивающийся с лос-анджелесскими отбросами.

Однако для своих поклонников Depeche Mode проложили путь к музыке, которую можно определить как мрачная соул-музыка, а Gahan с его вибрирующим, глубоким, глухим, берущим за душу голосом, является идеальным выразителем этих песен.Сейчас, конечно, он не только выражает, он поёт свои собственные песни.Suffer Well, I Want It All и Nothing's Impossible были написаны, когда не подразумевалось определённых планов, но они заняли своё место убедительно и легко(возможно, что действительно нелегко, это осуществлять запись Depeche Mode) среди 9 композиций Gore.

В целом альбом извлёк выгоду и из напряжения, которое несомненно было частью процесса, и из-за отсутствия у Hillier восхищения перед группой;он фактически мало знал обо всём, что происходило за пределами Штатов, в том числе и о дурной славе, до начала записи альбома."Он великолепно прекращает всё это дерьмо, возникающее в нашем тесном кругу, " - восхищённо говорит Gahan."Очень быстро ознакомился с ролями, которые мы для себя до этого определили, и продолжил работу. Это возмутительно. Нам нужен был кто-то, кто стал бы главой - символичной фигурой. Но он был подобно преподавателю по искусству - вы знаете, один из тех, кто позволяет вам войти в кладовую, чтобы выкурить сигарету."

Если за точку отсчёта брать Violator (1990), то это их самая интригующая, достигшая определённых высот работа, в которой особого внимания заслуживают по меньшей мере 4 песни(полемическая John the Revelator, Precious, Suffer Well и The Darkest Star), которые так же превосходны, как и всё сделанное ими."Тоталитарный диктатор", кажется, также очень доволен, в чём уверен Gahan, хотя это его личное мнение."Martin на самом деле никогда не говорил:"Мне всё это нравитcя."Вы никогда не вытяните это из него.Но как-то он обернулся и сказал:"Я не думаю, что предмет спора в том, что Dave и я пишем в разной манере:всё это об отношениях, о жизни и о нашем месте в ней. "Я думал также. "Продолжай в том же роде, Mart. Я приму это как комплимент."

"Не возникает оскорбительных эгоцентрических проблем, "-отмечает Hillier. "Никто не топчет ногами из-за того, что кофе не был размешан в правильном направлении. "Всё это потому, что в течении 25 лет Depeche Mode поглощены обнаружением радостей от общения.

Сингл ‘Precious’ выпускается на Mute Records 3 октября 2005.
Релиз альбома "Playing The Angel"последует 17 октября 2005.

Перевод: www.dmfan.ru © 2005. Перевод статьи Changer


Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love
 
HigherLoveDate: Вторник, 2006-07-18, 11:55 AM | Message # 8
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн

Полный перевод
пресс-конференции Depeche Mode,
состоявшейся 16 июня в Дюссельдорфе

Марек Либерберг (Marek Lieberberg, глава концертного промоутерского агентства): Мы можем начать наше мероприятие. Мы готовы выслушать и ответить на ваши вопросы, для чего вам достаточно поднять руку. (Один из журналистов первым поднял руку для вопроса) Вот уже есть желающие.

Дэйв: У нас есть первый храбрец!

Вопрос: Для начала я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы дадите концерты в странах Восточной Европы, потому что в настоящее время многие знаменитые исполнители их игнорируют. Хотя вопрос не совсем подходит для этой ситуации, но, тем не менее: был ли момент за последние четыре года, когда вы почувствовали, что нового альбома Depeche Mode может не быть?

Дэйв: Нет (смеется).

Флетч: Я думаю, важно то… хм… Я думаю, мы все занимались собственными проектами и этим иногда сбивали с толку наших поклонников – будет ли новый альбом или нет? Но я думаю, в голове каждого была мысль, что мы соберемся записывать новый альбом Depeche Mode.

Вопрос: Как называется альбом и когда он выйдет?

Мартин: Мы готовы выслушать предложения (смеется).

Дэйв: Альбом выйдет в середине октября. Но на сегодня у нас пока нет названия.

Флетч: Это наша самая большая проблема на данный момент. Может быть, у кого-нибудь есть идеи?

Голос с трибуны: Exciter 2!

Дэйв: Как?

Голос с трибуны: Exciter 2!!!

Дэйв: Ммм… Это… ммм…

Флетч: 2 обозначает «два» или «очень»? (игра слов: «два» и «очень» в английском языке произносятся одинаково)

Марек: Уже скоро мой 60-ый день рождения, и это могло бы быть поводом…

Флетч: «Мареку 60» - новый альбом Depeche Mode! Мы в отчаянии, мы готовы принять что угодно… даже «Мареку 60».

Вопрос: Я видел Дэйва и Мартина во время их сольных турне, и им нравилось выступать «вживую», без воспроизводимых компьютером партий. Вопрос – есть ли тенденции у Depeche Mode выступать все более и более «вживую» без сэмплеров, фонограмм? Или это будет та же команда, те же музыканты, потому что вы доверяете им?

Дэйв: Мы по прежнему… Кристиан определенно будет играть с нами, но этот вопрос мы сейчас решаем… Хм… Мы собираемся исполнить новые и старые песни… Я думаю, все это будет немного по-другому, мы обязательно привнесем что-нибудь из идей прошлых турне, но в то же время мы хотим сделать что-то свежее, что-то для нас иное – и в музыкальном, и в визуальном плане.

Вопрос: (журналист из Bild Zeitung назвал свое имя и название издания с акцентом, после чего в зале засмеялись)

Марек (обращаясь к группе): Объяснить вам по буквам? Это «Билд…

Мартин: Какой грязи вы хотите?

Вопрос: Пожалуйста, расскажите нам о шоу.

Флетч: Я правильно вас понял? Мы все будем голыми, иногда будем надевать гавайские наряды…

Дэйв: Мы все прошли через хирургию… Мы подверглись хирургическому обновлению.

Флетч: Мы сейчас работаем над дизайном шоу с Энтоном Корбийном… снова… хм… работа пока на самой ранней стадии. Сейчас мы сконцентрированы на альбоме… на завершении альбома. И только-только начинаем думать, на что будет похоже турне. Я бы сообщил вам больше, если бы мог.

Вопрос: Будет ли Энтон снова заниматься дизайном новой сцены и освещения для предстоящего турне?

Дэйв: Да, он нас много фотографировал… Он сделал снимки в Калифорнии и Нью-Йорке, где мы работали… и… хм… да, мы работаем с ним над идеями как можно преподнести песни. И как сказал Флетч, все это сейчас находится на ранней стадии, поэтому мы не можем сказать что-то конкретное.

Мартин: Он также занимается обложкой и, как вы знаете, всем остальным с этим связанным… всем остальным, что он обычно делает.

Вопрос: Поскольку вы были названы своего рода иконами 80-ых, что бы вы сказали по поводу тенденции появления элементов музыки 80-ых в сегодняшней танцевальной музыке?

Дэйв: Где вы? Оу… Привет… Здравствуйте!

Мартин: Всегда есть. Думаю, нам задают это вопрос каждый раз, когда мы выпускаем альбом или каждый раз, когда мы едем в турне. Веяния 80-ых всегда присутствуют вокруг. Да, хорошо, может быть в настоящий момент есть что-то еще, но они всегда есть.

Вопрос: Итак, что вы теперь делаете целыми днями?… Думаю, вы закончили альбом, верно?

Группа: Нет.

Вопрос: Оу… окей… значит вы не можете нам сказать ничего о звучании альбома?

Флетч: Да, я думаю, что альбом… хм… не такой цифровой, возможно, как Exciter… мы вновь используем аналоговые синтезаторы, сведенные с гитарами… возможно, немного более органичный… быть может, теплее. Бен Хиллер действительно привнес новое звучание, я думаю… хм… и будет здорово, когда вы его услышите. Мы считаем, что это другое звучание Depeche Mode. Я надеюсь, оно всем понравится.

Вопрос: Где вы записывали альбом?

Флетч: Он записывался в Санта-Барбаре, Нью-Йорке и завершен в Лондоне… или нет, завершается в Лондоне, извиняюсь.

Вопрос: Хотелось бы знать… Есть ли что-то особенное для вас в выступлении в Дюссельдорфе? Я видел вас здесь 22 года назад…

Флетч: Тссс… вы имели в виду – два года назад!

Дэйв: На самом деле, я даже тебя припоминаю (смеется).

Вопрос: Есть что-то особенное для вас выступить здесь в Дюссельдорфе на этой новой арене?

Мартин (с полным отсутствием энтузиазма): Оу, это наше любимое место… (смеется).

Вопрос: У меня два вопроса. Думаю, первый больше к Мареку Либербергу – сколько будут стоить билеты?

Флетч: Кстати, Марек отлично выглядит, не правда ли? Думаем, он может быть заменой в группе, или даже быть в группе! Он выглядит также хорошо, как и группа, и даже лучше! Кожаный пиджак совсем как у Алана Уайлдера.

Марек: Я купил его в магазине… специальном магазине. Думаю, билеты будут стоить в пределах 45-47 евро. Поэтому они не будут такими дорогими как у U2.

Флетч: Группа хотела, чтобы они были дешевле, намного дешевле. Но вот эти двое (указывая на Кесслера и Либерберга) сказали: «Нет, они будут стоит вот столько!»

Дэйв: Кстати, Алан Уайлдер на самом деле продал его на интернет-аукционе EBAY.

Марек: И группа не будет играть на Live 8.

Вопрос: Сколько песен на новом альбоме написаны мистером Гааном?

Флетч: Все (смеется). Нет, кажется… три или четыре?

Дэйв: Да, три.

Флетч: И они очень хорошие.

Дэйв: Спасибо.

Флетч: Позже ты можешь дать мне 10 фунтов за мои слова.

Вопрос: У вас есть конкретные планы снова выпустить DVD? И что вы думаете в целом о формате DVD?

Мартин: У нас нет конкретных планов, но мы возможно выпустим DVD. Мы собираемся много снимать во время турне, так что он неизбежно выйдет в определенный момент.

Вопрос: Думаете ли вы о сет-листе для турне? И будете ли вы более гибкими, чтобы в большей степени изменить сет-лист в отличие от предыдущих турне?

Дэйв: Хм… ну… На самом деле это опять то, что мы конкретно еще не обсуждали. Я хочу сказать, то, что мы обычно делаем, это начинаем составлять список песен, который каждый из нас хотел бы исполнить. А затем мы вместе садимся и сравниваем их… хм… довольно часто много этих песен совпадают, они как лучшие треки, которые нам нравится исполнять. Но вы знаете, я думаю, существует возможность, что иногда некоторые песни в сете поменяются, но опять же, мы это не отрабатывали, мы через это еще не проходили. Мы еще не в той ситуации. Это сложно, особенно когда тебе понравилось исполнение, когда ты действительно чувствуешь, что оно сильное. Вы знаете, вам не нравится менять это, потому что вы едете по всему миру, разным странам, к разным слушателям, и вы хотите выдать самое сильное исполнение, на которое вы способны. Поэтому, один раз окунувшись в это, становится очень сложно – более сложно, чем вы можете представить – что-то менять.

Мартин: Девиз нашей группы: мы боимся перемен (смеется).

Вопрос: Нужно ли вам прослушать песни заново перед тем, как вы едете в турне, чтобы запомнить тексты песен?

Мартин: Обязательно! Я даже не имею представления…

Дэйв: Вы имеете в виду – заучивать их снова? О да!

Вопрос: Я был удивлен, услышав Just Can't Get Enough во время The Singles Tour – может быть, во время предстоящего турне нас вновь ждут сюрпризы?

Дэйв: Может быть… (смеется).

Вопрос: Спасибо. Дэйв, последний вопрос. Как вы тренируете свой вокал?

Дэйв: Я, вы знаете, давно уже этим занимаюсь и хм…

Флетч: И мы часто слышим его, не так ли?

Дэйв: Да, и я продолжаю над этим работать. Это как подготовка к пению. Это то, что я в любом случае делаю каждый день, это как ходить в тренажерный зал и что-то типа того.

Вопрос (задан несколько бессвязно): Почему группа выбрала старый стиль (шрифт) для оформления?


Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love
 
HigherLoveDate: Вторник, 2006-07-18, 11:56 AM | Message # 9
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн
продолжение

Дэйв (не поняв вопрос): Значит, вам не понравилось? (смеется) Мы хотели сделать что-то другое, потому что это было не похоже на студийный альбом, и это было всегда тем, что мы действительно… мы не ожидали, что будет такой успех, какой был. А с этим оформлением мы просто хотели, чтобы было что-то отличающееся от того, что мы делали в прошлом. К сожалению, вам не понравилось, но мы не можем удовлетворить каждого.

Марек: Он не сказал, что ему не понравилось.

Дэйв: Сказал! Сказал!

Флетч: Музыкант всегда прав.

Вопрос: Мы знаем, что Дэйв написал четыре песни для нового альбома. Собираетесь ли вы, Дэйв, исполнять их все самостоятельно? Или возможно позволите Мартину исполнить один из треков?

Дэйв: Нет. В этот момент все уйдут со сцены, и я останусь один с маленьким музыкальным треугольничком. И надеюсь вы все будете вести себя очень тихо (смеется).

Флетч: Он не шутит.

Дэйв: Конечно шучу. Если мы исполняем песню, то мы исполняем ее как группа. Мы записали ее как группа. Вообще, песни приобрели некий иной привкус в отличие от того, который я сам ожидал. И… когда однажды мы начинаем работать в студии, в зависимости от того, с кем мы работаем и кто продюсирует, некоторые вещи начинают жить своей собственной жизнью, чему мы все только способствуем.

Вопрос: Каковы темы песен?

Дэйв: Боль и еще боль! (смеется)

Вопрос: А почему? Почему боль?

Дэйв: Потому что больно.

Флетч: Жизнь причиняет боль.

Дэйв: И конечно, еще немного страданий. Не можем без них.

Вопрос: Может назовете альбом «Боль в заднице»?

Дэйв: Это… если это то, что вы… тогда… (смеется)

Вопрос: Бен Хиллер, когда он занимался продюсированием Blur, был очень дисциплинирован, начиная работу в десять утра и заканчивая в шесть вечера.

Мартин: Это он сказал? Врет!

Вопрос: С вами он также работал?

Флетч: Он так начинал. Но он врет…

Дэйв: Ну да, мы типа попытались сделать что-то подобное… Мы начинали чуть раньше… начинали в одиннадцать утра и заканчивали пораньше. Но на самом деле мы все собирались к одиннадцати утра, и все садились вокруг, потягивая кофе и отвечая на электронную почту.

Вопрос (очень затянутый вопрос о Just Can't Get Enough)

Флетч: Я думаю, Just Can't Get Enough – это просто хорошая популярная песня. И хорошо, что сегодня она звучит также часто, как раньше. Но секрет…

Дэйв: Ну, я думаю, что люди не знают, о чем на самом деле эта песня. Just Can't Get Enough - песня о… боли! (смеется). Она о том, что не до конца хватает… боли. Там есть некое мрачное послание.

Флетч: … и страданий.

Мартин: Это была одна из первых песен в стиле рэп в свое время.

Вопрос:

Journo: Fad Gadget не смогут сопровождать вас в предстоящем турне по понятным причинам. Fad Gadget часто упоминаются в истории вашей группы. Как вы найдете достойную замену Fad Gadget для поддержки?

Флетч: Вообще-то это просто… На самом деле ужасно, что Fad Gadget больше нет – и Фрэнка больше нет. Но у нас ест идеальная замена – The Normal с Дениэлом Миллером. Он еще не сказал да, но я уверен, что если достаточному количеству поклонников это понравится, то мы сможем уговорить его.

Дэйв: Мы купим ему новую накидку с капюшоном!

Мартин: (смеется).

Марек: Я думаю, мы должны дать поклонникам возможность задать несколько вопросов, да?

Дэйв: Безусловно.

Флетч: Только без грязи, пожалуйста.

Марек (обращаясь к трибуне): Если у вас есть вопрос, пожалуйста, поднимите руку. Если вас есть что возразить, также поднимите руку.

Поклонник: Сколько песен на новом альбоме исполнит Мартин?

Флетч (по-немецки): Цвай (две).

Дэйв: Мы также исполняем несколько дуэтов.

Поклонник: Не могли бы вы подвинуть свои кресла немного вперед?

(на трибуне взрыв смеха и аплодисментов, группа двигает свои кресла к переднему краю сцены)

Дэйв: Хороший вопрос!

Флетч: Вот почему наши поклонники такие умные. Они задают правильные вопросы.

Поклонник: У меня нет вопроса, я просто хочу поблагодарить вас за вашу музыку. Я вырос с вашей музыкой, и я состарюсь с вашей музыкой.

Дэйв: Спасибо.

Поклонник: Дэйв, вы бросили курить?

Дэйв: Нет. Вы знаете, я всегда перед тем, как мы начнем турне, отчасти пытаюсь остановиться, но… хм…

Поклонник: А вы все еще увлекаетесь прогулками, бегом или чем-либо еще?

Дэйв: Да.

Поклонник: Это хорошо (смеется).

Поклонник: Меня зовут Torsten. У меня есть название для нового альбома – «Боль» (смеется).

Дэйв: У нас уже есть такое! Я думаю, «Подвинь стул» было бы лучше!

Марек: Окей, возвращаемся к журналистам.

Вопрос: Могу я задать политический вопрос? В свете личного опыта, считаете ли вы правильной легализацию наркотиков в целях здравоохранения, нежели наказывать людей за их употребление?

Мартин: Вы спрашиваете не ту группу…

Дэйв: Да, я думаю, что за это не должно быть наказания, ведь людям нужна помощь.

Вопрос: Вы поддержите легализацию?

Дэйв: Им нужна наша помощь… это… нет, я не буду поддерживать легализацию.

Вопрос: Может быть, вы когда-нибудь выступите в Китае?

Флетч: Да, думаю с удовольствием.

Марек (обращаясь к Эндрю Звеку (Andrew Zweck), агенту группы): Ты поднял руку?

Дэйв: Это он по телефону говорит.

Эндрю Звек: Я говорил с Китаем.

Вопрос: Дэйв, вы замечательно выглядите. Чем вы занимаетесь последнее время? У вас новый парикмахер? Или новая женщина?

Дэйв: На самом деле не могу ответить. Все по-старому.

Флетч: А как же мы? Я и Мартин? Это не честно.

Вопрос: Вы знаете, какая группа будет поддерживать вас в турне по США и Европе?

Флетч: В настоящий момент мы над этим работаем и еще не приняли решение.

Дэйв: Есть много групп, которые уже откликнулись и хотели бы… хм… играть… открывать нас, но мы, опять же, еще не принимали решений.

Вопрос: Кто примет такое решение?

Дэйв: Обычно мы все. Опять же, это как большой лист… Мы дойдем до этого позднее.

Флетч: По понятным причинам, в Европе это сделать труднее, особенно перед немецкой аудиторией, потому что, как мы знаем, несколько групп потерпели большую неудачу перед немецкой публикой.

Дэйв: Мы на самом деле нарочно выбираем плохие группы, что мы выглядели лучше.

Вопрос: Заглядываете ли вы на форумы фэн-сайтов? В Южной Америке множество отчаявшихся поклонников, которые хотели бы увидеть вас в не столь отдаленном будущем. Это недостаток сильного промоушена или что-то еще?

Флетч: Думаю, для нас это недостаток времени. У нас есть семьи, и турне, в которое мы едем, уже очень большое. Я думаю, мы примем решение, я в этом уверен, что если мы будем довольны собой, то может быть мы посетим некоторые из этих мест после турне. Но в настоящий момент мы не можем этого обещать.

Вопрос (о скачивании музыки и видео в интернет)

Дэйв: Это ведь существует… хм… Это часть того, что происходит сегодня с музыкой. Это то, с чем приходится смириться, и… хм… в каком-то смысле я думаю, что это хорошо. Есть множество того, чего нельзя найти в музыкальных магазинах, и то, что можно найти только в интернет. Но я думаю, все налаживается, предложения растут, и ты можешь легально скачивать материал. И есть множество таких способов, которые не наносят вред исполнителю.

Вопрос (Мартину): Какую музыку вы будете завтра играть на Sonar Festival в Барселоне?

Мартин: Даже не знаю… Что-нибудь из тяжелого техно.

Вопрос (Мартину): Могу я пригласить вас на мой день рождения в следующем году, когда вы будете в Брюсселе?

Мартин: Если мы будем в городе в тот же день, тогда да.
_

Оригинальный текст: www.depeche-mode.com
Перевод: Voldemar
© 2005 www.dmfan.ru


Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love
 
HigherLoveDate: Среда, 2006-07-26, 11:41 AM | Message # 10
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн
Раритет 80-х

Depeche Mode - Interview on "Blast From The Past"-Aug. 1981

Depeche Mode interview 1985

ЗДЕСЬ

Depeche Mode interview 1985 - PART 2

ЗДЕСЬ

Why Vince left Depeche Mode

ЗДЕСЬ

Depeche Mode - Gold records 1986 (SGR & BC).

ЗДЕСЬ


Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love
 
HigherLoveDate: Среда, 2006-07-26, 1:24 PM | Message # 11
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн
Depeche Mode World Violation Tour Footage

СМОТРИМ ЗДЕСЬ

Depeche Mode - (Devotional Tour Interview)

СМОТРИМ

Dave Gahan Interview of Songs of Faith and Devotion

СМОТРИМ


Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love
 
HigherLoveDate: Среда, 2006-07-26, 3:37 PM | Message # 12
Passion Devotee
Group: VIP
Posts: 1976
Reputation: 15
Status: ОффЛайн
ИНТЕРВЬЮ

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

ИНТЕРВЬЮ 2001

ЗДЕСЬ

Depeche Mode - CNN Interview

ЗДЕСЬ

Depeche Mode Interview

ЗДЕСЬ

Depeche Mode in Ljubljana (24UR report)

ЗДЕСЬ

Depeche Mode come to Budapest (RTL Klub Fokusz)

ЗДЕСЬ

Depeche Mode - Interview Rock am Ring

ЗДЕСЬ

Интервью Мартина Ли Гора Маркусу Кафка!

ЗДЕСЬ

depeche mode the big ones

ЗДЕСЬ wink


Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love


Post edited by HigherLove - Среда, 2006-07-26, 3:56 PM
 
NatalyDate: Суббота, 2006-09-02, 6:55 PM | Message # 13
VIP-зона
Group: Mode-ратор
Posts: 1260
Reputation: 14
Status: ОффЛайн
Интервью с Мартином Гором
Вторник, 21 Марта 2006 г. 19:03

(Кажется, выставлявший интервью на dmfan.ru человек ошибся с годом - судя по ответам, это 2005 год)

Новый альбом получился довольно ритмичным. Вы были в "танцевальном" настроении во время записи?

- [Смеётся] Я думаю такие вещи происходят подсознательно. Я немного занимался DJ-ингом в последние пару лет и слушал немного больше танцевальной музыки. Я начал DJ-ить в баре моего друга, и Флетч также много DJ-ил в последнее время, путешествуя по свету.

Что вам нравится "крутить"? Какие-нибудь предпочтения?

- Довольно жёсткое "техно", минимальный "хаус"... Очень много жанров и имён. Мне нравится James T. Cotton...

Много песен, которые были написаны вами, очень "роковые" и мрачные. Вы специально причиняете вред своей жизни, чтобы достичь такого состояния мыслей?

- Нет. Когда люди встречают меня, я думаю они довольно удивлены, когда узнают, что я не всегда нахожусь во власти страха смерти. Но я думаю, что что бы я ни писал, всё идёт из души. Я сажусь и создаю атмосферу, наигрывая на пианино или гитаре и одновременно напевая всё, что приходит мне в голову. Я не пишу стихи и не накладываю их на музыку. Просто позволяю им идти своим чередом.

Дрянная жизнь делает альбом хорошим?

- Сложно сказать. Но я думаю, что я больше подвержен влиянию тёмной стороны вещей. Я пишу не так много весёлых песен.

Когда вы узнаёте, что у кого-то из друзей проблемы вы пытаетесь "покопаться в их грязном белье", что-то вроде "давай, расскажи мне больше об этом"? Вы переносите это на свои песни?

- В этом нет необходимости, т.к. я сам сейчас испытываю проблемы. Я сейчас нахожусь в бракоразводном процессе.

Как вы думаете, развод влияет на вас как на музыканта?

- Да, я думаю, что эта ситуация определённо отразилась на альбоме.

Вам лучше не оставлять ей (бывшей жене) права на неизданные записи Depeche Mode.

- Я думаю, что это самый лучший способ для вас услышать их - если она будет владеть ими.

Несколько ваших песен, например "Introspective" вызывают ассоциации с японскими фильмами ужасов, например в качестве альтернативного саундтрека к фильмам "The Ring" или "Ju-On".

- Вы первый человек, который говорит об этом! Это довольно атмосферная мелодия, которая плавно перетекает в "Damaged People". В целом вся наша музыка всегда была довольно кинематографична. Это удивительно, но мы никогда специально не работали над музыкой для саундтреков, т.к., я думаю это довольно большой кусок работы и я слышал о людях, которые делают саундтреки, и вот когда им кажется, что они создали шедевр, только 10-ти секундный отрывок из композиции попадает на задний план какого-то диалога в фильме, и порой вы даже толком не слышите его! Такая ситуация меня отталкивает.

Работа над недавними соло-проектами повлияла на группу или изменила динамику группы?

- Да, я думаю она дала Дэйву больше веры в себя. Во время записи сольного альбома он писал песни впервые в жизни. Сейчас он считает, что он должен писать их для Depeche Mode. И это действительно нормально. Он в группе около 25 лет и сейчас он пишет для неё песни. Запись "Counterfeit2" также помогла мне. До этого я долго не писал песен. Последний раз я делал это для альбома "Exciter" в 2000 году. Поэтому я думаю, что я приступил к написаню песен для "Playing The Angel" полный энтузиазма.

Какая песня, по-вашему, наиболее "недооценённая" в творчестве Depeche Mode?

- Есть одна, которая мне очень нравится, но которая была "потеряна", т.к. выходила лишь как бонус-трек на сингле "Only When I Lose Myself". Это песня "Surrender".

А наиболее "переоценённая"?

- "People Are People". Это был наш первый сингл, с которы мы "прорвались" в Америку, но я не могу сказать, что она в числе моих любимых песен. Ещё одна моя любимая песня, которая была обделена вниманием, - это "Home". Я в то время злоупотреблял алкоголем, поэтому пришлось просто смириться с этим фактом.

Говоря об алкоголе... Обсуждение наркотического периода жизни Дэйва всё ещё возникает в разговорах?

- К сожалению, это обсуждается постоянно. Мы давали интервью большому журналу. Автор интервью был "нормальным парнем", мы общались с ним три дня, рассказывая про новый альбом и всё такое прочее. Затем он спросил Дэйва про наркотики... И в итоге интервью вышло с акцентом именно на наркотических проблемах Дэйва. Дэйв не употребляет алкоголь уже примерно... 8 или 9 лет.

Давайте коснёмся "голубых" вопросов. Кто из вас имеет или имел наиболее "голубую" причёску?

- [Смеётся] Это довольно личный вопрос. Да, я носил мини-юбку... Не знаю зачем. Может быть временное помешательство. Ну и Дэйв на некоторых фотографиях выглядил как "голубой".

Мальчики в школе не интересовались - не "голубой" ли вы?

- Нет, насколько мне это известно.

The Rolling Stones старше чем Мафусаил, но всё ещё ездят в турне. Вы можете представить Depeche Mode, делающих то же самое через 20 лет?

- Без понятия. Я не предполагал, что мы будем всё ещё существовать через 25 лет. Когда вы создаёте группу я не думаю, что вы делаете какие-то планы на длительное будущее. Поэтому я бы хотел думать, что вряд ли мы будем гастролировать через 20 лет, но я не могу исключать этого.


COLOURS AND SHAPES MERGE TOGETHER...
(uncensored version of "Here Is A House")


Post edited by Nataly - Суббота, 2006-09-02, 6:58 PM
 
MistikDate: Среда, 2006-09-27, 12:18 PM | Message # 14
Фан-зона
Group: VIP
Posts: 199
Reputation: 7
Status: ОффЛайн
У меня есть ноябрьское интервью 2005 года для нашего Rolling Stone с Мартином и Энди, выложить?

All your stupid ideals
You've got your head in the clouds
You should see how it feels
With your feet on the ground
 
MercyDate: Среда, 2006-09-27, 6:51 PM | Message # 15
Осветитель
Group: VIP
Posts: 28
Reputation: 2
Status: ОффЛайн
Ну конечно, ты еще спрашиваешь???

Dream as if you will live forever.
Live as if you will die today.
 
ФОРУМ | DEPECHE MODE | CLAN | » Depeche Mode | ФОРУМ | Депеш Мод - Registration required! » DEPECHE MODE FORUM FOR FANS » Различные интервью Депеш Мод (Different Interview Of Depeche Mode)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: